Тема: нужна помощь!

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для КуНоЛяЛя
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    камчатка
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию нужна помощь!

    В каких случаях назначают препарат аминазин в ампулах?можно этот препарат колоть 3,5 котенку?очень срочно прошу помочь!так как врач-ветеринар который делал котенку операцию назначил этот препорат колоть через каждые 12 часов!но рецепта на этот препарат она не дала,а в аптеках этот препарат идет как наркотический!так как мне его не продали толи операция была плохо сделана незнаю,но котенок умер после пяти часов после операции(!я прошу вас форумчане успокойте меня пожалуйста!виню себя в том что любимая дочка на радугу ушла,из за того что этот препорат не вколола!незнаю что и думать,может вы знаете?заранее всем благодарна!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    По каким показаниям была сделана операция котенку?
    Расскажите всю историю болезни малыша
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для КуНоЛяЛя
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    камчатка
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я заметила что у котенка воспаление на попке сразу залезла сюда на форум узнала что это воспаление паранальных желез,с утра поехали в ветеренарную клинику "багира".врач проведя осмотр сказала что не чего страшного нет!в ответ на мои предположения по поводу паранальных желез она казала что это не так.просила нам колоть внутремышечно прозерин 3 дня.после через 2 дня у моей малышке ночью случился приступ,она лежала и не двигалась,в нашем городе нет не одной круглосуточной ветеринарки не ветеринаров,я облазила весь интернет в поисках помощи,вколола кеторола чтоб было легче,легче стало но не долго.утром сразу же поехала в багиру,вся в слезах просила помощи у нашего ветеринара она наорала на меня вколола зачемто анастезию и отправила зачемто на ренген.ренген не смогли сделать так как отсутствовал врач!он отдыхал в параткнке!я сразу же поехала в другую вет лечебницу,сделали полностью узи все замечательно,после меня выгнали с кабинета(в это время,извените если что то не так напишу)котенку залезли какой то штукойв попу!после врач вышла ко мне и сказала что есть два выхода либо усыпить за 800 рублей либо сделать дорогостоющую операцию!какие усыпить?боже мой!никогда!если есть шанс!я поехала за деньгами,а врач в это время делала операцию!когда я приехала операция была сделана!я вздохнула с оьлегчение,так как думала что все самое страшное позади,привезла ее домой и сидела около нее пока она отходила от наркоза.муж поехал за лекарствами для нее.но не продали один главный препарат аминазин.когда она ушла она даже не мявкнула((я прижимала ее до последнего,я до сих пор думаю что она со мной!

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    117

    По умолчанию

    То есть вы даже диагноза не знаете? Почему операция делалась?
    Искренне Вам сочувствую

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    О, ГОСПОДИ!!!!!!! Читала тему и все внутри переворачивалось. Вы тоже попали к коновалам, которые загубили еще одну живую душу!!!! Вы не должны были разрешать делать операцию, поскольку, как я поняла, четкого диагноза не было!!!!! Но, что сделано, то сделано. Котенка не вернешь, но Вам нужно сделать выводы, что доверять кому попало жизнь любимого существа недопустимо (я уже научена горьким опытом ). Прежде, чем заводить животное, нужно сначала завести толкового ветеринара.

  6. #6
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вам перед операцией должны были все объяснить:
    - диагноз, т.е. доступным языком, что с Вашим животным.
    - чем это опасно для питомца
    - возможные риски при проведении операции.
    - если Вы согласны на операцию, то заключается договор (это в идеале конечно). Или Вы хотя бы должны были расписаться в журнале приема, что Вам все объяснено и Вы согласны на оперативное вмешательство.
    - я не ветеринар, но по-моему аминазин кошкам не применяется (раньше его использовали при усыплении), если я не прав, то специалисты меня поправят.
    - если после операции необходимо проводить какие-либо процедуры, тем более рецептурным препаратом, правильнее проводить такие процедуры в клинике, где есть специалисты и оборудование. И это должен был настойчиво Вам рекомендовать Ваш лечащий врач.

    С ветеринарией большая засада, т.к. в ВУЗах в основном учат как лечить животных сельхоз назначения. И практику студенты проходят в с/х предприятиях (если только студент сам не находит клинику, куда его возьмут на практику). В Беларуси вообще по-моему запрещено проходить практику не в с/х предприятиях.

    Так что имеем то, что имеем.

    Очень Вам сочувствую.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Сочувствую и соболезную Вам!!! Держитесь!!!!!

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для КуНоЛяЛя
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    камчатка
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Боже во все обвинили меня,только в чем??я не понимаю??я любила ее всем сердцем вы представить не можете как!это была моя любимая куколка,вы даже представить не можете((она очень меня любила,и я уверенна что ее душа переселиться в котенка которого я возьму!но пока с этим большие проблемы(все что осталось от рысечки это 8 кг корма для мейн кунчиков котят роял канин(((если кто сможет помочь в поиске моей дочки я буду очень благодарна!живу с мужем в большой квартире,деток нет,да и в ближайшее время и не будет!но малышку вернуть с радуги очень хочу!очень пусто без нее как дома так и на душе(

  9. #9
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Яна, Вас никто ни в чем не обвинял.
    По моему мнению, виноваты в данном случае ветеринары, т.к. отнеслись к Вашему животному совершенно халатно (провели операцию, хотя очень хотелось бы понять, так ли она необходима была, и все "с глаз долой" (с), вместо того чтобы отслеживать состояние пациента до полного выздоровления)
    Еще раз примите мои искренние соболезнования.
    Я очень верю, что у Вас в доме поселиться новое замечательное чудо.
    Держитесь. И успехов Вам во всем.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для КуНоЛяЛя
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    камчатка
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дело в том что я живу извените в попе мира!нормального ветеринара действительно нужно искать заранее!договор подписывать не кто не давал,котеночка хотели усыпить и уговаривали меня на это!ага конечно!это тоже самое что с ребенком придти в больницу а уйти без него!когда я позванила и сказала что доча умерла мне сказали что не чем помочь не могут и так как смерть в их клинике не завиксирована, то вообще может убила ее я!это как???диагноз когда забирала после операции сказали сильно забитые паранальные железы,но после того как кошечки не стало они мне сказали что извените конечно но мне действительно так сказали вы будете в шоке...я сувала котенку в попу трубу и порвала прямую кишку!вы это представить можете?? Я взрослый вменяемый человек сую что то своему ангелочку в попу!я сейчас пишу а меня всю тресет!сколько раз я не приезжала в ту клинику женщины этой больше не видела(наверное к счастью а то я ей трубу бы засунула!!извените за такие выражения но злость просто переполняет!у меня не за что забрали родимую кровинушку((((боже мой(((что б к ее животным отнасились так!

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. SOS! Нужна помощь
    от ForteBesto в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 18:00
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55
  3. Нужна помощь
    от Надежда в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •