Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Mihuas, куны и не только :-)

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Mihuas, куны и не только :-)

    Здравствуйте все!
    Меня зовут Евгения.
    Кунов у нас на данный момент трое взрослых и двое малышей.) Кроме того, есть ещё обыкновенная домашняя кошка с простым русским именем Пелагея и... очень много мастин.)))))))))

    Начнём с кунов!
    Это наш большой кот Тротилка:





    Это котята с мамой Фифой:



    Викуся: посмотрите, какой шикарный хвост!



    Вовка: очень мужественная мордашка



    Это наша самая старшая девочка, ей 2,5 года, Ася:

    Что куны, что мастино - всё одно :)

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Рад приветствовать Вас Mihuas

    Евгения - рад видеть Вас на этом форуме! Чудные звери - красивые фотографиии.
    Как живут куны с мастинами?
    И в каком краю живёт всё это чудное семейство?

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я ведь не зря подписью выбрала: "что куны, что мастино - всё равно" Куны и мастино очень похожи по характерам да и по сути тоже. Впрочем, я даже представить себе не могу, какие могут быть проблемы взаимоотношений, если речь идёт о нормальной семье, где все уважают маму и папу. В детстве моём лайки жили с кошками, правда, лайки к кошкам совершенно равнодушны. Вот мастины кошек любят. И кошки мастин тоже. Больше всех мастин любит Вовка - встречает всегда, трётся об опущенные мордахи. В общем, главное - правильное воспитание.
    Ах, да, мы из Ижевска.
    Что куны, что мастино - всё одно :)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию

    Восхитительное красное королевство} Женя, пожалуйста разъясните, где мама , а где детки ! А то эти три богатыря не тянут на словосочетание "мама с детками"
    Кстати у меня боксёрша настолько любит всех наших кошек (а у
    нас их 5) , что ворует котят из гнезда , относит их в своё (бережно) и подставляет им пузо.
    Кунами не болеют - кунами лечат душу. Питомник Forest Beauty
    наша Тема на форуме

  5. #5
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    Thumbs up

    А когда мы завели кунов, нам заводчики Кане Корсо Итальяно тоже с удивлением сказали: "Надо же! Нашли себе кошек, как Корсы!"
    У нас сейчас живет пара Корс: мальчик и девочка - любовь с кунами взаимная и неподдельная!
    А Мак, который мальчик, просто главный папа-нянь всех кунят, и роды принимает, и попы подлизывает, аж трясется, как любит ухаживать за куниками, и главный тренажерный комплекс для растущих кунских хулигашек! И даже когда маленькие коготочки впиваются в гладкошерстное тело Корса, пес только взвывает, подняв голову к небу, но никогда даже не рычит, не говоря уж, что не лязгает зубами в сторону кунодеток! А с нашей Лилу целуются-милуются, как влюбленная пара! У людей не всегда такие нежные отношения встретишь!
    Есть еще интересное: корсятники считают нашу породу собак похожей на кошку: собранная кошачья лапа, крадутся как кошки, дерутся сидя на задних лапах передними, как тигры и мн. др.
    А куников просто по всем поведенческим признакам мы называем собаками, умеют гавкать, встречают у порога, провожают, команды "Ко мне!", "Рядом!" и др. выполняют не хуже собак, причем никто их этому не обучал...
    На эту тему можно роман написать, здесь не хватит места...
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Восхитительное красное королевство} Женя, пожалуйста разъясните, где мама , а где детки ! А то эти три богатыря не тянут на словосочетание "мама с детками"
    Кстати у меня боксёрша настолько любит всех наших кошек (а у
    нас их 5) , что ворует котят из гнезда , относит их в своё (бережно) и подставляет им пузо.
    Хельга, мама черепаховая. Мама не особо крупная, конечно, но детки - те, действительно, намного крупнее своих родителей в таком же возрасте: вероятно, сказывается качество выращивания и ухода.
    Фифа своих детей Азе (старшая из девочек) принесла, когда им не было ещё половины суток. Аза кошек любит, но в таком возрасте они же не пахнут кошками. Поэтому, малышню мы чуть не потеряли - было прохладно внизу и их никто не грел.
    Что куны, что мастино - всё одно :)

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEV Посмотреть сообщение
    А когда мы завели кунов, нам заводчики Кане Корсо Итальяно тоже с удивлением сказали: "Надо же! Нашли себе кошек, как Корсы!"
    У нас сейчас живет пара Корс: мальчик и девочка - любовь с кунами взаимная и неподдельная!
    А Мак, который мальчик, просто главный папа-нянь всех кунят, и роды принимает, и попы подлизывает, аж трясется, как любит ухаживать за куниками, и главный тренажерный комплекс для растущих кунских хулигашек! И даже когда маленькие коготочки впиваются в гладкошерстное тело Корса, пес только взвывает, подняв голову к небу, но никогда даже не рычит, не говоря уж, что не лязгает зубами в сторону кунодеток! А с нашей Лилу целуются-милуются, как влюбленная пара! У людей не всегда такие нежные отношения встретишь!
    Есть еще интересное: корсятники считают нашу породу собак похожей на кошку: собранная кошачья лапа, крадутся как кошки, дерутся сидя на задних лапах передними, как тигры и мн. др. А куников просто по всем поведенческим признакам мы называем собаками, умеют гавкать, встречают у порога, провожают, команды "Ко мне!", "Рядом!" и др. выполняют не хуже собак, причем никто их этому не обучал...
    На эту тему можно роман написать, здесь не хватит места...
    НЕ стану спорить с тем, на кого похожи куны.))))))))) Но то, что животные всегда похожи не только на хозяина, но и друг на друга, это однозначно. Наши куны похожи на мастин - они точно такие же вечные дети, как и мастюки. К слову, по строению головы куны как раз больше к мастинам - стоп, соотношение длины черепа\морды, прикус. А непараллельность реальных линий черепа и морды (визуальные, с шерстью, как правило, параллельны) - это больше к корсам.
    В комментарии к стандартну мастино одного из очень известных экспетор Вандони есть строчка о "кошачьих" движениях мастино. И действительно, рысь кошек и мастино довольно похожа.
    Cовершенно невменяемых корс я видела дважды, мастюка - лишь однажды и то это был какой-то жуткий пэт (учитывая то, что мастюков живьём я видела сотни две), а боксёра ни разу. Вам повезло, что у вас замечательные собаки.
    Что куны, что мастино - всё одно :)

  8. #8
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Действительно, животным свойственно копировать тех, кто с ними рядом. И компромисы среди четвероногих складываются легче чем у людей.
    Один-два случая - не статистика, те две истерические собаки вполне могут быть бендоги - которых выдают за Корсо, а не настоящие Корсо.

    Дискуссия о стандартах - дело профессионалов - лицензированных экспертов.
    А вот от настоящего занятия мы явно отклонились: мы все здесь, чтобы делится нашим счастьем от общения с куниками, и нас с Вами объединяет именно куномания!
    Мы будем рады читать Ваши чудные рассказы из жизни Вашего кунолюда, и будем благодарны, если Вы поделитесь своим опытом (если таковой уже в чем-то нажит) с начинающими кунолюбами, именно для этого создавался этот форум!
    Последний раз редактировалось LEV; 13.04.2008 в 23:09.
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  9. #9
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Большие собаки у меня наверное ещё впереди , так что о них сказать не могу ничего .
    Но, когда в доме живёт одна большая дуружная семья - это замечательно!
    Евгения - эта тема уже переросла формат приветствия и я буду очень рад если раздел МИРЫ МЕЙНКУНОВ обогатится Вашим миром.
    Очень интересен Ваш опыт, так как куны у Вас уже давно, и просто рассказы о их поседневной жизни, ну и конечно фотографии.

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Напишите, пожалуйста, когда родились Вовочка и Викуша!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •