Позволю и себе добавить немного мыслей в эту тему.
Да - эта тема имеет право и должна существовать в свободном доступе,
так как это хоть и неприятная но история, а история не знает сослагательного наклонения...
И как я уже замечал в начале темы, я надеюсь, что её прочтение может быть удержит чью то горячую голову в рамках правил и приличий.

Конечно бардак последних десятилетий отучил нас отвечать за свои слова. А интернет пространство, своей мнимой обезличенностью и анонимностью еще больше развязывает руки хамам, создавая ощущение собственной защищённости и безнаказанности.
Но всё течет всё изменяется и общение в интернете всё больше попадает в правовое поле. Случаи судебных решений и приговоров за оскорбления нанесённые в сети уже не единичны и очень скоро будут носить вообще массовый характер. Уверен это сильно оздоровит общение в интернете и поднимет уровень уважения к собеседнику в сети. Технически отыскать автора сообщения содержащего оскорбление и угрозы сейчас проще простого.

Но перейдём к конкретике и разберём конкретный произошедший случай, какие последствия этот с точки зрения многих россиян "безобидный выпад" может иметь для автора...
Интернет сейчас ещё и интернациональная среда, и на нашем русскоязычном ресурсе коллектив пользователей так же интернационален. Есть пользователи из США, Канады, Евросоюза, Израиля всего бывшего СССР...
И в данном случае оскорбление и угрозы
А ты ответь мне лично в лицо крыса, костей не соберешь гнида забугорная. Я то могу приехать в Германию и жопу тебе порвать на фашисткие кресты. А еще раз тронешь Светку, никакой полицай тебе гнида не поможет.
адресованы гражданину Евро Союза...
Как говорил Глеб Жеглов гражданину Ручникову - "Промахнулся ты Ручечник и шубу ты взял у Английского посла..."
И обратись Lita в правоохранительные органы ЕС с заявлением о том, что некий гражданин России нанес оскорбления, угрожает физической расправой и при этом посещает и собирается далее посещать страны ЕС...
Полицейские там - не наши эцилоппы и к подобным вещам относятся серьёзно - как вы думаете каковы будут шансы автора на получение шенгенской визы, в случае такого развития событий? И каковы будут последствия если автор всё таки попадёт на территорию ЕС и ему там будет предъявлено это обвинение. Ну а уж упоминание фашистской атрибутики настолько подливает масло в огонь....

Рад, что Вы дочитали эту тему до конца - подумайте над прочитанным, кроме того, что всё таки просто нужно вести себя прилично в приличном обществе, прежде чем выходить за рамки норм поведения и правил подумайте о последствиях, кто тот человек кому вы собираетесь нанести оскорбление, что Вы знаете о нём и его возможностях, кроме ника на форуме и общей информации....
Ведь безобидное с Вашей точки зрения хамское высказывание может в итоге стоить Вам очень дорого, Вам это нужно?