Тема: Kotays & Co

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Kotays
    Регистрация
    29.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    234

    Smile Kotays & Co

    Здравствуйте!
    Разрешите представиться: меня зовут Екатерина.
    Сейчас я вместе с мужем и сыном нахожусь в трепетном ожидании прибавления в нашей семье. И ждать нам еще как минимум 19 дней (да-да! у меня все дни посчитаны).

    Собственно, не случилось бы этого ожидания без форума! В некотором смысле благодаря форуму робкая мысль о мейн-кунах внезапно превратилась во вполне себе реальность! Добавить еще немного совпадений и невероятных случайностей и - вуаля!

    А сначала я всего лишь пришла полюбопытствовать, посмотреть, почитать, изучить что к чему, взвесить все "за" и "против". В результате хватило одного только взгляда Вот так неоригинально

    Форум уже исчитала вдоль и поперек. И чувствую - уже хочется что-то написать, но встрять, не представившись, конечно, неловко Хоть с восторгами, хоть с вопросами!

    Ну, вот. Представилась немного. Из суеверных соображений пока не скажу, кого мы ждем, но как только - так сразу обозначусь в разделе "У меня есть кун!"
    Kotays&Co
    Ох, и нелегкая это работа - Из котенка растить бегемота!

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для лариса333
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, Екатерина, добро пожаловать, желаю вам скорее дождаться малыша.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Vyraella
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    г.Москва, Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,376
    Вес репутации
    19800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotays Посмотреть сообщение
    Из суеверных соображений пока не скажу, кого мы ждем, но как только - так сразу обозначусь в разделе "У меня есть кун!"
    Ну и очень даже зря, так долго ещё ждать и не поделиться радостью, при том что она распирает на кусочки, по себе знаю как это. Суеверия вообще не хорошая вещь, так что желаю вам спокойного ожидания своего пушистого комочка счастья, будем ждать фоточек!

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Kotays
    Регистрация
    29.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Спасибо!
    В общем-то хорошо, что приходится ждать. Есть время квартиру подготовить. Да и столько всего нового благодаря форуму узнала, а ведь в кошках я себя новичком совсем уж не считала!

    В свое время у меня, помимо кота в родительском доме, было 2 перса. Кошка и котик. Они оба были без документов, но там просто сомнений никаких не было, что персы. Кошечка появилась котенком, подкинули на работе, а котика уже взрослым (он вообще экстремальной линии) подобрала моя подруга, но у нее уже животных было очень много, поэтому я забрала его себе: у меня-то был всего один немецкий дог и одна кошка

    Они были замечательные: ласковые, ненавязчивые, разговорчивые, не хулиганили, не вредничали. Но потом по разным причинам они погибли. Котик умер внезапно. Вечером все было нормально, а утром - уже холодный. Хотя ничто не предвещало. Возможно, это были последствия его бродячего периода: котика нашли в очень плохом состоянии, но я его выходила, он весь оброс, хорошо кушал и никогда не было ни малейших симптомов, что ему нехорошо. Возможно, возраст, хотя врач предположил, что ему не больше 6-8 лет. А на кошке сказалось, судя по всему то, что я ее не стерилизовала. Но я тогда молодая была, интернет только начинался, никаких заводчиков у меня, разумеется, не было. Поэтому кошки жили, как жили, и даже мысли не было о каких-то там болезнях кошачьих.

    Стерилизовать кошек было еще в наших кругах чем-то запредельным, котов и то не всегда кастрировали. Вот у моих родителей кот прожил 13 лет, не кастрировали из идейных соображений: мужЫк же! А этот мужЫк кошку видел всего один раз в жизни, а в результате насквозь уделал всю квартиру (родителям после его смерти в полу даже пришлось лаги менять) и характером хорошим не отличался, постоянно драными ходили.

    Собаку я уже брала в питомнике, занималась ею серьезно. Но с догом иначе и нельзя, масштабы не те. А вот то, что к кошкам нужно быть внимательнее, стало понятно после печального случая с моими родителями. Последние годы, после того, как у них уже от старости погибли все собаки, они стали заядлыми кошатниками. Сначала два, потом взяли третьего. Котейки все хорошие, но без документов, неизвестного происхождения. Правда, один внешне был похож на норвежского лесного, вырос совершенно огромным (именно тогда я впервые увидела по-настоящему крупную кошку). А потом случилось страшное! Кошки одномоментно заболели кальцевирозом. Как я уже говорила: выращивали и по-старинке. Какие-такие прививки? Они же никуда не ходят! А вот то, что кто-то на ногах может с улицы принести или еще какой вариант... Даже в голову не приходило. Ни одного спасти не удалось. Трагедия была жуткая, родители долго в себя прийти не могли. Но как только уже стало можно завести нового питомца - в их доме появилась кошка.

    Потом они стали усиленно искать норвежца. Или мейн-куна. Надо сказать, в их голове не очень укладывается мысль, что кошка может стоит больше 10 тысяч. Поэтому они сразу искали котенка без документов. Вполне сгодился бы и метис. На выставки не водить, котят не рожать. Скажут, что кун - значит кун. Но - увы - это 30 лет назад можно было купить котенка или щенка породистого и без документов, теперь же, как оказалось, только смотри в оба.

    Нашли обоих: и куна, и норвежца. Мама уже склонялась в сторону куна, потому что котенок был из питомника, с документами, с прививками, заводчица очень понравилась. Даже не несмотря на 25 тысяч и возраст чуть больше того, в котором родители привыкли брать котят (а это... да-да... пресловутые 1,5 месяца). И они даже ехали уже за ним, как по телефону их перехватила женщина, которая продавала норвежца, без документов, месяц с хвостиком и якобы с прививками. Стоил он "всего" 7 тысяч. Кроме того, он был все-таки норвежец. Конечно, родителям хотелось найти замену своему горячо любимому погибшему коту. И хоть родители сказали, что едут уже за другим котенком, женщина сказала, что она все равно где-то недалеко, и котенок внезапно с ней, и они могут "просто посмотреть".

    Дальше по словам родителей, все было как в тумане и уже через полчаса они оказались один на один с котенком, без денег. Котенок был крошечный, худой, грязный, насквозь блохастый и глистатый (глисты, не стесняясь, извините, выходили посмотреть, что на улице делается). Это был шок. Они смотрели друга на друга и не понимали, как так получилось: все произошло как под гипнозом. Возникла мысль котенка вернуть, тут же позвонили, но женщина стала сыпать угрозами, что у нее муж не то прокурор, не то судья и всем им будет плохо, если что. Котенка отмыли, от паразитов избавили, привили и опенок со временем превратился в красивого кота. Конечно, ни разу не мейн-куна и не норвега, зато характер хороший.

    А дальше уже с небольшим промежутком появился еще один котик "с рынка". Взрослый уже. Протянул маме лапки и сказал "мама". И буквально месяц назад мама с работы принесла котенка от местной кошки. "Спасла от улицы и остальных котят, которые его обижали". Теперь у них 4 хвоста. И я не уверена, что это предел

    А теперь у меня сынок подрос до более-менее вменяемого возраста и мы решили тоже окошатиться Поскольку наше сокровище в другом городе, приехать познакомиться заранее не удастся, любуемся на фотографии. Зато в эти выходные ходили на кошачью выставку "Кэт-салон", любовались на кунов наверняка и кого-то из форумчан видели! Муж усиленно делал вид, что все ему не так. И вообще кошки крупные. Да еще и взять в раннем возрасте не положено. Боится, что настоящим котячеством насладиться не удастся) Но уверена, что в глубине души он уже тает и млеет))
    Kotays&Co
    Ох, и нелегкая это работа - Из котенка растить бегемота!

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Kotays
    Регистрация
    29.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Распирает! еще как распирает!
    Но я к тому же еще с заводчицей не обсуждала вопрос: можно ли рассекретиться? Может, у нее тоже есть какие-то суеверные соображения
    Kotays&Co
    Ох, и нелегкая это работа - Из котенка растить бегемота!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Anel
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    635
    Вес репутации
    2587488

    По умолчанию

    Интрига... Теперь всем любопытно, кого ждем

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Kotays
    Регистрация
    29.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Самим любопытно! Все-таки фотографии и рассказы заводчика - это одно, а как на самом деле окажется... какой характер, какие привычки. Но ждать все меньше!
    Kotays&Co
    Ох, и нелегкая это работа - Из котенка растить бегемота!

  8. #8
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Я тут посижу в тенечке, помучаюсь от любопытства с остальными... любопытствующими ))

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Kotays
    Регистрация
    29.08.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку!
    Kotays&Co
    Ох, и нелегкая это работа - Из котенка растить бегемота!

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для bondi
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    г.Калуга
    Возраст
    54
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Да уж, интрига...тоже ждем!
    Заходите к нам на огонек!
    http://admiralcoon.ru

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •