Тема: КуноДума или Парламент форума.

  1. #31
    Banned Старожил
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    447
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чтобы не ходить вокруг,да около,закрылись бы своей Думой во главе со спикером и решали кто за,а кто против!от нас то простых форумчан вы чего хотите?????

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Основными вопросами КуноДумы будут являться разработка, обсуждение и утверждение правил.

    Я не буду против, если это будет касаться работы чисто технической и контентной части форума.

    Мне кажется, идея создания некоего подобия "думы" понадобилась КуноПаПе лишь затем, чтобы по-быстрому решать периодически возникающие по ходу жизни форума вопросы, новые идеи, в которых нужно соориентироваться и определиться на раз два, быстро, без лишних эмоций и растягивания темы головования на 20 страниц... только и всего.
    Ассоциаций с лигой у меня лично не возникает. Я могу быть в думе, могу не быть , мне всё равно. Пусть будет кто-либо другой вместо меня... Это не суть важно...
    КуноПаПа нужна реальная помощь. Что тут ещё обсуждать?
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  3. #33
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    А кто это сказал? Вот этот вопрос в т.ч. и решите. Хотите открыто (read-write или read-only), не вопрос, договоритесь и будет открыто. Хотите закрыто, но с "протоколами" - будет так (решение, а ниже ключевые цитаты и мнения).
    а я как раз и говрила :: ГОЛОСОВАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОЗРАЧНЫМИ ... и раньше, тоже - всегда так говорила )))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #34
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    ассоциацию с "Лигой" я проложила в отношении той самой операционной с закрытыми дверями, а не названия думы, парламента или Бог весть знает чего ещё )))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Lita, пока я писАла, меня опередила. Те же мысли в голове...
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  6. #36
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    а я как раз и говрила :: ГОЛОСОВАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОЗРАЧНЫМИ ... и раньше, тоже - всегда так говорила )))))
    Я в курсе. Равно как были и те, кто говорил наоборот. Вот в кругу АЖ ЦЕЛЫХ 15 УВАЖАЕМЫХ ЧЕЛОВЕК Вы можете собраться и трезво, взвешенно и ответственно обсудить/решить в т.ч. и этот вопрос.

  7. #37
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    А где тогда в этом активе Неля, Татьяна,Виктор-модератор, Тигра и Леся?
    Про себя промолчу.... искренне думала что я в активистах... но видимо ошиблась...
    В данном списке актив какой то куцый....
    Ребята, актив - это не значит - ВСЕ активные пользователи, таковых может набраться и тысяча (так и есть на крупных ресурсах), это в любом случае какое-то ограниченное число, ну вот как-то получается, что для тысячи зарегистрированных 15 человек - это уже прилично. По названным Ириной не вошедшим в актив - четверо - заводчики, а в существующем списке баланс и так очень "уехал" в сторону заводчиков, их почти 2/3. Это вовсе не значит, что это плохо, но разумные рамки должны были быть выдержаны, иначе вот это перестанет иметь смысл:

    В предлагаемом составе КуноДумы постарался учесть весь спектр пользователей - заводчики и любители, старожилы и новички, дамы и джентльмены.

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    Основными вопросами КуноДумы будут являться разработка, обсуждение и утверждение правил.

    Я не буду против, если это будет касаться работы чисто технической и контентной части форума.

    Мне кажется, идея создания некоего подобия "думы" понадобилась КуноПаПе лишь затем, чтобы по-быстрому решать периодически возникающие по ходу жизни форума вопросы, новые идеи, в которых нужно соориентироваться и определиться на раз два, быстро, без лишних эмоций и растягивания темы головования на 20 страниц...
    Совершенно правильно, - никаких "кулуаров" и междусобойчиков в данной работе не будет - только мобильное ПРИНЯТИЕ решений по каким-либо изменениям.
    КуноДума - проект экспериментальный, данный состав - на этот год. Посмотрим - что принесёт такая работа, будет ли в ней смысл. Если да - в следующем году будет обновление состава, и поэтому, как вы понимаете, - засунуть всех одновременно сейчас в один состав невозможно, да и не нужно.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #38
    Senior Member Бывалый Аватар для Хурма
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Прямо он-лайн сюжет из фор.думы.

  9. #39
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    1 - Во первых это эксперимент.
    2 - Во вторых, речь не идёт о закрытых обсуждениях, скорее всего они будут открытыми и прозрачными.
    3 - Первоначальный состав выбирали не по принципу активист не активист, не по принципу лояльности к администрации форума.
    Когда я дал на обсуждение модераторам первый состав - там оказалось 90% заводчиков, а это не правильно, должны быть представлены интересы всех групп пользователей.
    4 - Актив - Парламент - Вече - мне всё равно - терминологию я не буду оспаривать, самое главное, что бы это был рабочий коллектив, для принятия адекватных решений.

  10. #40
    Banned Старожил
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    447
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    А где тогда в этом активе Неля, Татьяна,Виктор-модератор, Тигра и Леся?
    Про себя промолчу.... искренне думала что я в активистах... но видимо ошиблась...
    В данном списке актив какой то куцый....
    Ирина права,странный у вас актив
    И с чего вы взяли,что предложенные вами кандидатуры всеми уважаемы,может всетаки проголосуем?

Страница 4 из 29 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Баннер форума
    от КуноПаПа в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 23:31
  2. Кнопка форума
    от Татьяна Егорова в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •