Тема: Кошка грызет провода

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию Кошка грызет провода

    Помогите советом!
    за всю мою жизнь с хвостатыми- никогда такого не случалось.
    кошка грызет провода похлеще грызуна любого!
    сначала я думала,что у нее зубки резались- накупила ей всякой фигни для зубов (вплоть до детских прибамбасов) - провода, железные прутья и деревянные вешалки все равно оставались в фаворе.
    Теперь ей 9 месяцев, все зубы на месте, а любовь к обгрызанию всего на свете осталась.
    я уже все попрятала, но вот хоть убейте, не могу я все провода спрятать так,чтобы она их не могла достать- вчера вот увидла, что провод от блока питания к ноубуку перегрызен !!(слава Богу, выключен был)
    Кормлю ее хорошо, даю витаминки. Может ей каких-то веществ не хватает? (хотя грызется все без разбора)
    может у кого-то было такое? что с этим можно вообще сделать?
    спасибо заранее!

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Formozanta
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Zludmy, честно говоря, чем помочь - не знаю. Наша кошка тоже грызет провода. Но мы их прячем, заставляем коробками и т.п. Еще ругаем - брызгаем водой из брызгалки для цветов. При нас провода не трогает, но если оставили на видном месте и ушли - все, труба. Тут на форуме предлагают мазать провода каким-нибудь острым соусом. Нам такой вариант не подходит. Поэтому не знаю, помогает ли.... Остается ждать, когда кошка вырастет, и интерес к проводам пропадет.
    А Вам желаю удачи в борьбе с "грызунами", а главное терпения!

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для el-16
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Наша Джес сгрызла зарядку от телефона, благо их у нас несколько.
    Вопрос воспитания встал так сказать ребром!
    Наверное можно воспитывать с помощью пшыканья воды в моську, не больно, но очень им неприятно.
    У нас метод был несколько другой. Коше предлагались проводки и как только она пыталась их ловить зубами, проводами легонько стучалось по носу. В итоге недоумение, чего это они дерутся, и полное игнорирование оных. После нескольких таких операций ни одного сгрызанного провода.
    Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    моя прекрасно знает,что низя! ну низя грызть провода! и еще знает,что на стол нельзя залазить она смышленная,но шкода страшная
    и зарядки мы тоже едим,но мы это делаем втихаря... что б не видел никто и нигде
    Поэтому воспитывать очень сложно, т.к. она уже понимает,что нельзя,пэтому если я ей буду тыкать проводами в моську ,то она решит,что все-таки можно и это я с ней так играю
    и мазать провода разной гадостью тож не подходит-она у меня помойка ходячая, если на пол упадет шкурка от лимона-и ту съест,пока никто не видит а тут-соус!! и все для нее!!!
    а водой брызгать я ,честно говоря, не хотела бы,потому что она и так устраивает истерику при помывке,а если ее водой еще и наказывать,то она вообще мыться не будет.:-\
    радует хотя бы одно- я не одна такая потому что она у меня уже которая кошка по счету и впервые такая любовь к обгрызанию

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Formozanta
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zludmy Посмотреть сообщение
    а если ее водой еще и наказывать,то она вообще мыться не будет.:-\
    Ой, не факт.... наша кошка после такого воспитания вообще перестала на воду внимания обращать. И, похоже, эволюционирует в выдру, потому как ванная - любимое место, прыскалка - вообще любимая вещь, и мыть ее теперь можно и одной. Кошь практически не рыпается... И теперь из ванной с мокрой попой мы не вылетаем бешеной стрелой, а медленно выходим с гордым видом и поднятым хвостом!

  6. #6
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Наш одно время тоже пытался грызть (кое-какие провода таки немного надгрыз), а потом прошло - угомонился и больше вроде провода не грызёт. Хотя при этом, например, когда сматываю БП от ноутбука и сетевая вилка волочится по ковру, то это же МЫШЬ - догонит и "съест" Но лежачие провода трогать перестал.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Formozanta Посмотреть сообщение
    И теперь из ванной с мокрой попой мы не вылетаем бешеной стрелой, а медленно выходим с гордым видом и поднятым хвостом!
    неее.нам такое только снится))) мы не вылетаем стрелой,мы расставляем все лапы так,чтобы в тазик ее ну никак нельзя было впихнуть, а уж если вместо тазика-ванную набрали полную воды, то все 4 лапы впиваются в руку хозяина ( и вот самое интересное,что кадый раз подрезаю ей когти перед помывкой, а ощущение такое,словно она их едва отполировала) и теперь уже взвывает хозяин и стрелой несется из ваной с кошаком на руке

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для el-16
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zludmy Посмотреть сообщение
    Поэтому воспитывать очень сложно, т.к. она уже понимает,что нельзя,пэтому если я ей буду тыкать проводами в моську ,то она решит,что все-таки можно и это я с ней так играю
    Ну моя тоже так думала... первую минуту, а потом решила, что такая игра ей не нравится.
    У вас сложнее, эта привычка уже укоренилась.
    У нас так с цветами... все выкапывает и они засыхают на полу, причем не ест, а именно хулиганит. Пока прячу маленькие под колпак.
    Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Хурма
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А мы все провода спрятали(закоробили, загофрили), а за комп. столом раложили цитрусовые корки. Запах ей не очень нравится и она туда не ходит.
    А вот пшикать водой я тоже побаиваюсь, что воду начнёт боятся.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Слушайте, уговорили вы меня на пробу с операцией "проводами-по моське" посмотрим,как получится. Потому отпишусь.
    А цветы мы тоже выкапываем- вообще шкода страшная!"
    А у меня еще кот- ну ооочень умный,схватывает все на лету. Так он раньше был вообще идеал воспитанности и порядочности. А потом пришла Эта и научила его всему,что знала и что в голову приходило. А кот-то умный, поэтому быстро все сообразил и перенял, а вот ЗАЧЕМ перенял-до сих пор не понимает. Каждый раз застану его за шалостью - на мой вопрос "Ты че натворил!!??" на моське появляется четкое выражение:"ну так..это..Не знаю....Мне так Лола сказала..."

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка не ест мясо - что делать?
    от Наталия в разделе Натуральное питание
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 11:42
  2. как узнать что кошка течёт?)
    от антон в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 17:07
  3. Кошка под кота
    от Josefina в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:45
  4. Кошка и котенок
    от Elena в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 11:02
  5. Как часто кошка должна рожать?
    от Elena в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •