Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: АССОЛЮКС

  1. #61
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Кого Вы в этом хотите убедить и зачем?
    У Вас же есть своя голова - и это главное!

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    Кого Вы в этом хотите убедить и зачем?
    Ну я собственно Ассолюксом то и заинтересовалась из-за того, что познакомилась с девушкой, которая предлагает на вязку кота. Она новичок, как и я, при этом регаться хочет в Ассолюксе именно потому, что все отдается на совесть заводчиков, на выставки не нужно, разводных не нужно и можно 2 помёта в год регистрировать. При этом первый помёт из 8 котят она полностью потеряла, эта же кошь снова беременна и, как я поняла, интервал совсем небольшой. Про тест на HCM впервые слышит от меня, статус родителей кота и кошки ей тоже неизвестен.

    Не попытаться объяснить некоторые прям совсем простые вещи, я не могу, хотя и понимаю, что не очень результативно будет.

  3. #63
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zharkovaa Посмотреть сообщение
    Но получается, что правила системы изначально привлекательнее для тех, кто будет шамповать котят по несколько помётов в год от одной кошки.
    во-первых, несколько пометов от одной кошки-это физиологическая норма, если под словом "несколько" понимать разумное число. во-вторых несколько пометов в год-это далеко не всегда возможно,опять же,чисто физиологически. кошка-не струйный принтер и не все так ровно-гладко как рисует простая логика. несколько-это теоретически,а практически же бывает по-разному... я состою в ассолюксе.мои кошки до сегодняшнего дня рожают приблизительно с периодичностью один раз в год. не исключаю,что могло бы быть и два. но не каждый год и не так просто,имея от двух и выше кошек в доме, поднимать помет за пометом. а,в-третьих, вы делаете какие-то выводы и даете какие-то оценки,не опираясь на убедительные и более-менее доказательные факты. вы приведите,пожалуйста,достаточное количество примеров,подтверждаюих,что ассолюкс "изначально привлекательнее для тех, кто будет шамповать котят". без этой фактуры считаю ваши заключения надуманными

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    без этой фактуры считаю ваши заключения надуманными
    Я не претендую на истину в последней инстанции, и если я ошибаюсь, так я только порадуюсь А в тему меня сегодня привело именно это, извините, что цитирую, но чтоб не переписывать

    Цитата Сообщение от zharkovaa Посмотреть сообщение
    Ну я собственно Ассолюксом то и заинтересовалась из-за того, что познакомилась с девушкой, которая предлагает на вязку кота. Она новичок, как и я, при этом регаться хочет в Ассолюксе именно потому, что все отдается на совесть заводчиков, на выставки не нужно, разводных не нужно и можно 2 помёта в год регистрировать. При этом первый помёт из 8 котят она полностью потеряла, эта же кошь снова беременна и, как я поняла, интервал совсем небольшой. Про тест на HCM впервые слышит от меня, статус родителей кота и кошки ей тоже неизвестен.
    Лично у меня это первый пример, и знаете, больше бы не хотелось.

  5. #65
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    это не пример, потому что эта девушка не имеет никакого отношения к обсуждаемой системе. а обсуждаемая система не имеет никакого отношения к мечтам этой девушки.... на сегодняшний момент времени эта девушка просто владелец животного,который ищет другого владельца животного для вязки без документов. а вот когда девушка зарегистрирует питомник и станет оформлять документы,вот тогда мы и посмотрим и сделаем вывод имеет обсуждаемая ситуация какое-то отношение к регулярной практике ассолюкса или она плод фантазии и вольная интерпретация по незнанию...

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Я рада буду ошибиться)

  7. #67
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    181153

    По умолчанию

    Я работу веду через систему Ассолюкс, не могу понять об чем вообще спор. Да система не обязывает ездить на выставки и не собирает денежки ежегодные. Но это не значит что там бордак кого хочешь с кем хочешь вяжи и будут документы на не пойми кого. Прежде чем регистрировать помет сначало надо зарегистрировать кошку маму получить номер на кошку в системе ассолюкс. Плюс родословная мамы и папы проверяется от и до! У меня например у кошки в родословной в четвёртом колене ошибка по окрасу. Просто при наборе ошиблись. Так мой агент мне выслала фотографию прапрапрабабушки нашли надо же, указав окрас её и указав на ошибку. Оказалось у всего помета эта ошибка в родословной. Проверяется не только сама родословная кстати!! Ещё и адреса телефоны заводчика у кого была куплена кошка. Так что не все так просто. Согласна , что прививки , анализы, количество вязок на совести заводчика. Но система тут не причём. И в других системах есть прорехи! И левые родословновные, и даже полукровки с документами мейн кунов в системе файф, от кошки которая даже не развязана. Реальный случай!

  8. #68
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    181153

    По умолчанию

    Ассолюкс очень удобная система, в моём случае я даже не знаю чтоб я делала... У нас нет ни клубов ни выставок. Все решается удаленно. Агенты всегда помогут подскажут.

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. Питомник "INDIGO SOUL"- CFA,Ассолюкс г.Москва
    от INDIGO SOUL в разделе INDIGO SOUL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 23:30
  2. АССОЦИАЦИЯ "АССОЛЮКС"
    от talik в разделе Стандарты породы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •