Тема: Как дать лекарство?

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    31.08.2013
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    58

    По умолчанию Как дать лекарство?

    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Недавно купила куника. Через 3 дня начались проблемы со здоровьем. Раньше его кормили натуралкой, но у меня еще взрослый кот, который ест сушку и котенок конечно лез к нему в миску. Я стала давать ему сухой корм для котят и продолжать мясо. Вначале случился запор, потом рвота и вялость. А также заслезились глазки. Делали рентген, кровь биохимию и общий, смывы с глаз. Нашли микоплазму в смывах, вздутие и метеоризм на рентгене. Кровь в порядке. Ставили капельницы, кололи уколы. Стула по-прежнему нет, рвота прекратилась. Глаза лечим-стали лучше. А вопрос у меня следующий: как дать котенку назначенный трихопол 1/6 т х 2 раза? С едой пробовала. Есть просит, но видно чувствует подмешанное лекарство и отказывается Растворенный в воде не пьет- он горький.
    И еще нам надо сдать кал на простейшие, как это сделать. Стелить пеленку или прямо с наполнителем брать? Заранее спасибо за советы!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    если у вас не получается дать таблетку самостоятельно, то можно попробовать дать через таблеткодаватель
    сама пользовалась им один раз.. не очень удачно.. мне проще руками дать таблетку..
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    31.08.2013
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Да уж я такого приспособления еще не видела)) А вы уверены, что котенку можно таблетку давать? Я почему то так поняла врача, что ее надо растереть в порошок. Может порошок всыпать на язык? Но я боюсь от того, что он горький котена может начать вылизываться. У меня так старший делает и все на воротнике оставляет

  4. #4
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Вы же не целую таблетку ему даете, а делите на соответствующий вес, потом аккуратно сбоку отрываете котику рот и подальше на корень языка кладете, рот закрываете, держите (чтоб не выплюнул) и ласково гладите по горлышку, вуаля
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    а еще, самое главное )
    когда засунули таблетку на корень языка и закрыли котенку рот, то лучше подержать его у себя на руках с закрытым ртом ))) есть у меня одна мадам, которая держит таблетку во рту.. и 3 и 5 минут может держать.. а потом выплюнуть остатки.. а вот если она начала облизываться, значит, проглотила таблетку
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  6. #6
    Member Местный Аватар для Маська
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    413

    По умолчанию

    а я приспособилась давать таблетки с лакомством типа "Санал", "Мнямс", "Томми". Это такие как колбаски с витаминами для "чистки" зубов. заталкиваю табл в конец палочки и даю коту откусывать. Он кусает и проглатывает не замечая.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    есть у меня одна мадам, которая держит таблетку во рту..
    У нас так котенка делает... Мы после подачи таблетки моську ему наверх подымаем, пока пытается плюнуть "каку", она проваливается... И тоже, облизываться начал - значит скушал...

  8. #8
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    31.08.2013
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Еще когда я первый раз делила таблетку на 6 частей, то она неровно ломалась и крошилась, но я на глаз определила 6 ю часть - она у меня состояла и из отрезанного крупного куска и из раскрошенного в процессе отрезания как это в рот положить? Полюбому один целый кусок не получится отрезать - еще и остатки всыпать придется ))

  9. #9
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    31.08.2013
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маська Посмотреть сообщение
    а я приспособилась давать таблетки с лакомством типа "Санал", "Мнямс", "Томми". Это такие как колбаски с витаминами для "чистки" зубов. заталкиваю табл в конец палочки и даю коту откусывать. Он кусает и проглатывает не замечая.
    У нас жесточайшее несварение желудка(( не знаем чем кормить начать, чтоб все наладилось, т.ч. всякие лакомства-вкусняшки точно не про нас. Но за идею спасибки!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Возьмите таблетку, растолките в ложке. высыпьте на бумажку, сделайте наркоманскую дорожку, поделите её на 6, потом ножом аккуратно ссыпьте в ложку 1/6 часть, добавьте водички, перемешайте и втяните шприцем. Из шприца залейте в пасть котёнку.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 22:20
  2. Какие документы обязан дать заводчик при продаже котенка
    от Lina777 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 657
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 11:20
  3. Готовы ли вы дать согласие на обсуждение своих животных?
    от VSh в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 23:36
  4. Прошу дать информацию для приведения в порядок раздела КОТЯТА.
    от КуноПаПа в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •