Тема: Професиональный подход к выбору Мейн куна

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Професиональный подход к выбору Мейн куна

    Добрый день уважаемые форумчане!

    Прочитала почти весь форум,спасибо большое за массу полезной информации,мне как начинающему куноману интересно абсолютно все что касается этих чудесных кошек.

    Я, прирожденный собачник,собак в моей жизни было великое множество,на данный момент являюсь счастливым обладателем ротвейлера,шикарная собака как по внешним данным так и по характеру,моя радость.

    Муж очень хочет кота,мечтает с детства,я побаивалась,
    во первых нет опыта общения с кошками,
    меня пугали что воспитывать кошку ,гиблое дело,но мне кажется что подход иожно найти к любому животному,что вы об этом думаете?
    Еще меня удерживало то,что не видела в своей жизни ни одной кошки любящую хозяина и преданную,но всеже мечтаю что найду именно такую,которая ответит на мою любовь искренней любовью,по вашему мнению встречаются ли среди кунов котики с "собачьим" в хорошем смысле этого слова характером?

    Я пыталась подобрать породу,которая мне бы тоже понравилась,и влюбилась в кунов,причем до помешательства не знаю что делать.

    Прочитала массу литературы по характеру мне они тоже очень подходят,люблю уверенных и самодостаточных животных. К выбору животных всегда подходила очень ответственно,были собаки и лошади,кошек пока не было,но мечтаю

    С конным спортом из за травм пришлось завязать,а собаки так и остаются всегда рядом со мной. Теперь задумываюсь о котике. Для меня этот вопрос "не горящий" хочу подойти к нему со всей ответственностью,так как я новичок и понимаю что новое животное это большая ответственность.
    В моем доме всегда были и есть очень породистые собаки,с шикарными родословными из лучших питомников ,т.к мое четкое убеждение что только высокопородное животное,может быть физически и психически здоровым,шикарная родословная для меня также гарантия интеллекта и красоты,но никак не супер чемпионства,как многие считают,конечно мои доводы не всегда подтверждались,были и проблемные собаки как по характеру так и физически,но это скорее исключение к счастью.

    Животные для меня-члены семьи ,никак не бизнес.
    Ни одну свою собаку я не вязала. Т.к были одни девочки,я считала что щенки- это слишком сложно и ответственно,для этого нужно быть професиональным заводчиком.

    Сейчас у меня мальчик и если его выставочная карьера сложится удачно,я буду не против вязок,но только под наблюдением и с позволения опытных людей и своего заводчика,которой доверяю на все 100,и еще раз повторюсь не ради денег,а исключительно для улучшения породы и линий. Таже ситуация будет и с кошками.

    Ситуация с котейкой такова: имею возможность обеспечить идеальные условия проживания,как в моральном так и в физическом плане,только лучшие корма,вет препараты,все самое самое, ну и безграничная любовь естественно. Контакт с заводчиком 100 процентный,даю "отчет" абсолютно обо всем,спрашиваю совета по любому важному и неочень поводу. Конечно не буду звонить и спрашивать например как моя свекровь у ветеренара "почему кошка мяукает"

    Живу я в Латвии, в Юрмале,к сожалению в нашей стране нет "качественных" котов этой породы.
    Хочу спросить совета где именно в какой стране лучшие,признанные питомники куней? Я уверенна что такие имеются. Может быть даже появится идея на высоком уровне развивать породу в нашей стране,кто знает

    Цена котика для меня значения не имеет,если надо и в Америку слетаю и не раз,главное почувствовать связь,родство с животным,а дальше как Бог даст.

    Меня ОЧЕНЬ интересует вопрос о различии характеров экстремалов и классиков,ни раз читала про это на форуме,но конкретных примеров так и не нашла к сожалению. Тяготею больше к экстремалам,есть ли какие то конкретные особенности у них? Кроме визуальных отличий?

    Огромное Вам спасибо заранее за ваши ответы,надеюсь не очень утомила вас своим длинным рассказом. Извиняюсь за граматические ошибки,писала быстро,и моей целью было донести идею. Если я неправильно разместила тему,прошу прощения.

    С уважением Екатерина

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Ого... впечатлил подход...вижу боковым зрением в теме Морячка дальнего плавания ...вот кто вам все расскажет блестяще...хотя помните, что правда всегда посредине и сами много думайте...........и еще - не спешите.. Изучение стандартов породы разных систем и посещения выставок в России и за рубежом могут вам помочь многое понять...

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #3
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Catherine777, Здесь много собачников. И в прошлом, и в настоящем. Может быть они смогут сравнивать кошек и собак, но я этого сделать не могу. Это совершенно разные миры. Какой бы Кун у вас не появился, он будет смотреть на собаку, и даже на такого интеллектуала, как ротвейлер, как на примитивнейшее, зацикленное на инстинктивных поведениях, и склонное к обучаемости существо. Услужливое и до самопожертвования, верное, преданное.. Что характерно для стайных, примитивных, и на ступень ниже находящихся от кошки животных
    Самая большая ошибка с вашей стороны может заключаться в том, что вы станете выбирать кота глазами кинолога, и ожидать "правильных" с точки зрения собачника реакций от кошки. Это как выбирать себе канарейку, пытаясь сравнивать ее с нильскими сомиками, которые всю жизнь у вас в аквариуме.
    Возьму на себя смелость утверждать, что любое поведение собаки объяснимо, прогнозируемо и обусловлено ее стайными инстинктами. Подчинение или покорность. Вот и вся сущность псовых.
    Кошку же еще ни один человек не покорил и не разгадал. Это она покорила и разгадала человека.
    Почему большинство кошатников не любят Куклачева? Потому что мы понимаем, что пяником можно заставить собаку ходить в цирке, можно заставить собаку прыгать в огненное колечко.. но этих номеров в цирке нет. Они никому не интересны. А вот кошка на манеже- это завораживает. Но мы знаем, что пряником этого сделать не возможно.
    Вобщем, забудьте о лошадях, собаках, и даже о людях. Фелинолгия- это единственный из миров, в котором Богов можно трогать руками
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  4. #4
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Мерлин, ты знала!!!
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо Вам всем большое за Ваши ответы.
    Вижу что собаку мне в кошачьем обличии не найти видимо..ну уж очень я хочу чтобы животное меня любило,а то иногда посмотришь на некоторых кошек,они на хозяина смотрят как на существо низшей рассы,и что самое удивительное хозяина это устраивает,у меня у самой характер не легкий,со мной или равноправие или подчинение, иначе никак Надеюсь я могу расчитывать хотя бы на партнерские отношения с кошачьими? Ну в идеале конечно дружеские,но как понимаю то редкость

    Ну чтож будем пытаться подружиться с кошками.
    Я определенно никуда не спешу,думаю пройдет не меньше года,пока я найду того единственного..

  6. #6
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Кошки вас покорят не ущемляя вашего достоинства. И вам тоже понравится ходить у них в слугах Не бойтесь
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    в Риге будет выставка 6-7 марта. Есть возможность посмотреть котов в живую, поговорить с хозяивами.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    Smile

    Так всеже,не подскажете в чем разница характеров экстремалов и классиков? Заранее спасибо

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Да, вроде нет разницы. Ну кроме внешнего вида. есть разница между линиями развития. Кто-то раньше созревает и более темпераментный, ну а кто-то ....
    Европейские куны более декоративны по внешнему виду, американцы другие, более простые, но не менее прекрасные.

  10. #10
    Member Местный Аватар для Москвичка
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ......"Еще меня удерживало то,что не видела в своей жизни ни одной кошки любящую хозяина и преданную,но всеже мечтаю что найду именно такую,которая ответит на мою любовь искренней любовью,по вашему мнению встречаются ли среди кунов котики с "собачьим" в хорошем смысле этого слова характером?".....
    Уважаемая, Catherine777, могу сказать от себя, у меня небольшой опыт общения с кунами. Что касается моего котейки и его любви ко мне, то я в этом ни капли не сомневаюсь!!! Он безумно благодарный (наложишь вот ему мяско, ложишься рядом на диван, он съест пару кусочков и с воплями бежит ко мне на грудь лизать мне лицо в благодарность и так раза 4 за его обед))))))), очень преданный (выбрал одного хозяина из семьи для себя и не изменяет ни с кем, хотя к другим относится очень сдержано, без всякой агрессии), я вижу каждый день как он скучает, пока я на работе, ждет и грустит. Это всё очень трогает и совсем не вызывает никаких сомнений о любви к хозяину.... Хотя я сама может излишне избаловала его своим вниманием, вот и получаю теперь горы любви и привязанности))))) тьфу-тьфу-тьфу)

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Грива у мейн куна
    от Monterini в разделе Стандарты породы
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 04:48
  2. Комплекс для мейн куна!
    от slavavs в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 16:35
  3. Хочу мейн куна!!!
    от Ирина в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •