Тема: Котенок перый день в доме

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию Котенок перый день в доме

    Дорогие форумчане. Снова обращаюсь за советом из моей истории с Цветочком сделаны все выводы и я решилась снова рискнуть и взять котенка, тем более Рыське очень плохо одному, когда я на работе, вижу, как он скучает. Это свершилось. Я нашла ЕГО!!! Куненка, в которого влюбилась с первого взгляда. И вот он первый день дома. Пожалуйста, посоветуйте, как облегчить его адаптацию и подружить с Рыськой. Дело в том, что он оказался очень большим трусишкой. Со вчерашнего вечера прячется, не ест, не пьет, в туалет не сходил, всю ночь плакал лежит на окне и трясется. Когда подхожу к нему, он весь съеживается и тяжело дышит. Когда я его смотрела у заводчицы, он, конечно меня боялся, но такой реакции не было. У меня сердце кровью обливается.... Помню, когда своих приносила - они по-другому себя вели (правда, я взяла их двухмесячных и двух сразу, может, по-этому переезд в новый дом прошел легче). А вот такого опыта еще не было. Пожалуйста, Помогите избежать ошибок и успокоить ребенка.....

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для SolarSong
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,773
    Вес репутации
    5392128

    По умолчанию

    Котёнка нужно оставить на несколько дней одного и в покое, в ограниченном пространстве, с водой, привычной едой и горшком с наполнителем, как в Питомнике ( Вам дали комочек из родного горшка?).
    Мало того, что он боится нового дома, так ещё и людей. Дайте ему спокойно осмотреться.

    Надеюсь, что Вы хорошо обработали и дезинфицировали квартиру, ведь Цветочку вскрытие не делалось, поэтому инфекцию тоже наверно нельзя исключать.

    Удачи Вам, всё должно быть хорошо!

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Дорогая Ежиша, спасибо. Конечно, дом продезинфицирован (тем более, живет второй куноребенок, поэтому было все вымыто, воизбежание второго несчастья)... Комочек из родного лотка не дали.... Куноребенок кушал сушку. Влажный корм ему не давали. Поэтому купила консервы для котят уже на свой вкус. Хотела показать ему туалет, но он от меня убегает (всю ночь не спала, вставала, чтобы отследить, когда он писать захочет. Только один раз поймала его и посадила в лоток, но он от туда тут же удрал. Больше ловить его не стала, чтобы не нервировать).. Еду потихоньку предлагаю. Пока не кушает. Трясется мелкой дрожью трогать его не буду. Издалека только разговариваю. Рыське, кстати, он понравился. Хотел подружиться, но котена стал рычать и шипеть, поэтому я их разделила. Всю ночь один в комнате плакал, а второй выл под дверью и рвался к нам. Сегодня моя еда - много кофе

  4. #4
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Бедняга малыш Обычно мейнкунята такие бесстрашные и храбрые.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для SolarSong
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,773
    Вес репутации
    5392128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Рыське, кстати, он понравился. Хотел подружиться, но котена стал рычать и шипеть, поэтому я их разделила.
    Как Вам пришло в голову знакомить котов? А карантин?
    Оставьте малыша ОДНОГО!!! Не лезьте к нему.
    Печально, что не дали комочек, а съездить попросить нельзя?
    А заводчица что говорит? Надеюсь что котёнок с форума?

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Надеюсь, что Вы хорошо обработали и дезинфицировали квартиру, ведь Цветочку вскрытие не делалось, поэтому инфекцию тоже наверно нельзя исключать. там, по-моему все сразу было. И инфекция, и лимфома, и узи показало новообразование в почке... ... невыносимо вспоминать.... Он бы все равно ушел, только попозже. Уверена, что веты предложили бы его усыпить, когда станет невозможно сдерживать развитие опухоли. Аааааааааааааа.

    Мой Цветочек. Вижу его переноску - сразу тосковать начинаю.


    Удачи Вам, всё должно быть хорошо![/QUOTE]
    Спасибо огромное!!!!!!!!! Дай Бог, чтобы с этим куноребенком все прекрасно сложилось. В противном случае мое сердце уже не выдержит...... Уже всего боюсь..... Надо все сделать правильно......

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для SolarSong
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,773
    Вес репутации
    5392128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    там, по-моему все сразу было. И инфекция, и лимфома, и узи показало новообразование в почке... ...
    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Уже всего боюсь..... Надо все сделать правильно......
    И по Вашему это правильно так рано завести нового малыша?
    После некоторых инфекций и полгода нельзя никого заводить.
    Дай бог что бы пронесло.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    вот и я также по поводу знакомства. Я писала, что у меня нет опыта приносить котенка к взрослому коту. Ооочень плохая была идея. Утешает, что они на расстоянии смотрели друг на друга. Я сразу Рыську выпроводила из комнаты. Теперь он Ходит под дверью и воет..... Впервые спал в изоляции. Обиделся. С ними же, как с детьми. Надо, чтобы никто не чувствовал себя обиженным и обделенным. Опять я как на минном поле но в этот раз все надо сделать правильно....

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Я почувствовала, что готова к новому малышу, поэтому и взяла его. Инфекцию кровь у Цветочка не показала, Рыська чувствует себя нормально (ТТТ) другие коты, которые контактировали с Цветочком, тоже в норме... Помню, как в прошлом году они схватили от моих котят микоплазмоз.... Чуть не умерли от него - иммунитет не сработал. Слава Богу, спасли.
    Я полы, лоток, миски сразу продизенфицировала перед тем, как Рыську забрать.
    Должно быть все нормально в этом вопросе. Веты больше склонялись к опухоли, чем к инфекции.

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Бедняга малыш Обычно мейнкунята такие бесстрашные и храбрые.
    Точно!!!! Поездила по питомникам - никто меня не боялся, да еще и на голову залезть пытались . Но я опять взяла необычного куноребенка. Он замечательный, и контакт с ним возник, когда его смотрела (у него своеобразный характер. Сразу поняла, что к нему просто так не подъедешь, надо завоевывать доверие).

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Счастье в доме.
    от Schast'e в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 621
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 21:23
  2. первый день кунёнка в доме-адаптация в разных условиях..))
    от didi в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 12:20
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 14:53
  4. котенок в "новом" доме со "старой" кошкой
    от Sovunya в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •