Тема: Наш страшный случай. Или учитесь на чужих ошибках!!!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию Наш страшный случай. Или учитесь на чужих ошибках!!!

    В общем, думала куда написать, решила, что раздел здоровье- самое то!!!!
    Случилась у нас беда по моей глупости((( Привязала я на комплекс Басик+ веревочку капроновую от удочки, на конце небольшая, совершенно не весомая игрушка! Все было просто отлично 2 года, пока не случилось то, что случилось. Кошки играли на верхнем ярусе, повздоили, я не знаю как, но старший кот затянул петельку на задней лапе и в процессе разборки решил спрыгнуть. Вы, наверно, уже поняли что произошло!!! Он всей свой восьмикиллограмовой тушкой повис на капроновой веревке. До сих пор благодарю бога, что я была дома. Он орал так, что слышал весь дом. Я ломанулась к нему, пыталась освободить, как могла! Мне это удалось, но ценой собственного сухожилия и вены! Он просто от боли и отчаинья разодрал мне всю руку. Слава Богу, что он отделался просто испугом и отправкой своей бестолковой хозяйки на больничный, а могло же все закончиться куда хуже.........не дай бог сломал бы что или вообще........даже не хочу об этом думать!!!!

    Просто никогда не вешайте на каплексы всякие весюльки,резиночки и тд. Это может очень плохо заканчиься для вашего лохмато-хвостатого ребенка!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Какой кошмар... Действительно, всего не предусмотришь, но урок дорогой ценой. Выздоравливайте и оправляйтесь.

  3. #3
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Если бы Вас дома не было,все могло бы закончиться плачевно.
    Надо как то выделить эту тему,чтобы все знали.
    Я всем владельцам моих выпускников говорю,чтобы веревок не привязывали.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Знаю случай, когда кошка-кунка оторвала половину хвоста, накрутив на него веревку от выключателя света. помните, раньше такие были.
    Знаю котенка, который чуть не погиб, затянув на шее петлю от шнура от утюга. Поэтому, нужно не только не привязывать никаких веревок, но и проверять , чтобы не висело не лежало никаких и нигде. Опасной может быть любая - от жалюзи, от электро- приборов, даже обычные игрушки-махалки с веревками у меня, например, под запретом. Достала-поиграла-убрала.

    У меня еще к опасным вещам относятся складные стулья. Они сделаны из реек, а между ними щели. Правда, опасны они только для мелких котят, когда они дом осваивают. поэтому, без контроля не оставляю, пока не научатся нормально пользоваться. в щели попадают лапы, котенок пытается высвободится, может прыгнуть, в общем... или убираю, или только при мне.

    И выздоравливайте поскорей! а котею поскорее все забыть!
    Последний раз редактировалось Ridla; 15.08.2013 в 03:22.

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Я уже шестой год как не использую никаких махалок. Мои обожают обычный сантиметр могут гоняться за ним хоть целый день. И никому еще не надоело
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Бывают такие меховушки на резинках с колечком на конце, пищат, специально для подвешивания. Я тоже когда-то на комплекс подвешивала и тоже кошка хвостом запутывалась и повисала на нем. Хорошо, что я дома была.
    https://Cat92.ru Севастополь

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Светик_76
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,124
    Вес репутации
    564893

    По умолчанию

    Есть еще очень опасные игрушки из поролона, коши их грызут, итог непроходимость и операция.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 428m.jpg (5.9 Кб, 2660 просмотров)

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Если очень хочется что-то подвесить, нужно надеть сверху трубочки от гелиевых шариков например. И болтаться будет, и в петлю не свернется.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик_76 Посмотреть сообщение
    Есть еще очень опасные игрушки из поролона, коши их грызут, итог непроходимость и операция.
    эти игрушки я повыкидывала не так давно, когда увидела, что мелкая отрывает по кусочку и ест их, да еще с таким смаком!

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для ЧебКУН
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Не совсем веревочка, но...
    Немного решила заняться генуборкой (стены, потолки помыть), ну и все уж со стола неохота было убирать, накрыла кофеварку сумкой-пакетом (которые в маркетах продукты складывают). Ну и буквально на два часа уехали забирать старшую дочку из лагеря. Вернулись, вначале удивились, одна из младших кошек в ванной в раковине, другая за гарнитуром кухонным, глаза огромные, тихарятся. А старшей не видать, начали искать, нашли... Оказывается наша мадам каким то образом пролезла через ручку пакета, а вылезти видимо не смогла, пакет хрустит, та от страха видимо носилась по всей квартире, с перепугу обсикалась (что для нее вообще редкость, даже когда в Москву на вязку ездила, такого себе не позволяла). Итог наших злоключений перепуганная кошь, три вырванных ногтя, которые уже неделю лечим. А кошке 3 года уж будет, так что нужно быть бдительными во всем. Ни каких лишних предметов. Вот так!
    Рады вас видеть на нашей страничке: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=19734

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Как обезопасить кунов от чужих людей
    от Sofia в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 22:25
  2. Молодой кун шипит на чужих
    от antilopka в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 23:43
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 10:11
  4. Трогательный случай )))))
    от Ok! в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •