Тема: Как обезопасить себя при покупке котенка в разведение?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию Как обезопасить себя при покупке котенка в разведение?

    Здравствуйте форумчане! я сейчас в активных поисках своих самых самых мальчика и девочки кунят. Вернее поиск мальчика уже окончен, мы его ждем домой. А вот девочку все еще ищем, и назрели вопросы ( особенно поначитавшись сегодня под бесонницу раздела о мошенниках) Как себя обезопасить при покупке? если даже питомники с именем ( типа эльфоррест) сайтом, породными победителями выставок и то кидают. Либо больного подсунут(самое частое), либо с документами проблема, либо вообще не те котята продаются что в рекламе ( катались по обьявлению, все чинно-пристойно. А в итоге грязь, замученные звери разной наружности и откровенного не здоровья и вообще фото в инете было просто сперто.
    Но это мы не поленились, и триста км в одну сторону откатали, а вообще доставку предлагали) Что делать в таком случае? Мейн куны, это уже даже бизнес у мошенников всех мастей ( я под впечатлением темы про Алексис,там прям группировка и сделать ничего не могут, уже лет пять) Какие действия должны быть с самого начала если лопухнулся? и как избежать вот этого самого лопухнулся? Советы обращать внимание на сайт, родителей, условия содержания ( знаю уже что не редкость когда животных содержат в клетках в сараях, а клиенту привозят в уютную чистую квартиру,это не только кунов касается). С мальчиком нам вроде повезло,ттт но вот поиск девочки приостановился, так как озадачил вопрос - как же ее искать? В Краснодаре сейчас вообще беда, либо не куны, либо ужас ужас, либо предложение из Москвы и Питера,а это кот в мешке.Как покупать в другом регионе?
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Краснодар и Ростов на Дону не такие уж маленькие города...есть из кого повыбирать... Едьте, знакомьтесь, смотрите, делайте выводы...

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Miayka
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    41976

    По умолчанию

    Вы сами же себе и ответили,как искать-ездить,смотреть и сравнивать.О том,как не "лопухнуться" написано в многочисленных темах на форуме,читайте,изучайте сами,иначе ваша тема будет очередным дубликатом того,что уже описано.И поменьше читайте страшилки о питомниках,создаётся ощущение,что вы готовы записать в мошенники всех и каждого,с таким подходом к поиску котёнка как раз и напоритесь на обман,ведь нередко сбывается то,чего вы боитесь.Побольше позитива и неспешного поиска,на данном форуме достаточно хороших питомников,где можно приобрести котёнка,одно но -продадут тогда,если с вас сочтут достойным покупателем.

  4. #4
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Здравствуйте. Немного странно прочитать такой пост от форумчанина с не первым днем регистрации.
    Можно подумать что все питомники представленные на форуме для вас ничего не значат.
    Хоть я и не имею никакого отношения к Краснодарскому краю...
    На форуме у нас из Краснодарского края как минимум, несколько питомников, за которых можно отдать руку на отсечение. Что я и делаю...
    Навскидку первые три из Южного федерального округа.
    КОРДИАЛЬ
    SUDJUK KALE
    HUNTER COON
    перечислила только три первые! - дальше, еще больше Южный федеральный округ

    Помните выбирать нужно не сайт, и не питомник.
    Выбирать нужно ЗАВОДЧИКА и его линии!
    Заводчик, работа которого прозрачна- это форумчанин, который всегда на виду. Его сообщения, его знания, и понимание его отношения к покупателям своих котят - это главная ценность форума.

    Удачи вам в выборе СВОЕГО ЗАВОДЧИКА!

    А эмоции от читалок про мошейников - улягутся...
    Главное помните - Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины...
    Последний раз редактировалось NADIN; 09.08.2013 в 10:11.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Александр71
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,834
    Вес репутации
    29965

    По умолчанию

    не соглашусь..
    видел на всемирке в Днепре животных с Краснодара..очень даже приличные животинки..
    В любом случае покупка плем. кошки- риск..к этому надо быть готовым..
    лично у меня хорошее впечатление оставил питомник "мурмуркет","ИндигоСоло"..Москва.
    в Краснодаре "блюридж"- брали кошку, очень довольны..
    Может тут вопрос в том, "как купить суперскую кошку по цене пета"?

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Natural Charm
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия, г. Саратов
    Сообщений
    1,985
    Вес репутации
    3074

    По умолчанию

    Знаю очень серьезных, ответственных заводчиков и из Ростова-на-Дону, и из Волгограда, с которыми приятно иметь дело, у которых прекрасные животные.

    Я бы еще посоветовала прежде, чем покупать, поездить по ближайшим выставкам, познакомиться лично и посмотреть животных.
    А забирать, конечно, только лично! никаких доставок! чтобы самим посмотреть-пощупать-порасспрашивать.
    Ну и не спешить! хорошее племенное животное не следует приобретать в спешке.
    Здравый подход и интуиция помогут вам сделать правильный выбор!
    Жулики - они хоть и хитры, но обычно довольно предсказуемы.
    Питомник мейн-кунов из Саратова:
    Раздел питомника на форуме
    Наш сайт

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    В Краснодаре сейчас вообще беда, либо не куны, либо ужас ужас, либо предложение из Москвы и Питера,а это кот в мешке.Как покупать в другом регионе?
    Краснодаром не заканчивается ваш край.... у вас под боком супер питомники с отличными животными в Новороссийске, Сочи, Темрюке, Кропоткине, Армавире....
    Да и Наташа Хантеркун опять в Краснодар переехала, не найти хорошую кунцу у вас в регионе просто НЕВОЗМОЖНО!
    Вы какую именно кошечеку ищете?Определенного окраса?
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NADIN Посмотреть сообщение
    Помните выбирать нужно не сайт, и не питомник.
    Выбирать нужно ЗАВОДЧИКА и его линии!
    Заводчик, работа которого прозрачна- это форумчанин, который всегда на виду. Его сообщения, его знания, и понимание его отношения к покупателям своих котят - это главная ценность форума.

    Удачи вам в выборе СВОЕГО ЗАВОДЧИКА!

    А эмоции от читалок про мошейников - улягутся...
    Главное помните - Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины...
    Вот хотела написать практически тоже самое, но Надя опередила.
    Не попасть к мошейникам достаточно просто - не обращайтесь неизвестно куда.
    Не ищите брильянт в куче мусора.
    Если же дело в том, что хочется "за копейку -канарейку", тогда конечно все сложнее.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    В Краснодаре сейчас вообще беда, либо не куны, либо ужас ужас, либо предложение из Москвы и Питера,а это кот в мешке.Как покупать в другом регионе?

    Ой, как интересно !!! А можно поинтересоваься - где именно Вы в Краснодаре нашли "ужас-ужас"?!?! Знаю, конечно, парочку мест, что б найти именно это , но вот что б так с ходу прям именно в то самое вляпаться - это уже интерсно ! Правда, покажите ужас-то?
    Дело в том, что в Краснодаре, как раз, соотношение приличных породных животных и того, о чем Вы пишете, явно в сторону приличных. Причем на любой вкус.
    Красный дар, думаю, в реклам не нуждается. Животные нескольких типов в питомнике, от классики до экстрима.
    АнтиповСтайл, конечно, не имеет такого количества выпускников, но ни в каких "кданиях", подставах и прочем замечен никогда не был, приличные животные, добросовестный подход.
    Блю Ридж - для любителей Европы, работа в основном построена на Лангах и близких к ним по типу животных.
    Про Хантеркун тут уже написали.

    Причем это только Краснодар, и то, что первое в голову пришло, явно не всех перечислила. И не называла даже ближайшие к Краснодару города, пому что тогда мы просто "утонем" в питомниках - БьютиИмидж, Лонгмедоу и т.д., и т.п.

    И помочь Вам в "обезопашивании" себя врядли кто поможет - тут нужны знания, у кого, что и откуда акие крови и зачем. Их можете получить только Вы - в голову их никто не вложит.
    Я первую кошку в Польше покупала, нормально. Наверное, если будут мысли "все вокруг мошенники", их-то Вы и найдете .

    Так что учитесь и разбирайтесь - удачи.

    Эх, но Краснодар Вы лихо "макнули" - "ужас-ужас". Хоть бы показали этот ужас и "не кунов", а то ведь теперь любопытство разбирает
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Здравствуйте. Во первых извините, если своим постом я кого то задела, не преднамеренно. ночь без сна и куча тем о мошенниках с именем. Знаю что есть хорошие питомники у нас, нет именно того что я ищу. Ищу яркую черепаху, лучше на белом, в экстремальном типе и при этом крупную и харизматичную. Те питомники которые представлены тут не могут предложить такую девочку, нет их Вопрос именно в том, что нет у нас в регионе нужного котенка в известном питомнике, а в неизвестном или в другом городе теперь брать страшновато.

    P.S. Вот за копейку канарейку не надо. Надо было бы, так найти легче легкого. Даже взрослую, рожалку как говорят. У нас тут полно.
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Чем диктуется разница в цене котенка под разведение и нет?
    от Эдуард в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 01:56
  2. Вопрос о покупке котенка
    от Yarven в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 08:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •