Тема: Наше рыжее солнышко- Лис

  1. #711
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию


  2. #712
    Senior Member Ветеран Аватар для А lover of cats
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    8803380

    По умолчанию



    Мой малыш Лео, поздравляю тебя с 6 мышками- тебе полгода!!!

    Лео сегодня отметил свой День рождения с размахом: добрался до единственного окна с цветами и грохнул на пол нолину, драцену, орхидею, два выращенных из желудя дубков и детский ночник. В общем сделал всё то, что давно хотел.
    Лео перестал быть акулой, а то у него было 2 ряда зубов: молочные и свеже выросшие постоянные.

    Каждую ночь в 2:45 на Лео нападает любятина и он активно меня и мужа расталкивает, носится по нам, трётся и мурчит. Когда я устаю его гладить, то он поддевает носом руку и гладится сам. Сейчас залазит мне под одеяло в ногах и проползает под одеялом вдоль меня и трётся. Но это только ночью. Сейчас он стал не очень ласковым, на руки когда берёшь, он сразу выскальзывает. Единственная, у кого он сидит на руках- это дочка.
    После ночных поглажулек начинаются кошачьи бега, причём Лео бегает по нам, Лис нет. Страшно топочут, временами срываются с полок... А полки у нас над кроватью... Экстрим... Пока цветы были на окне около нашего изголовья ещё и драцена с орхидеей на головы нам падали. Муж во сне, когда слышит начало скачек плотно заворачивается с головой в одеяло и продолжает спать.
    Лис становится всё толще и толще. Сейчас набрал всё, что скинул на диете (кормили строго по норме) и приплюсовал ещё 400грамм. Правда выглядит таким уютным пушистым, мягким ярко-рыжим шаром. Его когда берёшь на руки, руки приятно в нём утопают. Неделю назад весил 7кг 200грамм. Они вдвоём скушали пакет сушки 6 кг за месяц+ паучи как лакомство 1 пакетик в день. Дневная норма сушки на Лиса 90 г. А они кушают на двоих 200г в день, а это жутко много. Я подозреваю, что большую часть ест Лисик. Боюсь ожирения Лиса, как его сейчас худеть, даже не знаю... Раньше у Геры всегда стояла сушка и он её ел, когда хотел. Сейчас, сколько не насыплю, сушка постоянно заканчивается. Лео- длинный и не толстый, появился курдючок.

    Лис с Лео дружат, вылизывают друг друга, играют, а потом дерутся, потом спят вместе, кушают вместе. В общем всё хорошо.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ded743.jpg (67.2 Кб, 124 просмотров)

  3. #713
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    От всей души поздравляем малыша Лео с 6 мышкой!!! Желаем ему крепчайшего здоровья и встретить еще много-много мышек!

    ]

  4. #714
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Лео с полугодовасием!
    А Лис, маленький обжорик. Вы глистогонились-то давно? В смысле котики))

  5. #715
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Подумать только- кот себе будильник на 2-45 заводит, чтоб не проспать приступ человеколюбия)) с шестью мышами!!!
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  6. #716
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Ох, муж мне сегодня подарил швейную машинку, так я сознание потеряла и забыла вообще обо всем, годовасии и полугодовасии… С полугодовасием, целуем в розовый нос! Люба, а от ночных скачек пульверизатор в помощь, я бы уже начала применять тяжелую артиллерию, спать тоже нужно Глядишь и любятина из ночной в дневную перейдёт))))

  7. #717
    Senior Member Ветеран Аватар для А lover of cats
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    8803380

    По умолчанию

    Ирина, спасибо!

    Мария, Лис и Лео глистогонились меньше 2 месяцев назад. Сейчас купили стронгхолд и мильбемакс, хотели сразу дать, но они стали друг друга вылизывать в области холки, поэтому пока ждём или на выходные, что бы были под присмотром.

    Оксана, да, знатный будильник у Лео- работает без сбоев и без выходных.

    Ася, я тоже шить люблю. Времени катастрофически не хватает. Всё время мечтаю что-нибудь сшить для себя, а получается праздничные платья для дочки и занавески.

    Лис у нас похож на перегруженный бомбардировщик: двигается неспешно и с достоинством. Он бегает только только с Лео. Лео- это тренер по лёгкой атлетике и фристайлу. Лис и кушает медленно, но верно, пока всё не подчистит, не уйдёт. Лео, как термит- кушает быстро, потом сидит, икает.

    Вчера дети на ютубе смотрели про кошек и там были кошачьи "песни"; Лео услышал и мы увидели взъерошенного котёнка с выгнутой спиной, поднятым вверх и распушенным хвостом и шерстью дыбом- стал страшным и пошёл пугать чужого кота. На Лиса он так никогда не реагировал.

    Было тепло, открыли лоджию, оба выскочили: "ура! свобода! улица!". Как выскочили, так через минуту вылетели обратно. У нас лоджия на юг и там всегда сауна. Валяться там можно только раним утром, пока солнца нет.

  8. #718
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию


  9. #719
    Senior Member Ветеран Аватар для А lover of cats
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    8803380

    По умолчанию

    Ирина, лето у нас календарное- сегодня утром было +5 С.

  10. #720
    Senior Member Ветеран Аватар для А lover of cats
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    8803380

    По умолчанию

    Сейчас идёт град...

Страница 72 из 84 ... 22626364656667686970717273747576777879808182 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Карамелька и Рыжее солнышко
    от Alisa_w в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 14:29
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 14:23
  3. Мое рыжее солнышко!
    от Роксай в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 21:21
  4. Наше «маленькое» рыжее солнышко по имени Тигра
    от yda4a777 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 18:20
  5. моё рыжее солнышко Семён)))
    от Алёна К в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 511
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •