Тема: Лямблии - это норма ?!

  1. #71
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Хиллс точно буду менять на что-то другое.
    Ах вот в чем дело))))
    Уберите хилс и все признаки исчезнут сами собой. Хилс знаменит своими признаками))))

  2. #72
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Марина, в вашем питомнике, наверное, натуральное питание? К сожалению, для бельгийских кошек это не возможно. Могу только мясо покупать, никто не проследит. Но все остальное где взять? Поэтому и ищу сейчас корм, который бы подошел моим кошкам после лечения. Из четырех кошек заболели только две, дело не только в Хиллсе, я точно знаю. Ни одна кошка не ведет себя так, как моя Пикси, когда просто расстройство жкх от питания. Она крутится вокруг себя, иногда плачет от боли, вылизывает живот, диареи у нее нет, просто живот как у беременной. Если после лечения эти признаки останутся, будем дальше искать - анализ крови, ПЦР, рентген. Хиллс, скорее всего, способствовал развитию паразитов. На пакете количество углеводов не указано((

  3. #73
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У нас едят много натуралки, и много анимонды, но сушка всегда в доступе, есть трое, которые сушечники полностью.
    Кстати если хотите больше "нормальной" белковой еды - анимонда и похожие (онтарио) это выход.
    Хотя о чем речь шла я не поняла, если есть мясо, морковка (кабачек) для веселья и кальциевая добавка рассчитывается, та же canina цитрат и кет минерал. И всё.
    Но я уверена на 90%, что дело все же в хилсе) у нас за ним прямо такая слава ходит. Мы даже тоже пробовали, держались долго (думаю, что как раз кошки больше на мясо налегали поэтому), даже думать начала, мол чего нормальный корм хают)))))) ну и на каком то 4-5 мешке к половине мешка начали нет-нет да появляться липкие говняшки. Буквально напополам смешала с другим и благополучно доели, больше конечно не рисковали.
    А углеводы ни один производитель на корме не указывает, ну зачем?))) вопросы провоцировать, лишняя инфа)

  4. #74
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Марина, спасибо за информацию. Рассмотрю эти корма, если в постоянном доступе будут, попробую какой-то из них. Хиллс и РК - советы наших ветов. Я же не знала, что их здесь запугивают и что они до 30% своих прибылей от производителей этих кормов получают! вот и следовала советам. Только вчера нашла разоблачающую информацию(( Наверное, на форуме уже об этом говорили, не буду постить эту информацию, она за прошлый год


  5. #75
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Только аккуратно, потому что кого то от радости и консервы послабить могут)

  6. #76
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    да, конечно, не первый раз корм меняю. Хиллс впервые((

  7. #77
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Тема не теряет своей актуальности. На почитав ее, в голове теперь полный когнитивный диссонанс.
    Итак, месяца полтора назад одна из опытных форумчан по моему посту заподозрила у моих кота и кошки паразитов. Это оказалось правдой, у обоих анализы показали лямблии.
    Хочу отметить, что в нашей ветке сдают кровь на антитела, делать что либо с фекалиями никто не предлагал. К чему пишу, - к тому, что анализы бывают разные, вроде на человеке ИФА метод работает, как с котами, пока не знаю.
    Реакция вета - пролечите метронидазолом, и УБЕРИТЕ сырой корм (это классика на любые вопросы по здоровью).
    Полечили обоих 7 дней.
    У кошки послабление прошло на второй день. У кота ко дню седьмому.
    Прошло 3 недели. У кота опять все расслабилось. Нет это конечно не вода, но раз в день, спасибо и на этом, мы моем штаны. 31.12 сдаем анализ опять. Результата нет у меня, но вет вчера в вайбер написала, что в анализе лямблии. НУ ЧТО Ж ВЫ ХОТИТЕ? Вы ж на сыром корме. Вводите сушку и будет Вам счастье. А пока метронидазол.
    На мои вопросы в вайбер она не ответила, понимаю, праздники, да и причина по ее мнению ясна - Натура. Но у моей заводчицы весь питомник на натуре. Он говорит, бывает с кем-то когда-то, но каких-то затяжных проблем не было. И я ей верю, ибо вряд ли она бы намывала всем котам попы, простите.
    Поэтому обращаюсь к Вам, уважаемые форумчане, с вопросами.
    1. Что делать с кошкой, которая пока выглядит вполне здоровой. Мы сегодня приняли решение поставить второй лоток. Что мы еще можем сделать?
    2. Есть ли смысл в праздники метаться по городу в целях сдать на анализ фекалии?
    3. Логика мне подсказывает полностью менять наполнитель в лотке. Но поскольку в наш лоток сразу уходит 5 кг, как часто это делать? Наш наполнитель вполне приемлемый по цене, но нужно продумать момент доставки его в нужном количестве, опять же праздники.
    4. Кто-то пишет, что котов нужно помыть, цисты на шерсти. Это правда?
    5. Я не наврежу коту приемом метронидазола так часто и в таких дозах?
    6. Кто нибудь согласен с ветом, что дело в натуре?

  8. #78
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Пы.сы. Тут предложили еще мазок сдать. Информативно? Если да, то только коту? Или кошке тоже сдать (ветка для нее вселенская трагедия - боится до одури)?

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    "Все проблемы от натуры" - любимая песенка ветов. Ну вот любят акцент на этом делать.
    Лечение нужно проводить комплексно : лекарства внутрь(метронидазол),энтеросорбенты для вывода токсинов от жизнедеятельности лямблий(мне нравится как работает "Энтеросгель"),пробиотики для улучшения микрофлоры кишечника.
    С калом выделяются цисты,которые не реагируют на обработку хлором,холодом,но боятся высоких температур и сухости.Поэтому миски,лотки,лежанки обрабатывайте кипятком.
    Я бы тоже посоветовала помыть котов,чтобы смыть возможные цисты с шерсти.
    Сдавать анализы надо обоим животным.Я бы ещё и человеков на это проверила.
    Не верь,не бойся,не проси.




  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для Lana Z
    Регистрация
    11.05.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    42949687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liberta! Посмотреть сообщение
    "Все проблемы от натуры" - любимая песенка ветов
    э
    Как же вы правы!! Сил уже никаких нет(( 2 песни - вы едите ерунду и .. породистые животные ВСЕ больные, и никого не смущает, что храз в год приезжаем только на прививки. Т-т-т , пусть так и будет

Страница 8 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Норма корма для кастрата
    от Amayloba в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 18:30
  2. Норма или развод?
    от Элли в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 16:26
  3. Норма еды. Какая она?
    от кисс в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 10:55
  4. лямблии у котенка
    от Imola в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 15:04
  5. Норма линьки? Котёнок 5 месяцев.
    от NataliM в разделе Котята
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •