Тема: КОТ В МЕШКЕ!!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.05.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0

    По умолчанию КОТ В МЕШКЕ!!

    Уважаемые форумчане!Хочу рассказать вам свою историю.В апреле 2013 купили мы котенка в питомнике *** (Удалено) здесь на форуме он называется *** (Удалено). А 22 июля у кота случился приступ,обратившись в вет клинику вовремя мы спасли ему жизнь,но диагноз ГКМП (гипертрофическая кардиомиопатия) это приговор для кота купленного в разведение,а еще осложнение болезни тромбоэмболия и он не ходит.У кота есть тест на HCM отрицательный NN.Дальше начались длительные споры c заводчицей о том врожденное или приобретенное заболевание,теперь *** скрывается и не возвращает деньги за кота.Уже в свете событий мы поняли насколько некомпетентна заводчица,ведь питомник зарегистрирован в марте 2013 и нет опыта племенной работы.Может среди вас найдутся те кто сталкивался с подобной ситуацией

  2. #2
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Сканы, справки, подтверждение диагноза. Можно в Обращения к модераторам.
    После этого тема будет открыта.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #3
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Прошли сутки, доказательств не предоставлено. Из сообщения удалены названия и имена.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для Moderator-V
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Тема временно открыта для комментариев вовлечённых сторон.

    Остальным пользователям пока не следует писать здесь свои выводы, но можно задать обоснованные вопросы В МАКСИМАЛЬНО КОРРЕКТНОЙ и сжатой форме!

    Тема премодерируемая, не забывайте, сообщения появятся не сразу и не все!
    А вот карточки за нарушения появиться могут и на удалённые сообщения.
    Правила модерации и общение с модераторами:
    "На форуме запрещено обсуждение вопросов модерации в любых темах, кроме специально предназначенных разделов..."
    Нарушение данных правил влечёт за собой получение 5 штрафных баллов.
    Не цитируйте сообщения модератора и не задавайте вопросов в теме (исключения - в правилах). Для обращения к модераторам создайте тему в разделе Обращения к модераторам или посмотрите вышеуказанные правила.
    Личные сообщения по вопросам модерации НЕ использовать.

  5. #5
    Banned Ветеран
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Ивангород Ленинградской обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,424
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый вечер! Постараюсь восстановить хронологию событий. 23.07. 13г. мне в скайп позвонила владелица котенка, купленного ею 13.04.13., звонок был около 3 часов ночи и сообщила, что с персиком (Apri*cot) по паспорту, случилась беда, все что она видела это что он выскочил из прихожей и раздался грохот. котенок запутался в проводах от вентилятора и еще каких-то, после чего на него упал напольный вентилятор, после этого кот забился за диван и вытащили они его оттуда уже со зрачками расширенными на весь глаз, он начал тяжело дышать и они повезли его в клинику, где поставить диагноз ему так и не смогли, мы предлагали ей приехать в Спб в клинику Сотниковой, на что был ответ, а за чей счет я должна его везти? Ну свое животное ведь всегда жалко. поэтому я не прекращала с ней общение, Татьяна показывала мне его в скайпе каждый день на протяжении месяца, но где-то дней десять назад начали все настойчивей звучать требования о замене больного кота на здорового, причем с возможностью разведения и никак иначе, на мое предложение выбрать котенка под кастрацию и даже с компенсацией определенной суммы(на дорогостоящее пожизненное лечение кота)был получен категоричный отказ, с угрозой. что ты еще об этом пожалеешь и котят своих не продашь, я не устану писать нигде и т. п. Правдивость моих слов может подтвердить заводчица кота помета, которая так же неоднократно подвергалась бомбардировкам со стороны Татьяны, а так же скрины моих переговоров в скайпе. порой продолжавшихся более часа.На сегодняшний день она требует либо полного возврата денег, либо замены котенка, которого я ей теперь низа какие деньги не продам. По диагнозу кота, были пересланы узи результаты и рентген в клинику Сотниковой, которая любезно согласилась поговорить с Татьяной по телефону и попросила сделать повторное узи сердца хотя бы в их клинике , а результаты переслать ей, но уже прошел месяц и повторное узи никто так и не собирается делать(со слов Татьяны ее доктор в отпуске), опять же с ее слов. с 22.08.13 г кот ходит самостоятельно и даже спрыгивает с дивана, так же за этот месяц с ее стороны мне было озвучено диагнозов: удар током, дископатия, тромбоэмболия, СМА, кардиомиопатия. Вот уважаемые форумчане вкратце все. кому интересны подробности, обращайтесь, отвечу всем.
    __________________
    Питомник мейн-кунов House of Luck*RU

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    А котёнок изначально был куплен в разведение?
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    А договор был?
    https://Cat92.ru Севастополь

  8. #8
    Banned Ветеран
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Ивангород Ленинградской обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,424
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, в разведение, но с оговоркой, что на 2-3 вязки, не более и потом кастрация. Соответственно и цена была ниже, чем кот разведение без ограничений.Все было зафиксировано в договоре купли-продажи.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatiana Persik Посмотреть сообщение
    ...диагноз ГКМП (гипертрофическая кардиомиопатия) это приговор для кота купленного в разведение,а еще осложнение болезни тромбоэмболия и он не ходит....
    такой диагноз можно поставить только сделав эхокаридиограмму сердца, узи делать бесполезно. Но возраст котенка маловат для такого обследования. А вот то что он не ходил - ренген делали? - может там травма какая-то после падения вентилятора ?
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Viru
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург.
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Добрый день, я владелица кота-отца данного помета. Вот уже больше месяца длится эта неприятная история покрытая тайной, тайной потому как мы до сих пор не знаем что произошло с котенком и не знаем окончательного диагноза. За последний месяц диагнозы менялись каждую неделю, запутался в проводах вентилятора (падение тяжелого предмета сверху) видимо самого вентилятора, есть снимок рентгена на котором видно смещение двух позвонков, удар током, дископатия, тромбоэмболия, SMA, кардиомиопатия. Лично в мой адрес от владелицы котенка звучали обвинения в подлоге и о покупке тестов на HCM (как бы абсурдно это не звучало), потом все менялось с точностью на оборот и она испытывала огромную симпатию ко мне и моему коту. По поводу что заводчик скрывалась и не отвечала на звонки это наглая ложь, общение продолжалось до 24.08.2013, получив отказ от заводчика о втором котенке в разведение, 25.08.2013 началась массированная атака грязью в группах любителей мейн-кунов в социальных сетях.
    Такой я вижу эту конфликтную ситуацию…
    Изображения Изображения
    Заходите к нам в гости:) http://argentocoon.ru/

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот в мешке или Декс в Гонконге.
    от sonya_lat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •