Тема: КОТ В МЕШКЕ!!

  1. #51
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatiana Persik Посмотреть сообщение
    .Моя цель донести до людей правду
    вы уже 6 страниц несете и несете, а все никак не донесете.
    Выложите скан диагноза с печатями клиники и подписью врача и мы сами поймем где правда. Зачем так много текста не по делу?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  2. #52
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но мне почему то верится с теперь с трудом про вашу большую любовь к котенку, после того. как вы приравняли его к товару.
    Вы Людмила тоже перестаньте ерунду говорить - вы что бесплатно котенка отдавали? А там где есть деньги, всегда есть товар. И котенок в данном случае им и выступает. И любовь к нему никак не зависит от того как его называть.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #53
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.05.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А он есть у нас NN.Вся проблема,что это не гарантия от болезни и так считаем не только мы.

  4. #54
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Ну тогда еще один вопрос к ТС,
    когда у вас будет первый помет, вы сможете гарантировать покупателям отсутствие всех генетических болезней, на которые нет возможности протестировать?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Я вот тоже не понимаю... Котенок уехал к новым хозяевам здоровым, даже с негативными результатами ( его или родителей ) HCM. Затем произошла то ли травма то ли котенок подвергся сильному испугу и после этого заболел... И какие претензии в данном случае к заводчику? Да тесты не гарантируют, что животное не заболеет, возможно то, что произошло и спровоцировало заболевание, в чем вина заводчика? От этого никто не застрахован... Это Ваше животное и Вы несете за него ответственность, как моральную так и материальную...
    Заводчик также может предъявить Вам претензию, что Вы плохо следили за его выпускником, что привело к трагедии и повлекло болезнь... И ни один доктор никогда однозначно и категорично не назовет причину возникновения того или иного заболевания...Гладко ничего не бывает, если Вы решили заняться разведением надо быть готовым к разным ситуациям,расходам, разочарованиям и даже потерям...

    Мне кажется всегда можно прийти к каким-то договоренностям, а не выносить все это на всеобщий суд, который все равно ни к чему не приведет....
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 01.09.2013 в 02:24.

  6. #56
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Но, насколько я поняла, речь не идет о том, чтобы заниматься разведением. Речь шла о нескольких вязках кота, после чего он должен быть кастрирован.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #57
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Уважаемые заводчики, у кого есть результаты узи сердца ваших питомцев, можете сравнить с результатами, выложенными в этой теме? Возможны ли такие показатели от испуга или травмы, и за такой короткий срок?
    У нас нет, к сожалению, ветврача в теме, может, хоть так можно понять - приобретенное это или генетическое? Или так нельзя определить? Это существенный момент, суть спора, как я поняла...

  8. #58
    Banned Ветеран
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Ивангород Ленинградской обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,424
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот как раз у Сотниковой И. П. про которую пишет Тс и возникли вопросы и сомнения по поводу УЗИ и что бы понять, что произошло, она и попросила сделать УЗИ повторно, чтобы видеть динамику...но ТС этого не надо, главное второго кота выторговать...

  9. #59
    Banned Ветеран
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Ивангород Ленинградской обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,424
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все же хотелось бы напомнить ТС, об обещании форуму выложить диагнозы из клиники Сотникова (СПб) и Белый клык (Москва), а так же не помешало бы мнение Мюнхена.

  10. #60
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Оля,а Вы напишите Татьяне (Bonya), она возьмет и выходит, раз котенок никому не нужен.

    А по теме - ТС раз для Вас тесты не показатель (к тому же Вы обвинили владельцев кота и кошки в подделке тестов, а это уже уголовное преступление - Вы готовы отвечать в соответствии с УК РФ?) то в какие еще гарантии здоровья котенка (я так понимаю он приехал к Вам с паспортом, прививками и т.д. и п.т.) Вам нужны?
    И вообще мне так кажется, что "игра идет в одни ворота".
    Вы еще толком ни одного документа не представили.
    Вы готовы честно рассказать, с представлением документов, переписки с заводчиком (с ее согласия конечно) все, что произошло с котенком за время пока он живет у Вас?
    Вот и соберитесь с мыслями и расскажите нам всю правду ( и про общение с ветеринарии СПб и Москвы) . Это будет самым адекватным поступком с Вашей стороны.

    Вы еще совсем не поняли, что занимаясь разведением - это не только "уси-пуси - какие замечательные детки". А это каждодневная тяжелая работа, потери, неудачи, и снова каждодневный труд, а триумфальный результат может прийти, а может и нет - ну не получилось у Вас то, о чем Вы мечтали. И такое может быть.
    А сейчас у Вас в руках судьба живого существа. Понятно, что и заводчика она должна волновать, но в первую очередь ответственность несете Вы - Вы же на себя возложили такие обязанности, чтобы котенок был всегда здоров, сыт и счастлив.
    Я совсем не претендую на последнюю инстанцию, но это мое мнение по этому вопросу.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 6 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот в мешке или Декс в Гонконге.
    от sonya_lat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •