Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Не создать ли тему/раздел со списком клиник?

  1. #21
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    форум теряет, форум приобретает. Не нужно такого пессимизма.
    Во всяком случае очень часто бывает так, что когда помощь нужна срочнее всего, она по различным причинам сильно запаздывает...
    И надеяться только на форум...как-то странно.
    В конечном счете, форум не только про лечение и про питание. Тем и разделов достаточно. А за специфическими вопросами можно и на ветеринарный форум обратиться, например в зоовет - мне он очень нравится. Врачи там адекватные, по пустякам консультируют онлайн, а если видят, что проблема серьёзная, требуют срочно показать животное ветеринару.
    Несчастного кота Сейлор Мун беспредельно жалко. Но обвинять в случившемся форум (как неоказавший помощь) или врачей (которые не справлись) тоже неправильно... Ситуации бывают разные и живой организм, к сожалению, смертен... Помощь (посильная) автору темы оказана была в предоставлении информации и советам (в том числе и от опытных заводчиков в личку). В обеих темах (про Отравление марганцем и Атонию кишечника) была масса советов и такая же масса благодарностей от автора...

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Оль, я не обвиняла форум в сметри кота Мне просто не нравится как он (форум) изменился за последнее время. А молчать в тряпочку я не привыкшая Собственно, я заканчиваю обсуждение этого вопроса (не данной конкретной темы, а темы правления), моя позиция и так тут всем ясна. Ушла в режим ожидания

  3. #23
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Леночка, я про обвинения ТС... Что форум не помог.

  4. #24
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    Но ведь он так же, как и все не поделился контактами врачей. (Это не претензия)
    Понятно что не претензия, это как минимум невнимательность, как максимум - тенденциозный подход.
    Тема с 2008 года, ей больше 5ти лет!!!
    Ждём "не претензий" на тему того, что у него только 1 ветеринар и тот не в Москве

  5. #25
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Посоветовать хорошую вет. клинику и врача, который там работает (в СПб) - всегда пожалуйста. Но вот контакты врача - только при условии, что врач согласен.

    А по клиникам показательна тема про Чапу (http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=23112) и клиника вроде как очень даже прилично оборудована, и врачи - не студенты-практиканты, а опытные, грамотные специалисты, но случилось то, что случилось (обсуждать эту тему не намерен, уж и так о-о-о-чень много наобсуждались). Так что все относительно.

    А вообще уже очень много написано, что надо иметь своего врача и искать его заранее и устанавливать с ним контакт, а еще лучше дружеские (может даже почти родственные) ))) отношения. При необходимости он вам и узконаправленного специалиста, в случае необходимости, найдет и вполне возможно договориться с ним сам.

    А просто перечень вет.клиник можно всегда найти в инете.

    Он-лайн консультации, если в плане как дать препарат от паразитов, или как собрать анализ мочи и т.п. - ничего не имею против.
    Но я категорически против любого он-лайн лечения.
    Даже Лео Бакерия, когда проводит он-лайн консультации, он советы дает врачу, как поступить в той или иной ситуации, а не родственникам больного. Решение принимает лечащий врач и лечение проводит он же.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 3 из 3 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •