Тема: Кун и шторы

  1. #61
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я хочу такиеееее!!!!! на все свои 17 окошкофф!!!! В раше таких негде взять?

  2. #62
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,197
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    Как и многим , нам не чужда тема "Кун и шторы". Причем, вандализмом не гнушаются ни стар, ни млад! Когда мы жили в квартире, у нас было девять окон. Плюс ко всему, было две лоджии и два балкона, украшенные рулонными жалюзи. Все бусикообразные шнурочки-закрывалочки были зверски уничтожены первым Алискиным пометом. Я их и вверх поднимала, и укорачивала, но тщетно все!!! Мы, где не доставали, прямо по шторам карабкались! Естественно, уроки Фредди Крюгера не прошли даром: все полотна были изрезаны подрастающим поколением. Последующие пометы, дивным образом , науку перенимали. Мне оставалось, только, выслушивать гневные тирады от мужа, о плохом воспитании хвостатых. Про тюли-шторы, вообще, вспоминать грустно. У меня к ним особое отношение. Я не принадлежу к минималистам. У меня всего много, все страшно необходимо, выбросить жалко... Потом злюсь на самое себя, за это коллекционирование. Так, вот, радуясь новой квартире, солнечному свету со всех сторон,мы решили на одежде для окон не экономить. Заказывали, ждали... получилось очень красиво! Рюшечки, драпировочки, тесемочки, кисточки... Словом, все , как я люблю. Алиса была , пока еще, не замужем, юна и шаловлива. Первой жертвой пала большая кисть-подвязка на кухонном окне. Ладно проехали. В зале на окне стояла клетка с кенарем. Рядом с окном , пианино. Очень удобно, возлежать на оном и медитировать , глядя на поющую птицу. Алиса очень аккуратно проходила с фоно, на окошко, мордой отодвигая штору из органзы. И я радовалась тактичности моей девочки. Честно скажу, за шторы я опасалась. Потому как , на окнах висела хооорошенькая машинка. Но пришло время любить. И шесть первенцев Алисы, показали, как не нужно поступать с оконными шедеврами. Но эти , хотя бы, мичуринством не страдали. А вот их последователи, с великим удовольствием, копали и пересаживали. Поэтому , в новом доме, штор, как и цветов, у нас гораааааздо меньше.
    И шторы , пока, самые простецкие. Но и им досталось по полной. Пока вольер с личными аппартаментами не достроен, так и будем жить в спартанских условиях. Ниже, демонстрируем шедевры ручной,зачеркнуто, лапной работы пометов №3 и №4.

    Зацепки-затяжечки...


    Ришелье.

    Очень тонкая работа.

    Главное , рисунок сохранить.

    работали не покладая лап.

  3. #63
    Профессор Ветеран Аватар для Ирэн
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Сообщений
    4,823
    Вес репутации
    7080488

    Wink

    Какая красота у вас, а не тюль! .... Шучу!
    У нас немного проще.... пока следов нет....но занавески мы любим....
    Когда у нас появился Мксимус, он сразу дал понять, что он не равнодушен к текстилю и первое, что мы сделали, подняли все занавескино он недолго думая перешёл на обои(сейчас отучаем его от этого безобразия пульверизатором, но кажется, что его, он не сильно отвлекает от очередной шкоды, боремся ).
    Ой, немного отвлеклась от темы!
    Так как мне не нравятся поднятые шторы, я решила их вернуть в своё привычное положение (только на кухне задернула)... ну и вот, что с этого получилось...


    http://fotki.yandex.ru/users/mir8910/view/993474/


    http://fotki.yandex.ru/users/mir8910/view/993460/


    http://fotki.yandex.ru/users/mir8910/view/976702/


    http://fotki.yandex.ru/users/mir8910/view/993458/


    Занавески пока ЦЕЛЫ! Нам 5 месяцев, весим 4 400 , боимся, что не выдержит сам карниз. Мы с этим боремся, сейчас "устрашаем", как я писала выше, пульверизатором, но думается, что он начинает к нему привыкать и перестаёт его боятся а просто начинает обижаться на нас ранее пробывали накрывать полотенцем, не помогло. Вот такие дела!!! Может ещё есть способы отучить, кто знает?
    Метлу отполировала. Коту маникюр сделала http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=23957

  4. #64
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
    А такие штуки никто не пробовал?
    Это пластик чистой воды. Выдержит когти, но не уверена в зубах.
    Такие шторы висят у меня в детской, где котята подрастают.
    Правда дизайн с птичками, вот такой:



    Повесила, когда был второй помёт. Выглядят вполне прилично, хоть и пластмасса. Брали самый дешёвый вариант, чтобы протестировать. Длину последнего квадратика можно подогнать, обрезав по узору. От Koziol довольно дорогие, но они и покруче.
    В общем - качаются на них котята, катаются, пробуют на зуб - шторы ВООБЩЕ никак не реагируют. Висят себе и висят. Только сдвигаются в шине, когда на них особо резвые экземпляры катаются.

    В зал купила и повесла вот такие.



    Тоже пластик. Смотрятся хорошо, но на большом окне две рядом мне не нравятся, к ним в комплект нужно хотя бы вот как выше показанные, вешать. Сейчас висят по одной на окне, голову ломаю, что придумать на вторую сторону окна. Шторы метровой ширины, 240 длиной, длина регулируется обрезанием.)))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #65
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Лита, картинка с цветочными шторами ломает мне моск!
    Дизайнер, видимо, решил пошутить)) Летающая ножка стола, потолок, и штора в непонятной плоскости, напоминают мне это. )))))

  6. #66
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ссылка битая.
    Оль, это не совсем штора, это разделитель помещения, поэтому так по-дурацки и нарисовано, типа кухню отделяет. Висит на шине, которую можно же и посередине помещения присобачить, не только на окно.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Елена Мейнкуновна
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    1000476

    По умолчанию

    Ой, кажется мне повезло с кошками. Или я нашла отличные кошкошторы. Пока тюль висела до пола, кисы рвали ее в районе нижней половины окна. Продырявили всю, исполосовали так, что через дырки можно было с дивана на подоконник запрыгивать.
    Затем я повесила тюль длиной чуть выше подоконника, и (о, чудо!) безобразие прекратилось!
    Кисам теперь удобно залезать на подоконник, и их агрессия к шторам прошла!

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14144

    По умолчанию

    Ничего обзору не мешает... но шторы (занавески и прочее) должны быть на полу! - так считает Дуся . Не отрываются? Ничего, мы сейчас им поможем

  9. #69
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    у меня сейчас трое котоЖЖоп )) никто шторы не дерет.. но есть у меня один меткий стрелок.. так вот.. на кухне тюль уже сняли..в гостиной сняли тюль.. шторы подобрала.. пока живы.. в спальне шторы и тюль подшила гармошкой.. пока не метится туда )))
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  10. #70
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Такие шторы висят у меня в детской, где котята подрастают.
    ... шторы ВООБЩЕ никак не реагируют. Висят себе и висят.
    Всё! Теперь еще больше хочу!!!

Страница 7 из 10 12345678910 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •