Тема: Помогите: взять котенка "на подушку" или в совладение?"

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Avena
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    40

    Lightbulb Помогите: взять котенка "на подушку" или в совладение?"

    Здравствуйте, меня зовут Екатерина! Я из Иркутска.
    Мейн куны вошли в мое сердце и поселились в нем около года назад...

    Завести кошку я мечтала давно... 10 лет назад приехала учиться в Иркутск и сначала 4 года жила с теткой, которая ни о каких кошках и слышать не хотела. Затем вышла замуж - живем с мужем и его родителями - они категорически против живности в доме (на мужа еще есть надежда - он не столь категоричен, но у него тоже есть некоторые НО). Наконец-то, прошлой осенью мы приобрели квартиру в строящемся доме, и у меня появилась надежда стать обладателем маленького пушистого комочка
    Примерно в это же время я случайно услышала о существовании мейн кунов. И, естественно, заинтересовалась, что это за такие огромные животные, которыми все восхищаются? Стала искать информацию в Интернете и... пропала... Влюбилась в породу по уши!!! И если бы не квартирный вопрос, наверное, наломала бы дров... Поскольку сиюминутно заводить котенка мне было нельзя, постаралась побольше узнать о породе - так я и попала на этот форум. Сначала читала, потом зарегистрировалась...

    Теперь, собственно, о проблеме.
    Начну издалека, чтобы полнее раскрыть суть, почему мне сложно определиться, как взять котенка.
    Дело в том, что мой муж - вегетарианец из морально-этических соображений. Считает, что над животными издеваются на фермах... Так же считает, что кастрация/стерилизация - это лишение животного смысла жизни - размножения. Питомник для него та же ферма, селекция - издевательство. Содержать дома нестерилизованую кошку - тоже лишение прав на размножение = издевательство. При этом животных он любит. Это сложно понять даже мне...
    В общем он считает, что брать котенка под кастрацию/стерилизацию - плохо. Предложила ему вариант: взять в совладение кошку. Но почитала темы про совладение, и засомневалась... Что мне показалось наиболее сложным: беременность, роды и котята. Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ об этом, не умею принимать роды у котят, не знаю, как правильно должна протекать беременность - вдруг что-то пойдет не так, а вдруг кто-то из котят заболеет, как я это пойму?... Это ведь большая ответственность перед заводчиком... И потом, с моей работой выставки я могу посещать только в моем городе, либо в близлежащих городах, по России и тем более заграницу ездить не смогу... У нас отпуск только по графику, административный дают с большой натяжкой... Ну и плюс материальный вопрос. Мы среднестатистическая семья - доход нормальный, нам хватает, прокормить одну кошку мы сможем. Я то не вегетарианка - буду кормить, как надо А вот насколько это затратное дело, содержать беременную кошку, и потом еще котят, я не догадываюсь даже...

    Может, какие-то еще варианты есть, я не знаю... Подскажите, может, мои опасения насчет совладения напрасны и стоит все-таки попробовать? Или лучше сразу взять стерилизованную кошку... Муж, конечно, повозмущается, но свыкнется со временем...

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Лучше всего в вашей ситуации если вы договоритесь с заводчиком что бы девочка приехала к вам уже стерелизованая, муж даже не поймет что с ней что то не так и что деток она иметь не сможет, для вас это лучший вариант.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Avena
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо, я тоже думала об этом...
    Боюсь, что шрам то все равно останется, и когда-нибудь, почесывая пузо нашей девочке, он его найдет... Это будет хуже, чем если сразу его предупредить, что кошечка стерилизована

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Неа если через месяц после операции забирать даже намеков практически не будет и все в шерсти зарастет, проверено))

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Скажите мужу: Дорогой, ты не прав. И если бы у тебя было время разобраться во всем, ты бы согласился, что размножение породистых кошек должно быть цивилизованным (то есть, питомники, клубы, документы и пр) и контролируемым (учитывая количество возможных котят от одной кошки). Ты бы согласился также, что кастрация и стерилизация - правильное решение для содержания домашней кошки.
    Но так как у тебя нет времени на то, чтобы почитать литературу и разобраться, то просто поверь мне и давай купим вот этого стерилизованного котенка
    https://Cat92.ru Севастополь

  6. #6
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Можно месяцев с десяти начать перед мужниным отбоем щедро поливать его подушку чем-нибудь тепленьким и дурно пахнущим. А по утрам заливать его туфли, портфели, бумаги, клавиатуры.. Но кошку подставлять, конечно, не красиво. Лучший вариант-
    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    ..договоритесь с заводчиком что бы девочка приехала к вам уже стерелизованая..
    Стерельность- путь к успеху.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Avena
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    [B]Лиля,[B] Спасибо большое за совет Я подумаю над этим вариантом, но это уже на самый крайний случай, если не удастся договориться по-хорошему...

  8. #8
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Любопытно узнать, какой рацион питания предполагается у кошки, живущей в одном доме с вегетарианцем? Соевые бифштексы и морковные котлетки на пару?
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Avena
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Taurica, попробую предложить ему почитать о стерилизации, но он так категоричен в этом вопросе, что... думаю, гарантированного успеха это не принесет...

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Любопытно узнать, какой рацион питания предполагается у кошки
    Вегетарианцы считают, как правило, что сухой корм мяса не содержит.
    https://Cat92.ru Севастополь

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 11:51
  2. Возможно ли купить куна "на подушку" до 10т.р.?
    от Матильда в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •