После этого сообщения меня опять обвинять, что я противопоставляю ФОРУМ - ПОРТАЛУ и опять поднимаю эту тему, они будут но именно от тех кто желает опять заострить этот вопрос - не я его заостряю, я просто хочу высказать своё мнение о разной реакции на одно событие...

Вчера 26.02.10 на телеканале Россия, в программе Утро России вышел информационно познавательный ролик о породе мейн кун.

Сам ролик можно посмотреть здесь.

О том, что этот ролик будет лично я знал наверное один из самых первых.

Повторюсь - это не рекламный ролик заказанный и оплаченный питомником Delux Clas на телеканале Россия, а информационно познавательный ролик о породе снятый телеканалом Россия, по собственной инициативе.
В ролике бегущей строкой не идут телефоны питомника Delux Clas
никто не призывает "покупайте наших слонов"... Сама Олеся Захарова, в кадре говорит очень мало, в основном идёт закадровый текст, составленный журналистами телеканала по своему усмотрению.
В целом безобидный ролик, не очень профессионально снятый, но для обывательского уровня очень познавательный и полезный для популяризации породы.
Я уверен, что после его показа, запросы мейн кун в поисковиках подскочили как минимум в два раза, только мне было несколько звонков вчера - "увидели по России - расскажите про породу"

На ФОРУМЕ тему СЮЖЕТИК на канале Россия открыли утром, открыли словами благодарности:
Цитата Сообщение от coonwoman Посмотреть сообщение
Хочу сказать огромное СПАСИБО Лесе (Lesiks) - за хорошее настроение на весь день - а все благодаря сюжету на канале Россия сегодня утром, в пятницу 26 февраля))) хожу вприпляску))) ....
Я тоже посмотрел этот ролик за утренним кофе, и мне он поднял настроение. Я тихо про себя посмеялся над авторами закадрового текста не более того, имея свой опыт общения с тележурналистами я уже давно понял, что бы я не рассказывал о породе, в эфир они пустят то, что хотят пустить, и то чего я не говорил но им хочется слышать и донести до теле аудитории всё равно скажет голос за кадром...
Позже я сам выложил в тему СЮЖЕТИК на канале Россия, сама по себе тема - достаточно безобидная, народ радовался поздравлял Олесю, говорил спасибо. Ведь тот, кто снимался на ТВ знает что это такое - прежде чем пригласить телевизионщиков к себе нужно навести идеальный порядок, груммировать кошек потом долго общаться с ними... тратить на это своё время силы. И это время и силы тратятся не для рекламы себя любимого - повторюсь - рекламной информации в роликах нет, а для популяризации породы в целом. То есть в принципе, тот, кто тратит своё время и силы снимая своих животных в подобных передачах работает на всех заводчиков породы...
Обывателю, глубоко всё равно какая коробка или постав ушей у кота в кадре он види огромного по его представлениям кота - красивого и пушистого и загорается мыслью - "хочу такого!" - что в этом плохого?
Увидев этот ролик он не идёт в сеть искать Олесю Захарову - он идёт искать мейн кунов...

Что касается груминга в кадре, тоже вопрос сложный - на съёмках у Олеси дома - взрослые коты в кадре выглядят очень неплохо подготовленными - котята - ну на то они и котята их лишний раз груммировать не всегда полезно да и сил на это может не хватить...
Касаемо съёмок в студии, насколько я знаю они не были запланированы, опять же повторюсь зная телевизионщиков это в их духе - посмотрели материал и решили срочно доснять котов в прямом эфире, следует звонок типа - "срочно котов в охапку нам нужно до снимать..." и что? бросаем всё и для 30 секунд эфира начинаем срочно мыть котов которые в принципе неделю как с выставки и в принципе и так выглядят неплохо - зачем?
Я сам сегодня иду на съёмки с котом, которого готовил к выставке неделю назад - не буду я его перемывать, на экране он будет выглядеть вполне достойно....

Ну а теперь по существу самой темы и двух разных взглядов.
Про взгляд на это событие на форуме я уже говорил но процитирую Портоса - он сказал ёмко и по теме:
Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
Вот и я того же мнени -я. Красивый сюжет. Красивая женщина. Красивые кошки. Не понимаю шумихи с обеих сторон ни здесь ни на портале.
Ну можно конечно деду напомнить, что не девственицей взял, стукнув бабку ложкой по голове
Так же очень по теме высказалась Lita, обращаясь к тем, кто пришёл в тему делать замечания о груминге:
Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
Сами себе не лукавьте. Целью вашего выступления было вовсе не указание на груминг, а попытка дискредитации Олеси Захаровой как безответственного заводчика, не уделяющего достаточного внимания внешнему виду кошек.
И Lita и Portos правы..

Но реакция МП - меня очень расстроила, я надеялся, что на ПОРТАЛЕ начало что то меняться в лучшую сторону... но видимо я ошибался и 6-ть страниц глумления, оскорблений, вытащенных скелетов... тому печальное подтверждение.
Те кто глумиться в этих 6-ти страницах прекрасно понимают то, что я сказал выше и о авторах закадрового текста и о сути самого сюжета, но им на это плевать - у них есть возможность покритиковать, по глумится, унизить оскорбить, опять сплотиться против внезапно возникшего нового врага в теме и Land и Zlacoon и Виктория Боброва и Олимпиан - люди имеющие личные обиды на Олесю и просто желающие им подпеть. И весь этот поток оскорблений и приколов тихо льётся в теме про выставку полным офф топом с молчаливого дозволения администрации и модераторов ПОРТАЛА...

Просто очень некрасиво, мерзко и гадко...