Тема: Кун и шторы

  1. #41
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Варежка
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я не пойму, почему вдруг они ее так заинтересовали, при том не сразу, а через месяц-полтора где-то(

  2. #42
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    859231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    С появлением мальчишек в нашем доме настал конец шторам и жалюзи...
    Ждем когда коты вырастут и к шторам интерес угаснет...надеюсь...
    Простите, но "прибить" или "уши оторвать" нет желания когда такое видите??? Мне жалко своего "воспитывать" таким образом, но по-другому он же по потолку пойдет... у нас одна гардина падала и как рукой сняло... а чтоб при мне да вот так... ну уж нет!

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14144

    По умолчанию

    Желания "прибить" или "уши оторвать" не было ни разу. Гардину не уронят - крепко держится, меня выдержит))). По сто раз на день гонять их от штор и вешать сорванные шторы обратно мне быстро надоело, поэтому или без штор или дешевые занавески пока... думаю, чем заменить

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Dv_coon
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    1219975

    По умолчанию

    Вот-вот. Дешевые занавески, мы тоже пришли к такому выводу. И менять почаще Шторы в доме просто уничтожены.

  5. #45
    Senior Member Старожил Аватар для Taisiya
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    До появления своих первых котят проблем во взаимоотношениях шторы-куны не было
    Ни малейшего интереса
    Зато теперь - катание паровозиком на шторе, игры в "невесту"... Их фантазии нет предела

  6. #46
    Member Местный Аватар для Аруна
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    наш равнодушен к шторам. в детстве мы ему популярно объяснили, что на них лучше не покушаться. Теперь он отодвигает их лапой (без когтей), когда хочет залезть на окно или слезть с него зрелище такое забавное, смеемся каждый раз, как он с окна выглядывает)))

  7. #47
    Senior Member Старожил Аватар для Tata
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    51
    Сообщений
    415
    Вес репутации
    697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuk Посмотреть сообщение
    Простите, но "прибить" или "уши оторвать" нет желания когда такое видите??? Мне жалко своего "воспитывать" таким образом, но по-другому он же по потолку пойдет... у нас одна гардина падала и как рукой сняло... а чтоб при мне да вот так... ну уж нет!
    Желания такого нет. Отношусь к этому философски. Голосом строгим конечно им говорю что нельзя. Я не видела взрослых котов висящих на шторах. Перерастут. А шторы поменяю. Это ж как маленькие дети. У вас возникает желание "прибить" или "оторвать уши" маленькому ребенку рисующему на обоях?

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14144

    По умолчанию

    К сожалению, я видела и взрослых , моя предыдущая кошка (не кун) лет до 8 по шторам лазила под потолок, а тюлем играла вообще до глубокой старости

  9. #49
    Senior Member Старожил Аватар для Tata
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    51
    Сообщений
    415
    Вес репутации
    697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lantana Посмотреть сообщение
    К сожалению, я видела и взрослых , моя предыдущая кошка (не кун) лет до 8 по шторам лазила под потолок, а тюлем играла вообще до глубокой старости
    Значит будем корректировать пространство под котов. Коты разумные, назло ничего не делают. Если верхолазы - надо предусмотреть лазалку повыше. Конкретно моим жалюзи на балконе мешают смотреть на улицу и они пытаются залезть между стеклом и жалюзи. Это спокойно решается приподниманием жалюзи на уровень кошачей головы.
    Тюль длинная, в ней интересно запутывать мышек и охотиться из засады, пока маленькие - пусть, потом повешу шторы другой длины..как то так...

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14144

    По умолчанию

    А у меня одной кошке нравится именно шторы снимать, чтоб так - дернул и штора на полу)))) весело)). Маленькая она по ним наверх забиралась, потом комплекс появился и она решила, что шторы теперь нам вообще ни к чему

Страница 5 из 10 12345678910 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •