Тема: Врач принял решение не усыплять котенка. Кто ответственен за это решение?

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Тема выросла отсюда: SOS!!!!!Куночка на усыпление!
    Обсуждаемый вопрос: котенок принесен на усыпление, но оно не было произведено. Кто несет ответственность за дальнейшую жизнь котенка?



    Таня Чапа уже на радуге и ты можешь не молчать, свой долг пытаясь ее спасти ты отдала сполна, но знать этого" заводчика" должны, что бы не рисковать своими кунами.
    Кто хочет приключений тот их найдет и без озвучки имени, такие на форумы не ходят, я же надеюсь что тут все вменяемые заводчики, и все радеют за здоровье именно своих куников!!!
    Последний раз редактировалось Vladislava; 10.08.2013 в 02:43.

  2. #2
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Давайте вынесем обсуждение о даме в отдельную тему,
    Чапе уже этим не поможешь...
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Перед тем как вынести в другую тему, хотелось бы понять некоторые моменты. Заводчица принесла котенка в клинику на усыпление как очень больного и не жильца. У врачей дрогнула рука, они не усыпили, но котенок 20 дней пробыл без лечения в клетке. Анализы взяты не были, диагноз не определен до приезда Татьяны. По итогам оказалось, что у котенка панлейкопения, ринотрахеит и микоплазма. Сейчас обвиняют заводчицу в том, что она бросила кошечку и не была с ней до последнего момента. Заводчица знала, что кошечку не усыпили, а 20 дней держали в клетке?
    Имеют ли право врачи, не взявшие анализ, не проведшие никакого лечения, не поставившие диагноз давать нам повод обвинять кого-то в безалаберности?

    Все это безотносительно Татьяниной деятельности, вызывающей огромное уважение. Просто, пожалуйста, ответьте. Я пока не успела понять, почему мы должны вынести историю питомника в отдельную тему с черной меткой.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для esenij
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    410
    Вес репутации
    52423

    По умолчанию

    Ну может быть потому что большинство присутствуюших на форуме заводчиков(очень хочется в это верить) будут биться за своего ребенка до конца а не принесут в клинику на усыпление без показаний на это(панлейкопения ринотрахеит и мико не причина для усыпления)И если уж этому суждено случиться то опять таки будут с котенком до конца а не кинут в клинике. Ведь она 20 дней сидела в клинике без мед.помощи а можно было эти 20 дней бороться за ее жизнь.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от esenij Посмотреть сообщение
    не принесут в клинику на усыпление без показаний на это(панлейкопения ринотрахеит и мико не причина для усыпления)
    Панлейкопения в возрасте шести месяцев - очень серьезный повод дать возможность котенку уйти без страданий. Какое мужество надо иметь для того, чтобы проследить, что котенку врачи дали эту возможность - другой вопрос. Так же другой вопрос, что был за диагноз на момент обращения. У меня, слава Богу, не большой в этом опыт, но тот, что есть, позволяет спросить - какой котенок в возрасте шести месяцев проживет с панлейкопенией больше 20 дней, не лечась? (Это действительно вопрос к опытным людям) Разведенец, у которого, по нашему стойкому убеждению цель одна - срубить бабло, станет ли тратиться на усыпление? Хотя ладно, может быть и станет, тут спорить не возьмусь. Но для того, чтобы отнести котенка, если ты разведенец, на усыпление, нужен очень весомый повод, ведь ты теряешь деньги. Это нерадивый хозяин освобождается, а разведенец несет убыток.
    Но даже не это меня во всей истории беспокоит. Если у врачей дрогнула рука усыпить котенка, то они взяли всю ответственность на себя и не имели никакого!!! абсолютно никакого права ждать 20 дней, пока приедет Татьяна, кинется спасать ребенка и собирать для этого средства. Ты не усыпил - лечи. Через 20 дней мы не знаем, где и что он успел поймать.
    Возможно я ошибаюсь. Обычно такие темы вычитываю от и до. Сейчас нет такой возможности, потому обращаюсь к вам с просьбой пояснить: какие есть основания требовать озвучит имя питомника как нерадивого, исходя именно из этой истории?

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
    Дело тут не в заводчице, не нам ее судить. Ситуации бывают у всех разные!!!
    Сейчас стоит вопрос о том, что можно пробовать что-то делать!
    Я очень много раз просила никого не судить!!! Выяснять кто, почему, зачем...и т. д. это все ......
    Я увидела Чапу, и решила попробовать... Мне все подробности были не важны...
    И сейчас прошу всех, отпустить ситуацию.
    Чапы - нет...
    Кто помогал, верил - Вам еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!

    И повторю, кто пожалел о своем поступке или изменились обстоятельства, то напишите в личку, на почту, позвоните......все это останется только между нами.

    P. S. Больше всего не хотела, чтобы тут начались упреки, выяснения....

  7. #7
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    ... Если у врачей дрогнула рука усыпить котенка, то они взяли всю ответственность на себя и не имели никакого!!! абсолютно никакого права ждать 20 дней, ....
    Да. И только да.

    Вопрос усыпления очень болезненный вопрос.. Тяжелый. Но я все же предложу вынести его в отдельную тему, ладно?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #8
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Но я все же предложу вынести его в отдельную тему,
    В КАКУЮ ТЕМУ???

  9. #9
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fposad Посмотреть сообщение
    В КАКУЮ ТЕМУ???
    В тяжелую Тягостную. Понимаю, что неприятно.
    Но тема Чапы показательна.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от esenij Посмотреть сообщение
    И если уж этому суждено случиться то опять таки будут с котенком до конца а не кинут в клинике.
    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Это нерадивый хозяин освобождается, а разведенец несет убыток.
    Мне хочется внести коррективы, чтобы люди, столкнувшиеся с подобным, ни в коем случае не приняли "нерадивость" на свой счет. Тем более, что в данном случае котенка в клинике никто не кидал. Но и не проводил до конца, конечно. Тут давать оценки вообще никак не возьмусь.

Страница 1 из 25 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кот принял котенка за кошку что делать?
    от Weter в разделе Работа заводчика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2016, 02:08
  2. СПБ, врач на дом.
    от Opheliac в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 21:48
  3. Стерилизация. Анализы. Врач.
    от el_bel в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 23:21
  4. Помогите принять правильное решение!
    от Di_ana в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 22:41
  5. Решение принято,скоро будет кун!!!
    от Кун в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •