Тема: КОТ В МЕШКЕ!!

  1. #31
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatiana Persik Посмотреть сообщение
    Договор,это клондайк для судебного делопроизводства мой адвокат нашел в нем очень много нарушений.
    Любой договор о продаже животного содержит кучу нарушений. Это не повод его не исполнять, если он подписан. Как правило, договором предусмотрено, что претензии по здоровью котенка предъявляются в течение определенного времени. Потом может случиться что угодно. Мы всегда рискуем, покупая животных в бридинг и не все они используются. Такова жизнь. Конечно, заводчик мог бы пойти навстречу и вернуть разницу в стоимости брида и пета (иногда это и договором предусматривают, если кошка не использована в разведении), но не в том случае, когда с животным произошел несчастный случай (как у вас) и это могло спровоцировать проблему. Думаю, Вы зря начали качать права вместо того, чтобы пытаться договориться по-хорошему. Можно посочувствовать, конечно, но вряд ли здесь уместны нападки на заводчика. Разве что сделаете кошке HCM тест и он окажется положительным, тогда можно предъявить претензию.

    То, что питомник зарегистрирован позже, не имеет никакого значения. Разведением можно заниматься и без регистрации питомника, лишь бы кошка была зарегистрирована в клубе и котята получили документы.
    https://Cat92.ru Севастополь

  2. #32
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.05.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здесь я попрошу вас показать в договоре оговорки и мою подпись под ними.

  3. #33
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.05.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На данный момент кот ходит, пусть качаясь,но сам.И не о каком переломе позвоночника речи не идет.А вот сердце больное.Он получает постоянно определенные препараты,чтобы не повторился приступ и не образовался тромб.И это у него на пожизненно,а Тепляшина при этом нас успокаивала и пророчила выступление на выставках....

  4. #34
    Banned Ветеран
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Ивангород Ленинградской обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,424
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день! Татьяна, да что же вам не дает покоя мой питомник то? Регисрация питомника еще ни о чем не говорит. Первая кошка у меня появилась в 2010 году, я вначале вообще не планировала заниматься разведением и маме вашего котенка на момент рождения первых котят было уже почти 2,5 года, вы все это прекрасно знаете. Котенка вы получили от меня абсолютно здорового, одного из лучших в помете, с полным пакетом документов. А вот что произошло с ним у вас, для меня до сих пор тайна. И не надо обманывать форумчан, что вам везде поставлен диагноз, в клинике Сотникова от вас ждут повторного узи по сей день, а в Белом клыке вам вообще ничего не ответили, кому интересно, загляните на форум белого клыка(Тальяна там выступает под ником Владислав). Да, вы еще забыли сказать, что вам ответили в Мюнхенской клинике?

  5. #35
    Banned Ветеран
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Ивангород Ленинградской обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,424
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И тем более для меня не понятна ваша позиция, если у меня все так плохо в питомнике, ваше страстное желание получить от меня еще одного котенка с правом разведения именно от этой же пары.

  6. #36
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatiana Persik Посмотреть сообщение
    Здесь я попрошу вас показать в договоре оговорки и мою подпись под ними.
    Я говорю Вам о том, как это бывает в обычном типовом договоре. Не знаю, может у вас какой-то особенный договор, с пожизненной гарантией здоровья и племенных качеств, ну так покажите.
    https://Cat92.ru Севастополь

  7. #37
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    вот интересное наблюдение: если есть проблемы и хочется к примеру изменить статус проданного животного к примеру с пет на брид о а договорах нарушения и договор можно не соблюдать.
    А если проблемы со здоровьем то заводчик должен заменить животное. И тут про законы дружно забываем.
    А он гласит:
    Перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену:
    Животные и растения.
    (п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)
    а общая практика при продаже в разведение подразумевает два варианта:
    1.компенсация денег до класса пет
    2. покупка второго животного по цене пет.

    Автор темы скажите почему вам должны заменить или вернуть деньги? Если разведение любых животных подразумевает большие риски.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Есть отличный доктор - кардиолог Гиршов Александр Владимирович. Сделайте УЗИ у него, будет более-менее ясно... Вот только не надо про больного кота, которого никуда не повезете...
    http://spbvet.com/index.php?option=c...id=30&Itemid=4

    Не всякий УЗИСТ является компетентным доктором, особенно в таком щепетильном вопросе, как ГКМП...

  9. #39
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    а общая практика при продаже в разведение подразумевает два варианта:
    1.компенсация денег до класса пет
    2. покупка второго животного по цене пет.

    Автор темы скажите почему вам должны заменить или вернуть деньги? Если разведение любых животных подразумевает большие риски.
    Ульяна было предложено дать котенка но строго под кастрацию по цене даже ниже нисшего, но нет там нужно только в разведение и без всяких ограничений.
    Что еще удивляет зачем в питомнике откуда такой ужас ужас больной кот, по словам ТС, выторговывать кота из дубль помета, это что мазахизм такой новый или что?
    И вопрос к ТС покажите ответы из клиники Сотникова и из Белого клыка.

  10. #40
    Senior Member Старожил Аватар для Miayka
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    41976

    По умолчанию

    Как я понимаю котёнок был здоров до того момента,как с ним произошёл несчастный случай ,о чём в самом начале ТС нас не известила,чем ввела в заблуждение.Сейчас ваша задача,как заботливых владельцев,минимизировать последствия травмы,провести серьёзное обследование у грамотных специалистов,коих рекомендуют форумчане,а затем уже имея на руках результаты анализов,ежели конечно подтвердятся ваши предположения,попробовать договориться с заводчиком.Сейчас создаётся устойчивое ощущение,что вы сами нарушили правила эксплуатации "товара"- это я вашими словами говорю,допустив его поломку и сейчас требуете замены "товара" на новый.Грубо,но понятно о чём я говорю.

Страница 4 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот в мешке или Декс в Гонконге.
    от sonya_lat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •