Показано с 1 по 2 из 2

Тема: В сотый раз по питанию кастрата

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию В сотый раз по питанию кастрата

    Прочитал , думаю, все посты по этому вопросу в этой конференции, но так и не смог найти ответа для своей ситуации.
    Дано - котенок 9 месяцев (пока не кастрат, но это вопрос недели - двух, ибо созрел, поэтому готовлюсь). Питается исключительно сушкой РК Киттен мейн-кун и перепелиным яйцом (1 шт./день). Натуралку не признает. Пытался перевести его на GO, пробовал все три вида, ест очень плохо. Эксперимент продолжал 2 недели, выбирает из миски РК, GO остается (может из-за вкуса, может из-за размера (он его заглатывает только).
    Итак, вопросы:
    1. Можно ли продолжать кормить РК до 15 месяцев, следя за весом, и как, если котенок растете???
    2. Если с РК необходимо слезать (все равно "взрослый" РК отечественного производства не хвалят), то может стоит уже сейчас? Но на какой?
    3. Про размер корма. Читал, что крупный (кроме РК) - это Ориджен и Бош гранде. Про первый читал, что жирный и для кастратов не подходит, про второй ничего не написано. Можно ли его или есть корм для кастратов крупных пород, сам не нашел.
    4. Если переходить на корм для кастратов, то ведь это "взрослый" корм. Что тогда давать дополнительно растущему организму? ( вообще даю курсами витамин с кальцием и brewers yearst)

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    перепелиное яйцо я бы убрал т к в сушке (типа все есть), хотя раньше давал 2 раза в неделю сырое ... щас перестали.
    Кошка у нас на акане -щитай ориджен только менее жирный, Акана Ориджен хорошие корма, акана менее "жирная" а Go вы думаете не жирен кастрату ???
    Куны долго растут до 1,5 лет кормить котячим можно смело, потом взрослый, у NOW И GO нету на сколько я знаю линеек для кастратов.
    На любой корм кроме проплана думаю вы будете переходить с РК ОЧЕНЬ НУДНО, СЛОЖНО, И ЗЯТЯЖНО - что то там есть .... т к моя кош лечебный РК захватывала так что получали пощам все - и я, и кот, и девушка моя....

    что ТУТ жирнее ??? жирноват ??? где жирноват ???
    в Ориджене Белки 42 жиры 20
    Если выбирать между жирным и не жирным, смотрите уже тогда на состав реально а не по отзывам... Go кормят сравнительно немного по времни ...
    У нас на Go и NOW был зеленый стул....
    а так наш путь. RK (алергия) - проплан сенсетив (неочень кондиция...)- Акана 8 мес. (все отлично) "перебои с поставками" ->Golden Igl полужидкий/кашицей стул у кота после 3х месяцев удачного кормления ... диагноз панкреатит!!! 2 меясца лечения лечебной сушкой РК !!! снова Golden !!! нашли глистов !!! стул кашицей все плохо!!! пролечились!!! и ... всеравно стул не очень .... Вернулись на Акану - Шерсть кошки отросла за НЕДЕЛЮ в Шикарный раньшебывший ВИД!!! у кота стул нормализовался за 1 День, т е с вечера поел с утра ок уже все. Так что в нашем случае 1 - все индивидуально, 2 - Акана показала себя с Хорошей стороны, 3. - ориджен действительно жирноват если давать его безмерно - Полная миска в свободном доступе 24/7 если кормить по нормам я думаю и он будет отличным кормом!!!!
    В теме АКАНЫ/ОРИДЖЕНА есть обладатели кастратов и все у них Хорошо....

    http://www.companionline.ru/fanalyse...d=397&f2id=150 ссылочка сравнить корма
    Последний раз редактировалось GuffxD; 18.09.2013 в 15:46.

Похожие темы

  1. Вопросы по питанию
    от Морин в разделе Смешанное питание
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 03:41
  2. Нужны советы по питанию
    от Arivick в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 18:47
  3. Вопрос по питанию
    от Татьяна025 в разделе Натуральное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 13:22
  4. Вопрос по питанию
    от Ирина_Б в разделе Натуральное питание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 16:53
  5. Подскажите по питанию
    от desperate_imp в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •