Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Мейн-куны в других странах

  1. #1
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию Мейн-куны в других странах

    Здравствуйте! Извиняюсь за возможно глупый вопрос, но хотелось бы узнать (может, кто из форумчан в курсе), какова ситуация с разведением мейн-кунов в других странах? Пока все это только в планах, но в течении ближайших 4-5 лет все-таки хочется найти местечко с хорошим климатом, желательно в горах... Но так, чтобы там можно было заниматься кунами. В смысле, чтобы всех котят себе оставлять не приходилось... Пока как вариант рассматриваю Болгарию, но там питомников не то чтобы много. Конечно, со временем все может измениться, но я считаю, что думать-то можно уже сейчас

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для IrinaBag
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    4,567
    Вес репутации
    14713752

    По умолчанию

    В Фэйсбук есть группа "Мейн куны России"-там публикуют фотографии котят и взрослых кошек многие питомники из Словакии,Хорватии,Германии и тд.Посмотрите

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для sonya_lat
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Hong Kong
    Возраст
    39
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Могу дать консультацию только по Азии,так как сами недавно искали своего куноребенка и вели переписку со многими питомниками.
    У нас в Гонконге всего 2 питомника кунов. Один только начинающий, первых котят не раньше следующего года планируют. Второй уже существующий,но там только браунами занимаются. Климат у нас шикарный,снега зимой нет,горы тоже вроде как присутствуют. Один минус,земля и недвижимость дороже чем в Москве.
    В Малайзии тоже хорошо круглый год, недвижимость не знаю,только про аренду как-то интересовалась,цены понравились)) Питомники есть ,но немного и предпочитают оставлять своих котят в пределах страны. Очень часто бывают выставки кошек.
    С питомниками Тайланда не знакома,но страна очень привлекательна в плане цен на недвижимость,климат. Выставки кошек по моему еще чаще проходят,чем в Малайзии.
    В Сингапуре нашелся только один питомник и тот не ответил на мое письмо. Страна дорогая,но интересная и кстати там проще всего получить местный паспорт
    В Японии питомников много,но туда очень сложно попасть.

    Это так,краткий обзор. Будут вопросы,обращайтесь.

  4. #4
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Пока больше всего интересует именно Болгария красивая страна, родственный язык, относительно недорогая недвижимость и хорошее отношение к россиянам... Единственный нюанс - покупка недвижимости возможна только при регистрации фирмы/предприятия, но с этим можно что-нибудь придумать... Выставки точно есть ежегодные, в Варне.
    А по Азии... пока везде, где я смотрела, или цены слишком высоки, или отношение к выходцам из России недоброжелательное, или жарко (может, я не слишком понятно выразилась о хорошем климате - нежелательны высокие температуры, снег-то как раз не пугает). Но вся информация взята из интернета и не больно-то проверена, потому и ищу мнения форумчан

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для sonya_lat
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Hong Kong
    Возраст
    39
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Про отношение к выходцам из России могу с вами поспорить. Мы живем в Гонконге уже не первый год и еще ни разу не замечала негативное отношение к нам. Люди тут очень доброжелательные и всячески стараются помочь,даже если это незнакомый человек. Тоже самое могу сказать и про Малайзию,не жили там,но отдыхать ездим.
    Жара тут тоже бывает разная.Я маме сейчас жалуюсь на то что похолодало,всего +29 днем))))))

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Если есть стабильный источник дохода, который позволит содержать семью и кунов, то почему бы и нет... Но если источника дохода нет, то на кунов рассчитывать не стоит.
    https://Cat92.ru Севастополь

  7. #7
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonya_lat Посмотреть сообщение
    Мы живем в Гонконге уже не первый год и еще ни разу не замечала негативное отношение к нам...
    ...Жара тут тоже бывает разная.Я маме сейчас жалуюсь на то что похолодало,всего +29 днем))))))
    Доброжелательное отношение - это хорошо Ваше мнение лишний раз доказывает то, что вовсе не всей информации, найденной в интернете можно верить... а то я уже успела начитаться об отношении к нам жителей других стран. А относительно жары... на данный момент мне тяжело переносить температуру выше 25-27 градусов тепла(( потому и ищу горы - там вроде слишком жарко не бывает
    Но когда ездила на море (правда, это было очень давно, я еще совсем ребенком была) дискомфорта не ощущала. Возможно, все дело во влажности воздуха...

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для sonya_lat
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Hong Kong
    Возраст
    39
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вот у вас город не обозначен,но осмелюсь предположить,что вы из города далекого от воды. +30 в городе ощущается совершенно по другому,чем теже + 30 около моря. Я тоже живя в Москве хотела застрелиться в летнюю жару,а тут очень даже хорошо ее переношу и даже люблю. Может просто привыкла.
    Дам вам небольшой совет. Прежде чем решите покидать родину,определитесь почему вы хотите ее покинуть. Хороший климат и горы есть и на территории России. Так же не забывайте про визы и на что планируете жить.В некоторых странах визу получить легко,а вот работать вам там не дадут. Я не заводчик,но не уверена что занимаясь кунами вы много заработаете.
    Удачи)))

  9. #9
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Да, от "большой воды" далеко живу) а по работе... на данный момент я фрилансер, поэтому мое местонахождение значения не имеет... а далее планирую заниматься производством кошачьих аксессуаров, так что выбор места жительства не зависит от удобства трудоустройства. А вообще за советы большое спасибо!

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 13:10
  2. Что такое кун и чем от отличается от других кошек?
    от ЛюЛю в разделе Стандарты породы
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 10:44
  3. «Развитие» породы в России и странах СНГ…
    от Lesiks в разделе Работа заводчика
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 23:02
  4. Мейн куны F-1
    от КуноПаПа в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 12:59
  5. О других породах....
    от GreatCoon в разделе Юмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •