Тема: Не получается найти общий язык с заводчиками! Как быть?

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Не получается найти общий язык с заводчиками! Как быть?

    Итак, проблема моя такова.
    Уже есть один Кун, но обычный пет. Когда покупала, то выбирала не по породным качествам котёнка, а просто нравится - не нравится. Да и не знала я тогда всех этих нюансов, форумов не читала. Просто смотрела питомники, сайты и наткнулась на котика, который мне понравился внешне. Выбрала, оплатила и получила котика. Всё ок, всем довольна.
    Теперь вот задумалась о приобретении второго кота. Не для разведения, НО с хорошими породными данными, такого чтобы и по выставкам с ним не стыдно и вообще чтобы котик был на 5+. Платить за такое удовольствие готова, за дешевизной не гонюсь. Второй пет мне не нужен, нужен хороший шоу-брид, но не для разведения а для души. Уже знаю, что конкретно хочу получить. Но тут возникает неожиданная проблема. Не могу найти питомник, который бы продал мне такого кота! У одних котята подозрительно дешевы и сидят по 4 - 5 - 6 месяцев в питомнике. Головой понимаю, что хорошие котята так не засиживаются, их ещё в месяц а то и пару недель резервируют. Следовательно там не беру, как бы котёнок ни нравился. Заводчик же такого питомника услышав мои пожелания либо заявляет, что ничего мне не продаст, либо начинает расхваливать котёнка. Почему так? Котята от хороших родителей практически с рождения под резервом, остаются видимо только петы. Договориться заранее о покупке отличного котёнка тоже не получается, не заводчику, да под кастрацию не хотят продавать хорошего брида. А если и соглашаются, то гложут меня сомнения, что не так котик хорош как про него поют, иначе чего же себе не оставляют?
    Словом, подскажите товарищи заводчики реально ли не заводчику купить под кастрацию шикарного брид-шоу кота? Такого, чтобы в разведение его с распростёртыми объятиями и на выставках звезда, а вы его под кастрацию? За хорошую цену, конечно. Только по честному. Или лучшее всегда себе, а нам обычным покупателем пусть и хорошее можно получить, но только пет с недостатками.
    Буду очень благодарна за разъяснения!

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Успокою вас все реально, просто не там ищите.
    Хорошие питомники единицы продают в разведение, а если кот супер супер ,но вот никому не глянулся в разведение,а если глянулся ,то в своем же городе или регионе, что то же бывает не возможно продать, контракты и прочие условия, так вот я думаю такого котика вам продадут с радостью еще и с выставками помогут и с грумингом и всячески поддерживать ббудут.

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    а вы откуда будете?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Вы хотите купить его некастрированным?Может в этом проблема?
    https://Cat92.ru Севастополь

  5. #5
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Ну что Вы так переживаете? По-моему, Вы излишне подозрительны. Конечно же, можно купить кота Вашей мечты в качестве домашнего любимца, можно даже скорее купить такого всего из себя ШОУ на подушку, чем в разведение.
    Всех себе не оставишь, особенно котов, это кошек можно несколько, а котов зачем? Поэтому не думайте, что всё лучшее - себе.
    А многие вообще неохотно продают котов в разведение, во-первых, это большая ответственность, поэтому - только в питомник или на подушку, во-вторых многие не хотят продавать в разведение шикарного кота в своём регионе.
    Много нюансов, так что не думайте, что впаривают пета, может, как раз самого расшикарного.
    Лично я после того, как искала и купила кота супер-пупер, поостерегусь продавать котов в разведение именно потому, что кот-производитель - это очень большая ответственнось. Куда проще продать красивое и здоровое животное в качестве домашнего любимца для счастливой жизни.

  6. #6
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Упс...пока писала, практически уже ответили.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
    Договориться заранее о покупке отличного котёнка тоже не получается, не заводчику, да под кастрацию не хотят продавать хорошего брида.
    Вроде написано под кастрацию!

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    А разве "под кастрацию" и "кастрат" одно и то же? 
    https://Cat92.ru Севастополь

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    я,например,ну никак не могу гарантировать ,глядя на 3х месячного котенка будет оно шоу или нет))
    вот так пообещает Вам заводчик "шоу" а потом раз и уши разьедутся.

    а не продают Вам потому что сейчас столько таких "ой мне для себя но хорошего",а потом "ой он такой красивый мне жалко ему яйца отрезать" или "ему надо продолжить себя в потомках" или "нам эксперт на выставке сказал что он супер-пупер,как же я его теперь достоинств лишу" и много-много еще всего))

    у меня вот как раз обратная история. Хочу кота продать чтоб на подушке не сидел,выставлялся.ибо считаю перспективным. а всем вот на подушку надо.соответственно и подешевле
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    И кошку страшновато "под кастрацию" продавать, потому что никто не гарантирует, что ее дети не появятся потом на птичьем рынке. А Вы хотите кота, и хорошего.
    https://Cat92.ru Севастополь

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 07:57
  2. Посмотрите общий анализ крови.
    от Мирослава в разделе Котята
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 08:38
  3. В каких темах и о чем позволительно общаться с заводчиками?
    от Minkel Cat в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 00:14
  4. Реакция на общий наркоз
    от Москвичка в разделе Здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •