Тема: Длина тела - важный параметр? Какой она должна быть?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для eva
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    48

    По умолчанию Длина тела - важный параметр? Какой она должна быть?

    Дублирую свое сообщение с кунпортала, тут не меньше заводчиков и просто владельцев и любителей

    ****
    Замечательная московская судья Тамара Емельянова написала нам в оценочном листе: "хотелось бы подлинней тело" (на всех выставках отмечали как раз прекрасную длину для его возраста, что по WCF, что по FIFE) и снова о том (впервые мы такое услышали от другой московской судьи), что для такой головы хотелось бы БОЛЬШЕ уши (наверное перепутала куна с ослом или зайцем, потому что ширину БОЛЬШЕ - это КУДА??? Это уже уши будут от щек начинаться ), при этом отметив хороший их постав " smilieid="96" class="inlineimg" />...

    Объясните мне, Дамуру 1,4 года - длину тела измерила не в растяжке - 40 см. Уши - сами видите...

    Неоднократно читала темы о "меряньи хвостами" - назывались параметры от 38 до 40 см у взрослых животных. Поискав по англоязычному инету - увидела теже размеры...



    полней фото можно увидеть по этой ссылке: http://foto.meta.ua/largeview.php?fid=2266967&mode=orig

    кот сфотографирован сонный, прошу учесть - на коровку перед объективом не сильно реагировал


    Судья права и мы карлики или она это сказала потому, что я не заинтересовалась ее книгами, которые она предлагала на оценке?

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    А сколько судей вам говорили о том, что их не устраивает длина тела Дамурчика?

    Книги, о майнн Готт!!

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для eva
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    А сколько судей вам говорили о том, что их не устраивает длина тела Дамурчика?

    Книги, о майнн Готт!!
    Это первая (((
    Я реально пересмотрела кучу инфы - 40 см - это совсем не плохо! А сам он 1,15 см высотой - если тянется лапой на стол или лежит в растяжке.
    Вот он в 11 месяцев: расслабленно лежит в проеме 95 см.





  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Маруська
    Регистрация
    11.08.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я, конечно, не профессионал, но тут мне кажется с длинной тела все в полном порядке. Подозреваю, что судья имела ввиду не недостаток сантиметров как породный параметр, а, по ее мнению, короткое тело для остальных пропорций ИМЕННО ЭТОГО кота. Кто ее знает, может она увлекается таксами??!!
    Логика собаки: Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, значит ОН-БОГ!
    Логика кошки: Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, значит Я-БОГ!:-P

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    eva вы же в Киеве будете? На ФиФешной выставке, там будут просто супер судьи, послушаете что они скажут..Лично мне Дамурчик не кажется коротким, но я еще глаз не набила..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для eva
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не профессионал, но тут мне кажется с длинной тела все в полном порядке. Подозреваю, что судья имела ввиду не недостаток сантиметров как породный параметр, а, по ее мнению, короткое тело для остальных пропорций ИМЕННО ЭТОГО кота. Кто ее знает, может она увлекается таксами??!!
    Я тоже про такс подумала )))
    еще смешное - судья сходу стала жалостливо рассказывать про очень слабые задние ноги кунов, "вон, у всех как разъезжаются" (при этом котов садили на чуть влажную поверхность пластикового столика для кафе - с гладкой поверхностью).
    Я подняла заднюю ножку киси, она у меня еле-еле в руке помещается и показала, что они НЕ слабые! На что она: "куны же квартирные животные, развиваются долго... задние лапы позже передних, а по квартире не побегаешь... хнык! Это беда всех кунов!". Тут мне осталось только пожать плечами - задние лапы у нас налицо (прыгаем на любую высоту), живем мы в трехэтажном доме и каждый день гуляем на улице ))

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для eva
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    eva вы же в Киеве будете? На ФиФешной выставке, там будут просто супер судьи, послушаете что они скажут..Лично мне Дамурчик не кажется коротким, но я еще глаз не набила..
    Да мы были на прошлой, нас даже на бест номинировали. Но из-за ошибки судьи номинацию передали другому коту.
    Там восторженно все отзывались.
    Я не сомневаюсь в Дамуре нисколько. Просто хочу узнать размеры котов у других заводчиков и владельцев, а так же хочу предостеречь от судьи Тамары Емельяновой - очень странное судейство, если не сказать больше...

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    А вам надо было предварительно взяв 5! экземпляров ее книги в руки и глядя ей в глаза спросить - вы ТОЧНО уверены, что ноги слабые и корпус короткий??
    Не хочу обидеть судью ибо не знаю человека, но как-то напрягает эта торговля на выставках...

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для eva
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    А вам надо было предварительно взяв 5! экземпляров ее книги в руки и глядя ей в глаза спросить - вы ТОЧНО уверены, что ноги слабые и корпус короткий??
    Не хочу обидеть судью ибо не знаю человека, но как-то напрягает эта торговля на выставках...
    Я это потом сообразила, друзья смеялись - надо было набрать кучу книг и приговаривать: "Только из-за книг и приехали! А еще есть?"
    Просто впервые кунов судили первыми и мы вообще прибежали от кофейни, а дочь уже с Дамуром у стола... Тактическая ошибка, йопт!

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eva Посмотреть сообщение
    Я это потом сообразила, друзья смеялись - надо было набрать кучу книг и приговаривать: "Только из-за книг и приехали! А еще есть?"
    Тактическая ошибка, йопт!
    Зато опыт, его не пропьешь

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Очень хотим куняшку...как быть?
    от arktic*Angel в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 22:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 16:37
  3. Длина усов у мейн-куна
    от Ash в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:13
  4. Как часто кошка должна рожать?
    от Elena в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •