Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кун? Или кто?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    12.08.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    84760

    По умолчанию Кун? Или кто?

    Добрый день, форумчане!
    Я с этим же вопросом – мейн-кун ли мой кот.
    У нас с ним необычная история. Я жила в частном доме, ко мне периодически приходили в гости самые разнообразные коты всех пород – и перс, и один просто огромнейший домус с рваным ухом (не меньше 10 кг), и один белоснежный котик, наверное ангорский. Эти приходили часто, когда я летом не закрывала в дом дверь, обнаруживала их в комнате рядом с кроватью. При этом я не прикармливала никого из них, кроме домуса, его было жалко. При этом я не сомневаюсь, что у них всех были (есть) хозяева – никто из котов не выглядел несчастным и неухоженным.
    Однажды вместе с белым котом пришло небольшое рыжее животное, я подумала, что это какая-то старая кошка, не обратила внимание. Единственное, то меня удивило, это здоровенный беличий хвост. Я и подумать не могла, что белый кот придет в компании кота.
    У меня была в гостях моя мама, она испугалась, ночью увидев этих животных. Я объяснила, что коты ко мне часто приходят. А тут, говорю, еще и кошку свою привел.
    Мама мне говорит, это никакая не кошка, а кот, вернее маленький котенок, просто выглядит, как большое животное. Ему, скорее всего, нет и 4 месяцев.
    Пригляделась – и правда, есть все мужские атрибуты, есть не умеет толком, пищу хватает лапами и запихивает себе в пасть, не так как все коты.
    Так и приходил в гости, игрался, на руки не шел, потом уходил. Пришел как-то в дорогом розовом ошейнике, я поняла, что у него есть хозяева.
    На тот момент белого кота хозяева кастрировали, пришел ко мне несчастный с обмазанными чем-то зеленым местами, там где были тестикулы. Смотрел печально, плакал. После этого больше он не приходил, но я его видела позже – разжиревший лежал на подоконнике расположенного неподалеку дома.
    А Рыжик стал приходить один, без своего товарища, причем не за едой, кушать он не просил. Придет – поиграется, может даже переночевать, уходит. Дашь кусочек мяса – хватает лапами, и в пасть. Есть совершенно не умел, поэтому я и подумала, что старая кошка - зубов думаю уже нет.
    Так и дружили, с августа по сентябрь. В октябре я купила другое жилье, тоже частный дом, делала в нем ремонт, собираясь в ноябре переехать.
    Как-то в сентябре Рыжик пришел весь обгаженный, в кале, побитый, с оборванной веревкой на ошейнике.
    Несчастного кота выкупала (удивительно, он даже не вырывался, а такой дикий был), завернула в полотенце, сушила, покормила, еду он вырвал.
    После этого кот не уходил – выздоравливал. И все это время (примерно месяц) его никто не искал, я решила его оставить себе. Подошло время переезда в другое жилье, кота я забрала с собой – не оставлять же на произвол судьбы доверившееся мне животное, тем более котенка (на тот момент).
    Переехала, кот с тех пор живет со мной. Но я слышала, что в том районе, где я прежде жила, один человек разводит мейн-кунов (практически в соседнем дворе), видимо кот при рождении выбракован был и никому не нужен. Но я видела брата Рыжика – большое как собака шикарное красно-мраморное существо. Да такого легко продать, не то что мой неформат.
    Посмотрите – какая это порода?
    Кот хищный - ловит птиц, мышей, приносил здоровых крыс, я научила его по команде прыгать с поворотом в воздухе. Потрясающе умный, не мявчит. Это его фото до переезда, прошлой осенью. и одно уже повзрослевшего. Хотя он еще ребенок, по нему видно. Но у него проблема - из-за своих здоровенных клыков ему трудно есть обычную пищу, а вот мышь сожрать - запросто.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Charlie
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,Пермь
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    866375

    По умолчанию

    Очаровательный котик)Не кун

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822185

    По умолчанию

    Не кун. Очень красивый котик!

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Нет, не кун.... но такой душка....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Елена Мейнкуновна
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    1000476

    По умолчанию

    Котище - рыжий хвостище.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Не кун, но похоже, что куны в родне были.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •