Тема: Adel Bright Miracle, кошка, 1,1 год

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для ВикторияAdel
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Орел
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,023
    Вес репутации
    522

    По умолчанию Adel Bright Miracle, кошка, 1,1 год

    Добрый день. Уважаемые эксперты, посмотрите, пожалуйста, на кошь. Адель, сейчас ей 1,1 год. Фото сделаны 1,5 месяца назад. Фото не совсем соответствуют требованиям, но у меня нет возможности ее перефоткать, т.к. я на работе, а на завтра на 2 часа назначена стерилизация. Собственно, почему и создаю тему. Кошка покупалась как домашний любимец. С возможностью выкупа родухи под разведение. Я думала ее стерилить изначально. А сейчас мы покупаем котенка. Кота. Шикарный черный парень. У заводчицы не спрашивала, поэтому фото не буду выставлять. Парнишка едет с полным комплектом документов и правом на бридинг. И вот у наших друзей по теме возник вопрос - а зачем стерилить... Может стоит оставить Адель для питомника...
    Честное слово - я не эксперт. Поэтому мне трудно оценить объективно кошь. Если скажете, что в бридинг не годится - поверю на слово и спокойно пойду завтра на стерилизацию.









    Заранее всем спасибо.
    В любой непонятной ситуации садись пить чай!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    фото очень не информативные,делайте фото по правилам с хорошим освещением
    а для вас самый главный вопрос,если уж решили бридить
    - кошка протестирована по НСМ??
    и вам известен статус котенка-кота??
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для АннаК
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    2445

    По умолчанию

    Кошка хорошо одета. На фото КАЖЕТСЯ есть переход. Тоже КАЖЕТСЯ коротковатой мордаха. Уши не мечта. но это самое простое для правки. Пока по вашим фото нельзя сказать. что кошь только пет и ничего более. Но и утверждать, что она крепкий брид тоже не буду. Вы отвели мало времени для довольно важного решения
    важно протестить кошь на кардиомиопатию и кота тоже. Нужно посмотреть линии.Что несут...А не с бухты - барахты...
    А вы вообще на выставке хоть раз были?

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    АннаК, вы вроде на днях еще позиционировали себя как абсолютного новичка, по фото неспособного видеть даже очевидное? откуда столько категоричных высказываний??? Что плохого в её ушах?
    У кошки есть плюсы. В бридинг может и годится, но и на кота смотреть надо. И главное на тесты, ЮВМ не зря сказала. Самое главное, что кошке уже год, дождется ли она вашего кота, ведь он котенок еще?

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для АннаК
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    2445

    По умолчанию

    Категоричность вам видится в слове КАЖЕТСЯ? уймитесь уже, пожалуйста, многоуважаемая Mary. неужели на данных фото вам ничего не видно?.
    Уши по мне широки и малы. Моё видение классных ушей совсем другое (кивну в сторону лангов или гулливеров). Данные уши визуально делают голову кошки круглой...это про шотландцев. а не кунов.
    Последний раз редактировалось АннаК; 09.08.2013 в 19:16.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для ВикторияAdel
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Орел
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,023
    Вес репутации
    522

    По умолчанию

    Вопросов на самом деле и у меня самой очень много. Я пока отложу стерилизацию, просто для того, чтобы потом быть уверенной, что не ошиблась. Пока есть время пообщаюсь поближе с опытными заводчиками, поспрашиваю. Все-таки это слишком ответственно. На выставке кошек, действительно, еще не была ни разу. Мне не просто много еще чему учиться, мне надо хотя бы начать это делать.
    В крайнем случае, всегда смогу попробовать себя в роли заводчика с другой кошкой. Не думаю, что у меня будет только 2 куна)))
    А за оценку спасибо большое!
    В любой непонятной ситуации садись пить чай!

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    не мешало почитать стандарт Анна ,что касается ушей
    особенно формы уха
    широкие в основании и сужающиеся к верху
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    а мне кошка нравится. Гармонична и это бросается в глаза даже на фото без правильных ракурсов.
    Естественно у нее есть недостатки ( та же коротковата морда и мне думается там немного скошен подбородок) это просто повлияет на выбор кота для нее. Ну и момент затронутый Юлей по здоровью - немаловажен.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для АннаК
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    2445

    По умолчанию

    ЮВМ,
    особенно формы уха
    да без проблем! Я писала слова. что по стандарту всф пройдет. но стерла. А вообще, мы можем и на Домострой ровняться, ноу проблем. Только пусть такие уберут из своих контрактов и сайтов фразы, что типа развиваем и улучшаем породу. Не говорят о своем видении и просто тычут в стандарт пальчик

    И эту кошь я бы не стерилизовала если что. Как то смешно начинать питомник с кастратов. К кошкой можно работать. Не любой кошкой. а этой! Уважаемый ТС, поверьте, я таких животных видела последнее время, купленных/проданных в бридинг за немалые деньги, что ваша просто королева! В аэропорту вот недавно...поплакала над животным из Германии, кому же такой брид достался ...
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 09.08.2013 в 19:31. Причина: Правка тегов цитирования.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Анна что такое ВСФ
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Akella Yan Miracle Астралыч
    от Irena T в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2424
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 20:10
  2. Miracle Soul
    от Miracle Soul в разделе Miracle Soul
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 23:57
  3. Miracle Soul Special Miracle
    от Miracle Soul в разделе Miracle Soul
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •