Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Глаза по стандарту

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Верхняя Пышма, Урал, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    83

    По умолчанию Глаза по стандарту

    Знаю, есть семинар по ТИКЕ с фотографиями и краткими комментариями к ним. Но с одной дамой « закусились» за глаза. И вот что я хотела бы уточнить:
    1. Тупоконечные.
    На фото в семинаре ( и в живую помню эксперты объясняли), что это когда верхнее веко имеет ровную линию, а мой апонент утверждала, что это когда длина верхнего века короче нижнего... Как-то так...
    2. Где грань между мендалевидными, которые штрафуются и овальными, которые по стандарту.
    Было бы здорово, если бы предлагались фото, ну насколько это законно в рамках данного ресурса.
    Спасибо...

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Те картинок с семинара вам не хватило,ну тогда показывать только на ваших собственных животных
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татошка Посмотреть сообщение

    2. Где грань между мендалевидными, которые штрафуются и овальными, которые по стандарту.
    Говоря о форме глаз учитывают степень кривизны верхнего и нижнего века, и так же отношение длины глаза к его высоте.
    Соответственно, у овального глаза ( и круглого) кривизна верхнего века примерно равна кривизне нижнего. У овального глаза высота составляет примерно от 3/4 до 2/3 длины. У миндалевидного глаза высота составляет от 2/3 длины и меньше.
    Вот и считайте грань

    Насчет тупоконечных не совсем поняла, нужно фото с примерами.

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Верхняя Пышма, Урал, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    ну т.к. кошки не мои, выложу только глаза
    первые


    вторые

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮВМ Посмотреть сообщение
    Те картинок с семинара вам не хватило,ну тогда показывать только на ваших собственных животных
    Мне тоже не хватило, тема вертелась в голове, но создать не решилась.
    Я понимаю, что такое миндалевидная форма чего-либо, но именно на фотографиях в семинаре не понимаю разницы (текст под фотографией захватила нарочно)



    И кошка, глаза которой назвали миндалевидными


    Где-то есть тонкая грань, видимо, и я ее не могу никак уловить

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татошка Посмотреть сообщение
    ну т.к. кошки не мои, выложу только глаза
    первые

    вторые
    Не очень удачные фото, т.к глаза нужно смотреть не в отдельности. Но, что есть , то есть, раз кошки чужие.
    Первые больше относятся к Flat topped, если смотреть по семинару. но здесь опять же, может быть не совсем удачное фото и глаза полуприкрыты веком. А на самом деле они могут выглядеть по-другому.
    а вторые, по мне, так просто маленькие, т.е Small по семинару. но фото не очень хорошо передает, что там в реале.








    Последний раз редактировалось FORT KNOX; 16.08.2013 в 12:15. Причина: Излишнее цитирование

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oosha Посмотреть сообщение
    И кошка, глаза которой назвали миндалевидными
    У этой кошки миндалевидными назвали? Как-то совсем непонятно, видимо, я здесь грань тоже не могу уловить
    А вот на фото из семинара у кошек глаза все же разные. Не забывайте, что эти фото кто-то подбирал, возможно , видел кошек вживую. а фото сильно искажает то, что есть на самом деле. А люби есть люди)))
    У верхней кошки взгляд направлен вверх и вся голова чуть вверх. Линия век приподнята. Если кошка поставит голову так же, как и у кошки на втором фото, глаза у нее будут чуть более вытянутые( не узкие), т.е миндалевидные.

    И еще, самый важный момент. Мы очень часто выхватываем что-то кусками. и от этого меняется или становится непонятной суть.
    В семинаре в начале описания глаз стоит вот это:
    “Large, slightly oval, appear round when wide open. Wideset.

    Outer corner of eye points toward outer base of ear.”

    Теперь еще раз сравните все картинки. Разница видна? Грань уже не такая тонкая?
    Последний раз редактировалось FORT KNOX; 16.08.2013 в 12:15. Причина: Излишнее цитирование

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    У этой кошки миндалевидными назвали? Как-то совсем непонятно, видимо, я здесь грань тоже не могу уловить
    Вот именно потому и спрашиваю, потому что мне не казались они миндалевидными И хотелось бы разобраться. Я уж и так, и сяк к ним присматривалась и к семинару прикладывала) кошку

    По фото из семинара да, я вижу, что там отличается наклон головы. Зато если вЫрезать из картинок только глаза, то станет менее понятной разница. На то и существуют эксперты, чтобы живьем кошек смотреть

  9. #9
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Верхняя Пышма, Урал, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Нет, фото глаз-это спор на тему «тупоконечные», по фото семинара я считаю, что тупоконечные это ровная линия на верхнем веке, как на первом фото. А мой апонент считает, что тупоконечные-это кошка со второго фото-длина верхнего века короче длины нижнего. Но я посмотрела на фото семинара так они больше подходят к « маленькие».

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Верхняя Пышма, Урал, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    В общем, надо конечно смотреть животное целиком, и все вместе должно создавать впечатление гармоничного животного...

Похожие темы

  1. Отёчность глаза
    от Урал_и_Павел в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 19:42
  2. Выделения из глаза
    от 4ibik86 в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 21:16
  3. Глаза у котят
    от АННА@ani в разделе Котята
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 18:03
  4. Слезятся глаза
    от Миранда в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •