Тема: КуноДума или Парламент форума.

  1. #251
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    При таком бурном разгуле анархии я ведь могу временно ввести военное положение и забыть о приверженности идеалам демократии, на некоторое время.
    Вот..уже началось

  2. #252
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Нет - не будет ни комендантского часа, ни массовых расстрелов из плюсомёта.
    Просто рабочая группа по разработке правил демократического управления форумом будет создана на усмотрение администрации. С привлечением представителей всех групп пользователей.
    И это "временное правительство" уже разработает правила и регламент избрания парламента форума и определит его полномочия.

    Так что давайте перейдём к конструктиву, или на военное положение, решать вам.

  3. #253
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    слишком уж напоминает 1917
    все знаем, чем он закончился

  4. #254
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    слишком уж напоминает 1917
    все знаем, чем он закончился
    Только терминологией.
    Не более того.
    Нет революционной ситуации

    В любом случае строить управление форума на основе единоличного принятия решений я не буду.
    На форуме будет демократия, просто со временем она приобретёт цивилизованную форму.

  5. #255
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Я предлагаю такой вариант:
    1. Из списка удалить тех, кто изъявил самоотвод.
    2. Выборами или ещё чем-нибудь и как-нибудь дополнить до приемлемого количества (вероятно, здесь надо дать право владельцу на вето). Не готов детализировать эту процедуру. Буду искренне рад ошибиться, но как бы этот процесс не стал бесконечным. Именно на этот случай имеем пункт 1.

    Итог = 1+2
    Даже как-то не готов спрашивать "кто за?". Есть кто против?


    P.S. Извините, времени нет СОВСЕМ, не помню кто говорил про "модераторы не должны быть в списке". Мысль странная. Модераторы в своей основе ведь такие же люди - у них те же 1 голова и 2 руки, право голоса имеют никак не меньшее, чем пользователи. Для модерирования у них есть вторая голова и 3-4 рука, вот их, конечно же, в актив не брать! Не хватало ещё двухголовых!
    На всякий случай про одеяло - на себя не тащу, участвовать готов, но без права голоса и по техн.вопросам.

  6. #256
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Пяты раз пишу?

    1-добавить модераторов,допустим еще пару,разделить их полномочия по соответствующим разделам.Модераторов назначать или по желанию-рассмотрением кандидатур и установлением испытательного срока.,или по личному мнению администрации.
    2-новые правила вводить по мере их критичной необходимости,их правомощность обсуждать в модераторской,если ситуация глобальнее уровня модераторской-выносить на общее голосование

  7. #257
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Я предлагаю такой вариант:
    1. Из списка удалить тех, кто изъявил самоотвод.
    Огорчает то, что люди заявили самоотвод не из нежелания работать, а под давлением ситуации, то есть - не хочу никого напрягать, пусть моё место займёт тот, кто сам изъявит желание. Причём, все они - люди как нельзя более адекватные.

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    ...не помню кто говорил про "модераторы не должны быть в списке". Мысль странная. Модераторы в своей основе ведь такие же люди - у них те же 1 голова и 2 руки, право голоса имеют никак не меньшее, чем пользователи. Для модерирования у них есть вторая голова и 3-4 рука, вот их, конечно же, в актив не брать! Не хватало ещё двухголовых!
    На всякий случай про одеяло - на себя не тащу, участвовать готов, но без права голоса и по техн.вопросам.
    Модераторы, это по бОльшей части - технический персонал, администратор - руководитель ресурса, поэтому их в списке может и не быть, а могут быть все, - это вообще не принципиально и не важно. Важен состав рабочей группы, которая должна формироваться не по принципам лояльности к кому-то или чему-то, а по принципам адекватности, с умением услышать ВСЕ мнения, ВСЕ стороны, учесть минусы и плюсы, и принять верное решение.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #258
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисье Мамко Посмотреть сообщение
    1-добавить модераторов. Модераторов назначать ... или по личному мнению администрации.
    Уже отвечал, но, ладно, не переломлюсь, отвечу ещё - смешение ролей и понятий.
    Вот вверху Ваша цитата, из неё удалена 1 ветка "или", что логика вполне допускает. Теперь назовём первоначальный список "модераторами", дадим каждому по разделу, и в таком виде это полностью соответствует Вашему желанию, а именно "по личному мнению администратора назначены модераторы". Я в упор не вижу разницы кроме названия - модераторы или актив/что-угодно. Против чего тогда протест? (я даже боюсь озвучить, что формально в списке модераторов и так уже NNN человек)

  9. #259
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Вот вверху Ваша цитата, из неё удалена 1 ветка "или", что логика вполне допускает. Теперь назовём первоначальный список "модераторами", дадим каждому по разделу, и в таком виде это полностью соответствует Вашему желанию, а именно "по личному мнению администратора назначены модераторы". Я в упор не вижу разницы кроме названия - модераторы или актив/что-угодно. Против чего тогда протест? (я даже боюсь озвучить, что формально в списке модераторов и так уже NNN человек)
    Витя, изначально писалось, что у этой группы никаких привелегий по отнрошению к другим не будет....
    Т.е никаких возможностей модераторов....

    "Участие в КуноДуме не даёт пользователю никаких иных преимуществ или привилегий, типа свободной полосы на форуме и мигалок на аватаре."


    Так что инициативная группа- это одно, а группа модераторов - другое...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  10. #260
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Против чего тогда протест? (я даже боюсь озвучить, что формально в списке модераторов и так уже NNN человек)
    а вы где протест-то увидели? может я конечно тугодум,но я просто все еще не вижу смысла в наличии 15 человек ,решающих-быть тому или иному правилу или не быть. Модераторы модерируют форум в соответствии с установленными правилами.Те или иные правила возникают по мере их необходимости.Быть правилу или нет-решают опять же модераторы. Сейчас форум не настолько велик,чтоб модераторов(если вы говорите о том,что не важно как назовут парламентеров) было 10-15 челов.

Страница 26 из 29 ... 1617181920212223242526272829 Последняя →

Похожие темы

  1. Баннер форума
    от КуноПаПа в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 23:31
  2. Кнопка форума
    от Татьяна Егорова в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •