Тема: как дожить до потомства?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию как дожить до потомства?

    Здравствуйте все присутствующие!
    Прочитала почти весь форум, но не нашла ответа на свой вопрос.
    Итак, дано:
    - кошка, 4 мес в разведение, живет уже у меня
    - кот, 1 мес, в разведение, с условием развязки не ранее 10 мес, живет пока у мамы, приедет в середине мая, зарезервирован (отступать т.е. некуда)
    - одна квартира на всех, три комнаты, два балкона утеплены для кошаков.
    - планируем получить хотя бы два помета
    - других животных (кунов) в городе нет. есть один за 150 км, кот, девственник.

    Самый главный вопрос, как же нам дожить-то до возраста, когда можно будет вязаться? Все время жить в разных комнатах? Теоретически, одного мохнатого можно отвезти к моим родителям (коша будет там жить на время карантина, когда приедет малыш), но я хотела бы жить со своими животными вместе...

    Второй вопрос: а если у них не получится (начиталась тут страстей на форуме...) ? Тот кот, что далеко, реально тоже вряд ли поможет, он женщин тока на картинках видел. К тому же, не исключено, что его кастрируют...

    Третий вопрос: как быть после первых родов, кот ведь быстрее заметит, что "жОна" снова того... на все согласная)) ?

    заранее спасибо за ответы)

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    SolidBlu самый главный ваш вопрос, убейте меня торможу видимо, вообще не понятен, или мне после 8го нужно поспать или это бред натуральный

    По второму вопросу : это всегда, риски ! это ВАШИ риски ! и сделать тут ничего особо нельзя. Если не повяжуться или не развяжуся, покастрите и будете любить .

    По третьему вопросу : рано еще загадывать есть кошки которые раз в год текут, есть кто через полгода после родов. А вообще "Стоп-интимы" еще никто не отменял

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    Lesiks, спасибо за отклик)
    по первому вопросу - ну как же - два кота, самцо и самко, хотят бо-бо. как сделать так, шоб они у меня в 8 месяцев не перебобокались? держать в разных комнатах?

    Стоп-интим - он же гормональный? Говорят просто тут всякое, что после него коша вообще может больше не забеременеть...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Я думаю что вы торопите события, не факт что они захотят в 8 месяцев, а даже если и захотят совсем не факт что у них получится

    Да гармональный, но иногда лучше дать дармональные капельки чем положить кошь на стол хирурга с пиометрой, или наблюдать как она худеет и лысеет...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Ну и в принципе, до 10 мес, когда кошка потечет вполне можно закрыть ее в отдельной комнате на период течки, в этом нет ничего страшно

    Мне кажется, что вы оооочень торопите события.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    Предупрежден - значит вооружен)))
    Кот приедет к лету, кошке полгода уже будет, даже больше. Мама у нее очень активная, в 8 мес гулять начала. Котята от предыдущего помета это мамы - тоже. Причем, по-страшному: с ором на две недели.
    В 8 мес у них ничего-то и не получится, просто истаскают друг-друга до истощения ...
    Про гормональные капли понятно, тем более, что у нас тут стерилизовать нормально не умеют((((

    Тороплю события по одной причине: дома затевается ремонт на лето, поэтом апартаменты котам будут тоже переделываться. Вот и думаю, как бы так на будущее по хорошей комнатке им сообразить, чтоб если шо - не сильно обидно было сидеть взаперти

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А другие варианты проблем вам в голову не приходят?
    Например, что вы будете делать, если кот не развяжется в 10 месяцев по плану , есть коты которые до 2-х лет не вяжут., а если ваш кот вообще не захочет вязать вашу кошку? Так тоже бывает...
    Так что просчитывайте варианты первой вязки с другим котом, а отвезти можно на вязку и за 1000 километров, было бы понимание - для чего, к кому и какой результат хотите.

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Так что просчитывайте варианты первой вязки с другим котом, а отвезти можно на вязку и за 1000 километров, было бы понимание - для чего, к кому и какой результат хотите.
    И меня этот вопрос волнует - реально ли довезти неразвязанную кошку до кота который км за 700 и при этом, чтобы она с перепугу ( усталости, озабоченности и пр.) течь не перестала ???

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #9
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    И меня этот вопрос волнует - реально ли довезти неразвязанную кошку до кота который км за 700 и при этом, чтобы она с перепугу ( усталости, озабоченности и пр.) течь не перестала ???
    Лен, это и в случае с развязанной кошкой - весьма рискованное предприятие. Бывает, приходится оставлять кошь в "замужестве", уезжать домой, а через энное количество времени ехать забирать.

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Жужас, я не смогу оставить кошь без того, чтобы не кружить рядом со свадьбой...а уж за 700км и подавно..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •