Тема: Рыжая кусака Элисса

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Анхайр
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Рыжая кусака Элисса

    Здравствуйте, уважаемые куновладельцы, кунолюбители и куночитатели
    Зарегистрировавшись тут давно, я никак не решалась завести темку, но вот наконец "созрела".
    История будет до банальности похожа на многие на этом форуме: я - заядлая любительница собак, а вот муж кошек, дальше я думаю продолжать даже не стоит. Но однажды на посещении кото-собачьей выставки(я в надежде выпросить что-то похожее на маленького хаски), мы заглянули в кошачью половину и обомлели.... В самом углу надменно лежал огромный дикий зверь и лениво созерцал обступившую его публику, в глазах читалось: "Ну и что вы тут стоите?" Мы с мужем, как и десятки других, с восхищением смотрели, и смотрели, и смотрели. Очнуться от забвения нам помогла цена на таких красавцев, мгновенно нас протрезвившая. Но начало видно было положено уже тогда...
    Следующим этапом было уже целенаправленное посещение выставки, чтобы найти для себя ту самую и единственную. И я ее почти нашла, мы разговаривали с заводчицей, было предложено много вариантов, но видно тогда мы оказались не совсем готовы к появлению куноребенка в доме. Наверное обстоятельства складывались правильно.
    Я методично продолжала обрабатывать мужа, уже собственно и забыв, что совсем недавно хотела иметь гавкающее нечто. Прошло еще немного времени, и очередной раз шерстя форум я наткнулась вот на такую фотку:

    Сказать, что я влюбилась, это ничего не сказать... Списавшись с заводчиком нам показали еще пару снимков рыжего чуда:


    Еще 3 дня нам потребовалось на осознание того, что это действительно то, что мы так давно искали. Малышке был всего месяц, но мы не сомневались ни минуты... Далее были до-о-о-олгие месяцы ожиданий

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Анхайр
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Каждый день я залазила в темку на этом форуме в ожидании новых фотографий уже почти нашей девочки. И каждый раз переживала не находя их. Каждый день я снова и снова листала темы про кормление, уход, игрушки и все-все-все, что могло бы понадобиться в будущем. В ближайших и далеких зоомагазинах меня уже начали узнавать, ведь как и любому малышу ей столько всего нужно
    Дни как ни странно летели довольно быстро, хотя иногда казалось, что впереди целая вечность. Прошел месяц, и в прекрасный день на этом форуме меня встретили вот так:


    В то время мы как раз были в раздумьях по поводу имени для маленькой принцессы, и, наверное этот взгляд помог нам определиться. Помогла нам моя мама, которой были показаны фотки девочки. Из многих имен мы остановились на Элиссе, как оказалось, так звали легендарную основательницу Карфагена.

    Полное же имя нашей девочки звучит как: Elissa Grand Cat House*BY
    (да не в обиде же будет обожествленная после смерти основательница за плагиат, я надеюсь)

  3. #3
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Здравствуйте , здравствуйте)))
    Какая яркая девочка ваша Элисса!
    Располагайтесь, рассказывайте еще про свое ожидание куносчастья
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Анхайр
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В следующий и последний месяц ожиданий квартира от моих попыток подготовить подобающее жилье для куноребенка стала похожа на берлогу для кУМАлишенных: куча кошачьих игрушек, полутораметровая когтеточка, куча мисок, огромный лоток на всю ванную и многое другое, что могло понадобиться сразу и немедленно. Родственники и знакомые, пожалуй, стали опасаться за мое психическое здоровье. Огромная благодарность Марине и Павлу, выдержавшим бесконечные вопросы как поживает девочка, как кушает, сколько весит и множество других и глупых
    Была даже проведена разъяснительная беседа с попугаями (да, кстати, дома у нас живет очаровательная пара корелл), чтобы те ни в коем случае не обидели нашу малышку.

    И вот наконец, на День Победы, 9 мая, мы вооружившись огромной переноской поехали за нашим рыжим монстриком. И ни количество народа на улицах, ни проходящие парады не были нам помехой.

    Самая первая фотография в новом доме:
    (после суток сидения за большим и безопасным диваном)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для lena1970
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    1,151
    Вес репутации
    136

    По умолчанию

    Зацеловать красоту в носик,ушки,лапки,в рыжее пузико а вот попугайчикам стоит быть на чеку У нас тоже попугай,причем матерый попугай,который уже пережил одного котофея и тем не менее наш монстр иногда заставляет Петрушу понервничать

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Настурция Томск
    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Какие у Элиссы кисти шикарные!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛНС
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,044
    Вес репутации
    7713

    По умолчанию

    Добро пожаловать кисюня красотка .Будем дружить .
    " Кошки - это магия " http://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=586

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛНС
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,044
    Вес репутации
    7713

    По умолчанию

    Еще фото выкладывайте
    " Кошки - это магия " http://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=586

  9. #9
    Питомник Старожил Аватар для Webb
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Поздравляю, как заводчик, с выдающимися результатами выставки!
    На международной выставке FIFe, проходящей в Минске 21-22 сентября данная кошка получила EX1, и была наминировна на Best is Show, в котором проиграла прекрасному черному коту из питомника Monterini*UA... ОТЛИЧНЫЙ результат для 7 месячной девочки...
    Еще раз поздравляю!!!

    PS: Я как, заводчкик, данной кошки, очень даволен!!!

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Анхайр
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ой-ой-ой, спасибо всем кто меня приветствовал в далекий август Спасибо так же и за теплый прием. Надеюсь простят меня за мой "не ответ вовремя" все те, кто здесь был
    Не прошла бесследно продажа любимого коня, куча дел и забот, не позволявшие мне вылезти на форум и наконец-то серьезно заняться сим дневничком.
    NADIN, девочка действительно просто солнечная Рыжунька, спасибо Вам.
    lena1970, целуем-целуем, вот уже 4 месяца и в мордочку, и в лапки, и в кистястые ушки.
    Настурция Томск, спасибо!
    ЛНС, будем! По поводу фото буду срочно исправляться

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. А моя мечта рыжая
    от Натуся в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.05.2015, 22:55
  2. Ника - рыжая радость.
    от Крапка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 15:24
  3. Харлик-рыжая бестия))
    от Элен в разделе Здравствуйте
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 15:38
  4. Бело-рыжая потеряшка
    от Shaman78 в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 14:43
  5. Юля (Рыжая) с днем рождения!
    от Talochka в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •