Тема: Общие вопросы и ответы для новичка - будущего владельца мейн куна.

  1. #101
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Просто за 3 месяца может, что угодно у новых хозяев случиться, я не про врожденные дефекты, а в общем про заболевания. По этому странный срок какой-то

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Упс, я там неточно перевел с голландского, пардон .

    Три месяца - срок на проверку ветеринаром на наличие врожденных заболеваний (котята будут находиться ещё у заводчика), если найдут проблемы - договор разрывается и задаток возвращают.
    На проверку котят после передачи их нам у нас 1 месяц. Хватит?
    Визит к ветеринару закажем заранее .

  3. #103
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    На проверку котят после передачи их нам у нас 1 месяц. Хватит?
    Обычно от трёх до семи рабочих дней. В более длительные сроки инфекционные заболевания могут иметь уже не питомниковое "происхождение", а быть благоприобретёнными у новых хозяев, за что заводчик уже не должен нести ответственности.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Понятно, спасибо.
    Вета уже ищем по рекомендациям, визит забучим в первую неделю.

    ЗЫ. Получается, у нас срок ещё в нашу пользу!
    Кстати, питомник из Германии.

  5. #105
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Получается, у нас срок ещё в нашу пользу!
    Ну не знаю... Я бы не была так оптимистична. Более того - меня бы насторожил этот пункт договора. Очень маловероятно, что грамотный, компетентный заводчик пропишет в контракте такой срок. Либо заводчик не понимает природы инфекционных заболеваний кошек, либо изначально не собирается выполнять условия контракта, отмахнувшись от покупателя этим пунктом. Видите ли в чём дело - прописывая в договоре средне-статистический срок от трёх до семи рабочих дней, заводчики тем самым не стремятся снять с себя ответственность как можно раньше, а всего лишь берут на себя именно свою часть ответственности, так как имеют знания в части передачи, развития и течения инфекционных заболеваний (понятно, что мы сейчас не говорим о частностях, а имеем ввиду общее и целое). Если вы обнаружили у котёнка букет инфекций в течение недели, а тем более - трёх дней, то ясно, что это "подарки" ещё из питомника, если позже - всё, никакой уверенности ни у вас, ни у заводчика в этом уже нет. И если заводчик так легко игнорирует этот факт, то я бы начала сомневаться. Очень надеюсь, что это не ваш случай, просто обрисовала вам картину возможного развития событий.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что это не ваш случай, просто обрисовала вам картину возможного развития событий.
    Я тоже . Спрошу у хозяйки - всё равно с ней завтра контактировать по поводу новой версии договора, спасибо.

  7. #107
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.09.2018
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! Спасибо большое за Ваши подробные ответы, которые охладили настроение: "дай-дай! Хочу-прям-щас котейку!" и дали возможность осмыслить свои "хочу куна и точка!" в зависимости от "могу" и "а мне оно надо?"
    Я почитала разные статьи здесь, на форуме, а также статьи в интернете и прошу помощи. Скажите пожалуйста:
    1. с кунами можно гулять не в переноске, а на поводке-шлейке? Т.к. животное крупное и есть возможность возникновения суставных и костных неполадок, то профилактика (хорошая выгулка) - самое оно. Вот только на одном сайте прочитала: строго не гулять,а то украдут! Так ли это?
    2. хочу взять кошечку в любимцы, стерелизовать - это сильно отражается на кормлении и характере?
    3. так как порода крупная, а живу в двушке, то эта порода подойдёт для квартиры или как в сказке про Золушку: королевство маловато, повернуться негде? Это принципиально?

    Я кошек не держала, да и особо не любила, а вот с куном хочу дружить, уже неделю хожу жду! К новому году планирую взять, да и ребёнка правильно настрою. Подскажите, пожалуста, чтобы дружба сложилась!

  8. #108
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Здравствуйте, Александрика. Украсть, пожалуй, не украдут но, мне кажется, не всем кошкам это может понравится. Моему точно нет! Он у меня трусишка, хоть и очень любопытный. Опять же, мало ли чего он там на улице может подцепить? Но, вообще, всё индивидуально. После стерилизации / кастрации корм сухой (если будете на сушке) нужен будет другой, для кастратов. Насчёт характера ..не знаю. Я своего кастрировал месяц назад, вроде такой же. Но однозначно, лучше чем не кастрировать. Насчёт пространства....ну у меня в договоре, например, был пункт, что необходимое пространство... У меня большая квартира, но вот я уезжал в отпуск и оставлял кота у родителей, а у них обычная "брежневка" и, Вы знаете, ему там вполне хватало места. Носился галопом, единственно, что по потолку не бегал.

  9. #109
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Здравствуйте, Александрика.
    1. Можно гулять на шлейке если животному это интересно. Мои трое впадают в глубокий стресс при выходе из квартиры так что прогулки у нас не прижились. Украсть кота на шлейке? Я слабо это представляю, но всякое бывает.. можно попробовать держать шлейку крепче) Крадут котов в свободном выгуле.
    2. Питание кормом для кастратов. Животное после кастрации/стерилизации становится спокойнее. Не ленивым или менее подвижным, а не дерганым.
    3. При наличии настенных полок, гамаков, лежанок или стационарного комплекса животному будет где бегать и прыгать даже в однокомнатной квартире.

    Куны одновременно очень умные и очень глупые кошки. Они очень умны там, где дело касается открывания дверей, шкафов, полок, ящиков и кранов с водой, но очень глупы, когда дело касается улицы. Они не понимают, что если за окном пролетела птичка бесполезно биться в стекло, не понимают, что в открытое окно можно упасть, не знают как вернутся из леса, если их отпустить одних. Не знают, что собаки могут быть опасными и т.п.
    Последний раз редактировалось Dementia; 14.09.2018 в 20:57.

  10. #110
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.09.2018
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответы! Теперь я успокоилась))

Страница 11 из 12 ... 23456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопросы по кастрации мейн куна
    от HAT в разделе Здоровье
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.01.2019, 22:30
  2. вопросы новичка: Баланс кальций-фосфор, количество белка, овощи
    от Shantramora в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 23:16
  3. Путешествие по Крыму. Вопросы и ответы. Впечатления.
    от Татьяна в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 10:24
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •