Тема: Правда ли, что многие заводчики усыпляют своих бывших производителей?

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для Александр71
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,834
    Вес репутации
    29965

    По умолчанию

    вопросов очень много..
    к примеру, если мне не надо убивать, методом усыпления, своих животных..то я об этом и не думаю...если бы я услышал, что в какой то клинике усыпляют здоровых животных, я бы поехал и разузнал все о клинике и враче который практикует усыпление здоровых животных, и если б подтвердился факт, вывесил у себя на сайте "клиника смерть", а не шумел бы на породном форуме..думаю так бы сделали многие заводчики..
    а из ваших слов, вы услышали звон, и задумались о нем...фактов о "докторе смерть" вы не знаете, о клинике тоже не чего не знаете...
    тогда к чему открывать тему?...и типа психовать))) закройте и берегите нервы..а будут факты...милости просим..

  2. #62
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Заводчикам все же надо думать, что они будут делать и что будет, если вдруг начнется кризис в стране или просто кризис породы или даже личные проблемы. Смогут ли они содержать штук 20 и больше кошек и котят или хотя бы их бесплатно пристроить, если что. Лично меня такие мысли удерживают от того, чтобы завести себе 10 кошек.
    https://Cat92.ru Севастополь

  3. #63
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    вопросов очень много..
    к примеру, если мне не надо убивать, методом усыпления, своих животных..то я об этом и не думаю...если бы я услышал, что в какой то клинике усыпляют здоровых животных, я бы поехал и разузнал все о клинике и враче который практикует усыпление здоровых животных, и если б подтвердился факт, вывесил у себя на сайте "клиника смерть", а не шумел бы на породном форуме..думаю так бы сделали многие заводчики..
    а из ваших слов, вы услышали звон, и задумались о нем...фактов о "докторе смерть" вы не знаете, о клинике тоже не чего не знаете...
    тогда к чему открывать тему?...и типа психовать))) закройте и берегите нервы..а будут факты...милости просим..
    При чём тут вообще заводчики? Я не заводчик, никогда им не была и не буду. И никакого сайта у меня нет, где я могла бы разместить результаты "расследования", да и не нужно мне это. Всё равно много клиентов такая клиника не потеряет, они же убивают с разрешения хозяев животного. Не из-за собственной халатности. Шума тоже никакого не было, я просто задала вопрос. Это просто спортивный интерес, повторяю в очередной раз. Нет, значит нет. Значит таких заводчиков единицы.

  4. #64
    Senior Member Старожил Аватар для Девять_Жизней
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    723

    По умолчанию

    Belize, я не заводчик, просто люблю кошек. вы когда-нибудь усыпляли животное? когда она лежит у вас на руках и ей дают наркоз и вы понимаете, что это все, навсегда? когда в вас борются 2 чувства - желание облегчить ей мучения (потому что за плечами несколько операций, долгое лечение, боли, от которых животное не может есть и не встает) и желание, чтоб она еще немного пожила, побыла с вами, ведь она уйдет, а вы останетесь и вам будет очень, очень тяжело.
    Belize, поверьте, время проходит, но этот момент в памяти остается в подробностях.

    а теперь посмотрите на этот форум, почитайте темы - холеные, красивые, живущие в любви коты. я не говорю про всех заводчиков - я говорю конкретно про этот форум. и вы приходите с праздным вопросом - "а не усыпляете ли вы, дорогие, этих самых котов, чьи широкие зацелованные морды смотрят на меня с фотографий?". я бы на месте модераторов вас забанила.
    зайчик Поль
    Никогда не вини себя, если дома есть кот!

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Бан за вопрос ????
    Не слишком ли круто ?
    Вот так сразу и бан?
    Не верь,не бойся,не проси.




  6. #66
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Да уж... с баном загнули..
    Я не вижу крамолы в вопросе.
    И ответы получены исчерпывающие.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Tatianka
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Красногорск, МО
    Возраст
    34
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    166

    По умолчанию

    Извиняюсь за оффтоп. Но у меня соседи чуть ли не каждый месяц меняют кошек и котов по разным причинам (то обои дерут, то в туалет не туда ходят), только не усыпляют, а просто на улицу выкидывают. И всегда возникает вопрос, зачем их заводить, если не любят и не хотят воспитывать, если животное не нужно?!

  8. #68
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Девять_Жизней Посмотреть сообщение
    я бы на месте модераторов вас забанила.
    "Не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы."

    Да, такие владельцы кошек (изначально написала "люди", но потом исправила) бывают, и среди заводчиков, и не среди заводчиков. Это психология законченного эгоиста: лучше я усыплю, чем кому-то отдам мое.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для Александр71
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,834
    Вес репутации
    29965

    По умолчанию

    зря накинулись на "9 жизней"...это её положительные эмоции...против отрицательных

  10. #70
    Senior Member Старожил Аватар для Девять_Жизней
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    723

    По умолчанию

    я просто высказала свое мнение (оно ничего не значит, я не модератор и вообще никто здесь))
    зайчик Поль
    Никогда не вини себя, если дома есть кот!

Страница 7 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Правда ли?
    от Инна13 в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 16:30
  2. Апач,Пеппи и многие другие.
    от КуноАлабайка92 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 13:03
  3. Аренда производителей.
    от Надежда 2010 в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 21:09
  4. в Бельгии усыпляют котов
    от патриот в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 18:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •