Показано с 1 по 10 из 10

Тема: В каком возрасте у мейн кунов меняются зубы

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    50

    По умолчанию В каком возрасте у мейн кунов меняются зубы

    В каком возрасте у мейн кунов меняются зубы?

    Я считаю, что вопрос важный, если этот момент пропустить, то следующие зубы могут быть с искревлением.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    как мне Елена объясняла до 3-3,5 лет задние сменятся)))))
    И мы можем этого даже не заметить

    А передние у нас уже сменились
    Последний раз редактировалось хулиганка; 21.04.2008 в 17:37.
    Lotos's Dance

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    В каком возрасте у мейн кунов меняются зубы?

    Я считаю, что вопрос важный, если этот момент пропустить, то следующие зубы могут быть с искревлением.
    У моих, молочные менялись с 4-х до 6 месяцев, у девочек всё прошло вообще незаметно, Персику помогал - у мальчика очень крепко сидели молочные клычки - и он наверное с неделю ходил с четыремя верхними клыками - терял аппетит, было видно что сушку грызть ему было больно ] .
    Но всё норамльно вот наши зубки:


  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    у нас выпадение зубов в Юмы произошло в комичной ситуации - сидела я с кошкой на полу и гладила её...она вылизывалась...и тут чувствую,что что-то упало - когда я увидела ЧТО - испугалась страшно - подумала коготь оторвался!(......
    был уже вечер - я схватила это выпашее и присмотрелась увидела зуб - я не была уверена,что это происходит именно так,но позвонив Лариным они меня успокоили -в итоге этот зуб теперь храню как память))...было это,когда Юмке исполнилось месяца 4...
    затем, через какое-то время открыв рот коту я увидела какой-то частокол из зубов - два клыка (или резца - я точно не знаю как называется) росли из одного места почти!!
    ждали-ждали и они как-то сами выпали)) где и при каких обстоятельствах этого я не заметила)..и у мелкой было тоже самое)....

    до прочтения сообщения я и подумать не могла,что с выпадением зубов могут быть какие-то проблемы..которые даже требуют оперативного вмешательства...!!...............))сегодня специально всех проверила - "двойных" зубов не имеем!)
    <Если человека можно было бы скрестить с кошкой, человек от этого только бы выиграл. Чего нельзя сказать о кошке>

  5. #5
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    У нашего Ориона в 4.5 месяца один из нижних клыков полдня торчал вбок и наружу даже при закрытом рте. Видон был - ну точно саблезубый тигр! Жаль мы тормознули и не сфотографировали (не до того было, болели "мы"). Жена его насколько раз трогала-шевелила и раза со второго-третьего он выпал.

  6. #6
    Member Местный Аватар для @лёнк@
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Московская губерня
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Моему скоро 6 месяцев, а клыки не меняются...почему-то...

  7. #7
    Member Местный Аватар для Вадимкос
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    может не заметили просто ?)))

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Cooper
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А если котей все "пробует на зуб", грызет деревянные,металлические и прочие детали мебели, это у него так зубки режутся? И как отличить резцы молочные от коренных?

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    у нас в 5 месяца стали сыпаться............Никогда не забуду, как ко мне подходит Пурик, я на него смотрю и не понимаю, что с ним не так!? Оказалось, что зуб выпал и повис на кончике десны, параллельно полу, торчал. Выдрала этот зуб собственноручно, кот тут же пошел есть, зубик ему мешал! А как вылетали остальные зубы я даже не заметила


    О, еще забыла добавить, все клыки у нас выпадали и росли в 2 ряда, сначала выростал коренной около молочного, только потом выпадал молочный. Я читала, что так не должно быть, но у нас было именно так, никакого дискомфорта котик не испытывал!
    Последний раз редактировалось Elena_1710; 04.07.2012 в 22:02.

  10. #10
    Member Местный Аватар для @лёнк@
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Московская губерня
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Начали меняться, за неделю до 6-ти месяцев. На нижней челюсти 4 клыка было, через 2 дня молочные выпали. Сейчас верхние клыки рядом с молочными клыками растут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •