Тема: АССОЛЮКС

  1. #51
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Работая стюардом, в Сочи видела как одной кошке ЕХ1 и САС дали при отсутствии конкуренции, а номинашку досвидос.
    Эксперт сказал, что 93 балла для нее потолок и выше Чемпиона ей закрывать смысла нет, и то при условии отсутствия конкурентов! Для номинации нужно 97!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #52
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день. Хочу помочь своей заводчице. Мы живем в разных городах, в июне буду стерилизовать кошечку, ей будет 7 мес. и хочу взять родословную, даже не для выставки - а у каждого должен быть документ!!! Это очень трудно для заводчика получить родословную, ведь представитель клуба нашу кошечку не увидит? Если это проблематично, то я не буду настаивать на получение. Заранее спасибо.

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    Получение родословной, если это Ассолюкс, требует только заполнения небольшой формы заводчиком и небольшой суммы. Заполнение бланка и перевод денег занимают от силы 10 минут. Потом через 2 недели потребуется полчаса, забрать заказное письмо и переслать его вам.
    Если у вас есть метрика, вы можете получить родословную сами, обратившись в клуб, который эту метрику выдал. Вам так же пришлют документы для заполнения и попросят оплатить стоимость родушки и ее пересылку.

  4. #54
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо.

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Меня убеждали, что можно регистрировать 2 помёта в год и это «плюс перед другими системами», так как за 2 года можно зарегистрировать 4 помёта, а не 3, как в большинстве систем. Я даже подумала, что что-то здесь напутано. Но в правилах написано следующее:

    1.7.4. Если будет установлено, что в течение года (в интервале 365 дней) от одной кошки зарегистрировано более 2-х пометов, заводчику должно быть вынесено предупреждение о чрезмерном использовании кошки для разведения.
    То есть можно и больше в год зарегистрировать, за предупреждение, если это, конечно, еще будет установлено.

    А вообще про регистрацию помётов я узнала от девушки, которая кота предлагает на вязку, но у кота нет ген-тестов, на выставках не были, разводных тоже нет.

  6. #56
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zharkovaa Посмотреть сообщение
    Меня убеждали, что можно регистрировать 2 помёта в год и это «плюс перед другими системами», так как за 2 года можно зарегистрировать 4 помёта, а не 3, как в большинстве систем. Я даже подумала, что что-то здесь напутано. Но в правилах написано следующее:



    То есть можно и больше в год зарегистрировать, за предупреждение, если это, конечно, еще будет установлено.
    в Ассолюксе многие вещи оставлены на усмотрение заводчика (в том числе, допуск в разведение без племенных оценок), но, поверьте, если заводчик безответственный или потенциальный аферюга, он в любой системе может намутить такого!..
    ...система клубов, вась-вась с их владельцами и т.п.разводные задним числом, склепанные на коленке родухи...)))
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Конечно же, заводчик в первую очередь, и намутить можно везде) И Алёна, я ни в коем разе не хочу обидеть отвественных заводчиков, кто в Ассолюксе, это действительно удобно, когда есть определенный опыт. Но получается, что правила системы изначально привлекательнее для тех, кто будет шамповать котят по несколько помётов в год от одной кошки. Именно количеством помётов и простотой девушку агенты и завлекают в систему.

    Я бы просто сделала более жесткий отбор претендентов на вступление, но это утопия, конечно))

    Кстати, у первой моей кошки мама ваша выпускница)

  8. #58
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    В Ассолюксе не все так просто
    Безответственность заводчиков очень быстро выявляется и их исключают из системы. Там идут проверки не только родословных, но договорных обязательств.
    Да есть в правилах возможность зарегить два помета от одной кошки в год. И ни чего в этом криминального нет (физиологически здоровая кошка полностью восстанавливается после родов за три месяца). А вот попробуйте зарегить более да, в первый раз Вам может быть вынесут предупреждение, а во второй уже ни кто с Вами возюкаться не будет - исключат и все, кстати, и сразу могут исключить.
    Я Вам скажу, что в Ассолюксе больше порядка и правильности, чем во многих других мировых системах. И то, что Заводчику самому дано решать кого пускать в производители подталкивает, как ни странно, к еще большей ответственности этого самого Заводчика. Так как если что, ты не можешь сказать, что клубом поставлено брид качество, все на твоей совести Не на кого спихивать

  9. #59
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    Я Вам скажу, что в Ассолюксе больше порядка и правильности, чем во многих других мировых системах. И то, что Заводчику самому дано решать кого пускать в производители подталкивает, как ни странно, к еще большей ответственности этого самого Заводчика. Так как если что, ты не можешь сказать, что клубом поставлено брид качество, все на твоей совести Не на кого спихивать
    совершенно согласна
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Спасибо за объяснения)

    Система действительно очень удобная, но не для новичков это точно. Девушку я всё-равно не смогу убедить, что 2 помёта в год — это не самое главное. Зато для себя сегодня узнала много, возможно, через n лет))

Страница 6 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Питомник "INDIGO SOUL"- CFA,Ассолюкс г.Москва
    от INDIGO SOUL в разделе INDIGO SOUL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 22:30
  2. АССОЦИАЦИЯ "АССОЛЮКС"
    от talik в разделе Стандарты породы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •