Тема: У меня тоже есть Меин- Кун

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию У меня тоже есть Меин- Кун

    У меня тоже есть Мейн - Кун!
    Самый лучший и самый любимый кот на свете
    Правда счет его жизни идет на дни , может на недели(((
    Моему котенку 11 месяцев, взяли мы его 3х месячным котенком в большом питомнике Санкт - Петербурга
    Заплатили за котенка 50 тысяч и больше нашу заводчицу не слышали не видели . Дальнейшая судьба котенка ее как - то не интересовала
    Ну это и не удивительно - у нее настоящая фабрика по производству Кунов
    В загородном доме живет около 40 котов. Постоянно есть несколько кормящих кошек. Тогда я не думала , что это может быть важно. Мне казалось , что солидное имя питомника , цена котенка и прививочный сертефикат - это то , что гарантирует мне здорового породистово котенка, которого я покупала не для разведения.

    Все было у нас замечательно. Котенок рос и делал счастливыми всю семью. Мы обожали нашег Куненка. Он обыл самым замечательным, самым добрым и красивым котенком в мире!

    В мае месяце он неудачно спрыгнул с высоты и сломал переднюю лапку. Ему сделали операцию и установили металическую конструкцию на лапу. Сказали что проблем нет и через месяц ее можно будет снять
    Через пару недель мы заметили , что котенок вялый и менее подвижный.побежали к врачу
    После метаний по всем мыслимым клиникам Санкт - Петербурга и врачам. После анализов и обследований диагноз был поставлен - инфекционный перетонит.
    Два последних месяца мы живем как в аду. Нет дня что бы я не рыдала глядя на нашего малыша, которому ничем не могу помочь

    Что он только не перенес за это время. Врачи. Анализы. Уколы. Переливание крови. Бесконечные таблетки....И он не разу никого не поцарапал , ни укусил за все свои мучения
    Мы связывались с врачами в Москве и в Лондоне. Завтра мой сын летит за препаратами в Лондон, которые может быть хоть немного ему помогут
    Я схожу с ума от жалости к моему котенку и от бессилия

    А написать я здесь решила , что б меня услышали заводчики! Что же вы творите? Сколько горя приносите людям , продавая котят, которые заражены смертельными вирусами. Котят со сниженным иммунитетом с кардиомиопатиями и со всеми другими проблемами , которые вы дарите людям !для чего стремиться к красивому окрасу, размерам и т.д если это делается за счет здоровья котят! Со мной согласится любой владелец Куна , а тем более , человек , который потерял больного котенка. Главное , что бы Кун был здоров.
    Наша заводчица ни разу не позвонила нам, после того , как я ей сказала , что у котенка подозревают инфекционное заболевание, которое повидимому он принес из питомника
    Ее не волнует ни судьба моего малыша ни здоровье ее котов- пока они способны размножаться....
    Поэтому хочу предупредить и тех , кто только собирается завести себе Кунека. Не берите котят в больших питомниках- вероятность заражения вирусными инфекциями у них гораздо выше( . Обязательно обследуйте котенка после того, как он переедет к вам
    Хочется верить , что не все люди которые разводят Кунят делают это только ради денег. Наверное мне просто не повезло. А мой Куненок за это очень жестоко расплачивается((((

    Здоровья вам и вашим Кунам

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Tatata73
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,354
    Вес репутации
    3233

    По умолчанию

    Поверьте, не ради денег. Очень жаль вашего мальчика. Что говорят веты - шансы есть?
    Заходите к нам на огонек :http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15944&page=4

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuliavivaldi Посмотреть сообщение
    Я схожу с ума от жалости к моему котенку и от бессилия
    когда читаешь такие посты, хочется все бросить, всех покастрить и жить без этих тревог.
    Бесконечно жаль вашего котенка, но вы не правы в своих выводах. Инфекция тем и коварна, что может придти отовсюду. У меня маленький питомник, большим не будет, все животные тестированы и заанализированы. Но это не гарантия того что и у нас не может такого случится.. Я ведь не живу зоне чистоты А. Мои близкие могут принести что угодно на обуви, на одежде, на сумках..любое посещение ветеринарной клиники или лаборатории - это тоже риск..Никому ведь не придет в голову упрекать в инфекционной болезни сына мать? ..безусловно ответственный заводчик постарается снизить эти риски до минимума, но снижение риска отнюдь не нивелирование..
    Горько все это и страшно..но жизнь и людская и кошачья - рулетка

    не хочется бередить вашу боль, но не могу не спросить - диагноз поставлен на основании какого именно анализа?
    Последний раз редактировалось Monterini; 23.08.2013 в 23:20.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Гарантий что ничего в жизни плохого не случится дать не может никто. И это касается не только Кунов. Не об этом речь
    Вот только моя заводчидца мне ни разу не позвонила после того , как я 2 месяца назад ей сказала что у котенка подозревают либо вирусный лейкоз либо вирусный перетонит. Так как и то и другое он мог получить только в питомнике. Дальнейшая судьба моего котенка и окончательный диагноз ее не заинтересовали, хотя от этого зависят жизни и ее котов и его однопометников( их телефоны она мне тоже не дала , кстати) и еще меня удивило , когда я ее попросила порекомендовать мне ветеринара , у которого она обследует своих кошек, она сказала что такого у них нет.
    При этом в доме около 40 котов. Несколько кормящих кошек с малышами, подростки и взрослые коты

    Если бы я с самого начала знала, что есть такая инфекциякак коронавирус, которая может обернутся такими последствиями , я бы смогла спасти кота!
    У него был бы шанс....
    Я бы не вернула ей кота, но я бы хоть что то могла бы сделать пока вирус не мутировал
    А про анализы и диагноз у нас сомнений уже не осталось((((
    Все врачи говорят одно и в Питере и в Москве и в Лондоне.
    А шансов с каждым днем все меньше((( последние дни заболевание развивается очень быстро(
    Сейчас котенок очень худой, есть поражение глаз, отказывают задние лапки
    30 августа ему исполнится только годик
    Я не знаю как все это пережить(
    Очень страшно держать на руках беспомощное животное когда нет ничего и никого , кто мог бы ему помочь
    А он такой чудесный кот. Такой умный, терпеливый. С таким чудесным характером, я даже не думала , что кот может быть таким
    Поэтому и написала здесь
    Что нет никакой разницы сколько он весит и какие у него на ушах кисточки и хвост, когда он так болен!!!
    Что самое важное это здоровье Кунят

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для YU-YU
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,783
    Вес репутации
    11587131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuliavivaldi Посмотреть сообщение
    У нас в мае сбежал кун (выпрыгнул из окна третьего этажа)
    Цитата Сообщение от yuliavivaldi Посмотреть сообщение
    В мае месяце он неудачно спрыгнул с высоты и сломал переднюю лапку.
    Цитата Сообщение от yuliavivaldi Посмотреть сообщение
    Через пару недель мы заметили , что котенок вялый и менее подвижный.побежали к врачу
    Скажите пожалуйста, речь идет об одном и том же котёнке?

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да , конечно, это мой котенок. В конце мая он сломал переднюю лапу. Сделали операцию. Он ходил с металоконструкцией. Сейчас ее сняли , с лапой все впорядке.... Только теперь это значения не имеет.
    Вот только падение и операция спровоцировали мутацию вируса о наличии которого мы не знали.
    И все приобрело такой страшный поворот

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для YU-YU
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,783
    Вес репутации
    11587131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuliavivaldi Посмотреть сообщение
    Так как и то и другое он мог получить только в питомнике.
    Тогда, почему вы говорите о том, что котенок мог получить заболевание только в питомнике? Следуя из вашего сообщения, он потерялся, выпрыгнув из окна третьего этажа, и его искали пять дней.
    P.S. на основании каких анализов был поставлен диагноз?

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы живем в закрытом котеджном поселке. Хотя и это не важно. Я не говорю что Только в питомнике.
    Хотя думаю , что это вероятнее всего.
    Я говорю , что зная о таком диагнозе заводчице было на это наплевать.
    И если бы я знала , что существует такой вирус, то смогла бы помочь коту
    Ведь мутировать он мог от чего угодно. У нас это падение и перелом.
    А могла быть кастрация или переезд или любой стресс
    И еще я говорю, что экстерьер кота совсем не так важен, как его здоровье
    Что котов которые инфецированы надо выводить из разведения, что надо предупреждать владельца об возможных последствиях...
    Что очень страшно , когда у тебя на руках умирает котенок...
    И очень жалко Кунов, красивых, умных, но таких больных
    Тех кого я видела в ветеринарных клиниках- с кардиомиопатиями, с кальциверозом, с плазмоцитарным генгивитом
    Я никогда не думала, что с этим столкнусь.

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    А что по вашему мнению должна была сделать заводчица? Если у нее до этого, допустим, никто не угасал с таким диагнозом.

    ПыСы вы ответите на основании какого анализа вам поставили диагноз? У вас сухая или мокрая форма ФИП?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Что в таких случаях должна сделать заводчица я не знаю.
    Но я думаю, должна была меня предупредить, когда я брала котенка, о короновирусе. Связаться с однопометниками, предупредить их. Протестировать своих котиков. Связаться со мной и рассказать , как дела у других котов. Наверное , как то принимать участие. Потому что это инфекционное заболевание и оно касается всего питомника. Если бы ее это волновало...

    У моего котенка сухая форма ФИП, восновном с поражением нервной системы
    Анализов много было сделано. Наверное все их выкладывать нет смысла.
    Все другие заболевания исключили
    Все наши анализы есть на форуме зоовет. Там про то как развивалось заболевание написано подробно. И про лечение тоже.

    Сейчас все стало совсем плохо((( и шансов все меньше. Я очень надеялась, что мы как то сможем его тянуть. Любыми силами.
    В понедельник привезут очередные лекарства- начнем новый курс. Завтра опять едем к врачу. Хотя были у врача во вторник. Но стало хуже. Все очень быстро...

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Малахитовая шкатулка
    от Малахит в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 02:36
  2. Я тоже куноман :))) примите меня к себе :)
    от Iriska-Kiska в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 23:53
  3. А у меня есть Осман
    от Sunny8 в разделе ANGELKOSH
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •