Заяц в автобусе.

Впервые его необычное поведение жители небольшого городка Уолсол на западе Англии отметили еще в январе. Затем выяснилось, что животное совершает ежедневный ритуал, удививший даже много повидавших водителей автобусов, не говоря уже о пассажирах. Дело в том, что каждое Yтро невозмутимый белый кот чинно входит в салон автобуса, следующего по маршруту №331, проезжает несколько остановок и покидает транспорт, когда тот тормозит возле местного кафе. А через какое-то время совершает путешествие в обратном направлении.
Первым засек "зайца" 49-летний водитель автобуса Билл Ханхан, которого поразил тот факт, что животное совершало поездку, словно бы точно зная маршрут и абсолютно не боясь смешаться с толпой людей на входе и выходе. В салоне во время движения кот, по словам водителя, смирно сидел под одним из кресел, пока не приходило время покидать автобус. "Я не знаю, почему он ездит, но, похоже, ему это нравится, - размышляет Ханхан. - Я рассказал про него другим водителям, и они тоже стали его замечать". Невыясненным осталось только одно - самое интригующее - обстоятельство: никто так и не сумел проследить за путешественником после того, как он выходил из автобуса и направлялся к зданию кафе.