Тема: Приключения кота Лёвы и его подружки Мышки

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Приключения кота Лёвы и его подружки Мышки

    Здравствуйте!
    Вот и мы готовы влиться в ваши стройные ряды куноводов
    Сегодня первый день как парень дома, а я уже побежала заводить тему на форуме!
    Разрешите представиться, котик Dunkan of Oak Mountain, 31 сентября ему исполниться 4-ре месяца.

    Забирали мы его всей семьёй, котейка-герой, проехал 600 км с нами на машине, показал характер-мама не горюй! Заводчица советовала нам не доставать его во время пути из переноски, потому что мы ему не знакомы, обстановка стрессовая, мало ли чего...
    Буквально после пары часов пути отважный кот открыл дверцу и выбрался на руки к дочке. Мы его вернули назад, проверили замки и через несколько минут кот наглядно показал, что Куперфильд его кумир! Ехать с котом на руках, когда двое детей сидят в спец креслах и безопастность не пустой звук было как-то неуютно.... Мы закрепили дверцу и припёрли выход стенкой. Малыш ругался, уговаривал, разговаривал на разные лады, проверял на прочность стенки, и в конце концов успокоился и заснул. Но за час до дома,
    Возмущение достигло предела, собрав остатки сообразительности и ловкости, решётка снова была выставлена, затем гуттаперчивый пролез-таки в крохотную щель и снова пробрался в салон, сначала на руки к дочке, а потом так и доехал до дому у меня на руках.
    Дома очень быстро освоился, разигрался, обошёл владения, сообразил где покушать, где поспать и где в туалет сходить. Помурчал на руках у мужа, правда как-то ничего почти не кушает. IMG_3725.jpg

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нам требуется помощь зала, совсем не знаем, как называть Дункана дома. Всю дорогу домой проводили мозговой штурм, но ни на чём не остановились.
    Его имя вообще звучит как Данкан, младшего сына зовём дома Данечка, Даня, поэтому эти производные исключаются. Раньше хотели называть дома Лёва, Львёнок. но ему как-то по характеру не подходит. Вот и обходимся пока всякими словечками ласкательными.
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Девять_Жизней
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    723

    По умолчанию

    ох какой рыжун - большие лапы!!))))
    поздравляю вас с пополнением в семье)

    я бы на его месте тоже возмутилась - ехать 8 часов в тесной переноске)))
    зайчик Поль
    Никогда не вини себя, если дома есть кот!

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо Лапы мне у него оченно нравятся, раньше думала, что у кунов только на фотках такие лапы получаются. Сегодня спал, а я лапами любовалась.

    Но он не такой рыжун-рыжун как ваш Поль. У вас прямо кот уже в красоту пошёл, а наш как раз в стадии "велосипед"

    Только я за профиль его переживаю, ещё пару дней и привыкну, конечно.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Vyraella
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    г.Москва, Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,376
    Вес репутации
    19800

    По умолчанию

    с открытием дневничка!!!
    Красавец!
    Мейн куны покорили моё сердце!!!
    Муфочка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=24061

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Девять_Жизней
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    723

    По умолчанию

    Elena Victors, Полик вам передает свое "мыр" за комплимент!
    а почему за профиль переживаете? вы его в разведение купили или на подушку?
    зайчик Поль
    Никогда не вини себя, если дома есть кот!

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Купили для души, конечно на подушку

    Немного неожиданно, мы давно уже искали котёнка, я хотела рыжика, но потом мы увидели Холли Монтерини и влюбились в эту котёнку, у неё как раз профиль мне нравиться. Я рисую, и если какие-то линии(визуальные) мне начинают нравиться, я просто готова сутками смотреть на это.
    С Холли у нас не получалось как-то логистически, и в это время
    моя старшая дочка написала письмо заводчице Дункана. Не было ни одной фотки в профиль, но фас нас очень устраивал.

    Приехали мы к заводчице, ну всё у неё было замечательно, и кошки все игручие, и к Дункану дети как прилипли... и какой тут разговор о профиле.
    Он мне львёнка в профиль напоминает, наверное будем Симба звать дома.
    А я буду мечтать ему в подружки девочку из Монтерини...эх

    Но характер какой любопытный! такой сообразительный, доверчивый и моська при этом серьёзная!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Девиана
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Новосибирск/Бердск
    Возраст
    45
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Елена, С открытием темы! У вас очень красивый кот) - я люблю рыжиков у самой такой же) а он у вас один? или есть еще животные? (у меня просто их уже три...нам очень весело))
    Симба кстати очень удачное имя для кота - коротко, звучно и очень подходит вашему коту) Но и Дункан мне нравится...хотя если ДУнкан, то ближе к Дуне...может ДункАн..? У меня старший кот без имени домашнего жил месяца 2...а потом само как то привязалось Персик - очень похож на этот фрукт)) , хотя мы не далеко ушли - по паспорту он Абрикос...

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Представляете, Night Racers был первый российский питомник, сайт которого я посмотрела, а потом мы ещё пару дней с детьми разглядывали котят там и я помню вашего Муфасу-малыша. Он у вас всё хорошеет, такой мордастенький, как я люблю

    Я там у Night Racers как раз увидела кота из пиллоутолк и мне он очень понравился, я пошла искать этот питомник, потом дальше стала смотреть питомники в Германии и вот так нашла наш Oak Mountain.

    Кстати, мы с мужем учились в Томске и мои родители сейчас там живут, так что мы тоже сибиряки.

    ДункАн у нас пока один, но я оочень хочу девочку из питомника Монтерини, пока не знаю как это осуществить, чтобы и средства нашлись и девочка была такая же как Холли. Так бы было интересно наблюдать за котячим житьём-бытьём.

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Может быть кто-нибудь подскажет, пока наш малыш как-то плохо кушает, нам заводчица дала с собой все любимые баночки и сухой корм(роял канин 36 и роял канин для взрослых). И вот мы всякие пробуем давать, но много выбрасывать приходиться.
    И сегодня носик какой-то сухой и вокруг него ободок тёмный, спит(я думаю у него так стресс выходит)

    А все ли стригут когти своим малышам, мне как-то страшно, и чем это лучше сделать?

    Но самый сложный вопрос сейчас для меня, это кастрация. Я тут прочитала, что лучше либо до 4-х месяцев, либо уже после 10-ти. А у нас в контракте стоит, что если мы самое позднее в 6-ть месяцев не покастрим, то мы должны выплатить штраф в 700 евро.
    Сейчас малыш только привыкает к нашему дому, 31-го сентября ему будет 4-ре месяца. Вот и как поступить, получается в самое неблагоприятное время придётся кастрировать. Или всё же через пару недель лучше будет? Короче, прям не знаю как поступить.

Страница 1 из 204 123456789101151101 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Додж и его подружки
    от natalli в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 10:03
  2. Солнечный мир – Яромир и его подружки
    от Natural Charm в разделе NATURAL CHARM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 22:24
  3. невероятные приключения девочки Ольки))
    от Olga_cun в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 13:26
  4. Приключения итальянцев в России
    от Vitka в разделе RusFairyTail
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 02:06
  5. Жизнь и приключения братишек Night Racers
    от Анечка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 528
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 07:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •