Тема: Моё знакомство с кунами

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Юность
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    222

    Post Моё знакомство с кунами

    Здравствуйте! Вот и я стала счастливой мамой куна. Извините, если тему открыла не по адресу. Но я хочу с вами поделиться тем, как прошло моё первое знакомство с кунами.
    У меня был любимый котик британец. Но не дожив до 8 лет он умер от острой сердечной недостаточности. Горю не было предела. И оказалось, что у британцев у всех такая предрасположенность. Поэтому, как бы я их не любила, пока я больше не осмелилась заводить котика такой породы. Начитавшись в интернете о небывалом здоровье кунов, я решила завести именно такую породу. Хотелось всегда рыжего котика. Исключительно для души, не в разведение. Поэтому я не стала покупать в питомнике за большие деньги, а купила у заводчиков. Когда я несла своего кунёнка домой в переноске всё внутри цвело и пело. Счастье, вот оно, в руках. Но длилось счастье не долго. Через полтора часа как мы пришли домой, моего кису вырвало. Потом он поел неохотно. Но часов через 6 его опять вырвало. Звоню заводчице. Она говорит дать фурозалидона полтаблетки (а кунёнку 2.5 мес) и через 12 часов ещё пол таблетки. Я давать не стала. На следующий день его опять вырвало и мы пошли к врачу. Там нам поставили диагноз гастрит на фоне стресса, накололи кучу уколов и мы пошли домой. Звоню заводчице... Она начала меня обвинять, что я не потребовала взять кровь на анализ (а я далека от ветеринарии по образованию). Сказала мне, что это она не при чём, животинка скакала, и ела всё с энтузиазмом, пока я его к себе не взяла. Это у меня он что-то съел (прям в первые полтора часа прибывания в моём доме), что может у меня 100 кошек живёт и они все махом бедного кису заразили всем чем можно. И шнурки у меня в прихожей грязнее, чем у неё. В общем на следующий день мы пошли к другому врачу (я ей очень верю, она пару раз моего старшего котика с того света вытаскивала). Она очень уверенно предположила, что или глистов не догнали, или (что ещё более вероятней) инфекция. Сдали мы анализы на панлейкопению и корону. Ждём... Заводчица даже не звонит и не интересуется нашим здоровьем. Кисульке моему стало лучше, благодаря назначенному лечению.
    Вот мне ещё не понравилось, в метрике в графе имя стоит прочерк... Не указано имя ответственного за племенную работу, нет подписи фелинолога. Только печать и дата актировки. По телефонам, которые указаны в метрике КЛЖ "ЮНК" никто трубку не берёт, на электронные письма не отвечает. Как же мне поменять метрику на родословную?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    В питомнике и есть заводчики а вы, видимо купили у разведенца какого то.
    А можете выложить так называемую метрику?
    Вероятно что это филькина грамота.
    И котенка вы купили рановато. Прививки у него есть?
    Жаль, что вы начали знакомство с кунами с неудачи. Здоровья вашему котику.

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юность Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня был любимый котик британец. Но не дожив до 8 лет он умер от острой сердечной недостаточности. И оказалось, что у британцев у всех такая предрасположенность.
    Не у всех... что ж вы так британцев приложили.
    У кунов тоже есть такая вещь как HCM и мутаций не известных в количестве.
    Ну, а покупка ваш на круг выйдет так же... Да и по возрасту рано забрали.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    Уважаемая Юность! переполняют эмоции после прочтения вашего поста.
    Наверное Вы обижены. растеряны и котенка жалко, Ваши эмоции понятны и по-человечески вызывают сочувствие.
    Но, честное слово не хватает сил, каждый раз одно и то же. Сначала наделаем кучу ошибок, а потом придем на породный форум отрицательные эмоции сбросим

    Вы пишите:
    Цитата Сообщение от Юность Посмотреть сообщение
    Начитавшись в интернете о небывалом здоровье кунов, я решила завести именно такую породу.
    что и где Вы читали, если так неграмотно подошли к покупки очередного котенка?

    Вы осознанно выбрали тот путь на котором оказались, а пришли на породный форум с жалобами, только не понятно на кого?

    Цитата Сообщение от Юность Посмотреть сообщение
    Поэтому я не стала покупать в питомнике за большие деньги, а купила у заводчиков.
    Вы между делом рассказываете о нездоровье котенка и принятых мерах

    Цитата Сообщение от Юность Посмотреть сообщение
    . Там нам поставили диагноз гастрит на фоне стресса, накололи кучу уколов и мы пошли домой.
    не пытаетесь разобраться в лечении и честно я совсем не поняла, а при чем здесь получении родословной? котенку плохо или родуха нужна?


    Цитата Сообщение от Юность Посмотреть сообщение
    Вот мне ещё не понравилось, в метрике в графе имя стоит прочерк... Не указано имя ответственного за племенную работу, нет подписи фелинолога. Только печать и дата актировки. По телефонам, которые указаны в метрике КЛЖ "ЮНК" никто трубку не берёт, на электронные письма не отвечает. Как же мне поменять метрику на родословную?

  5. #5
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Ну так а в чем вопрос для такого раздела - очередная песня - "Вай какой нехороший человек этот заводчик - я к нему такой личный неприязнь испытываю, что даже кушать не могу!"

    Что бы не разводить песню дальше (увы не новая) процитирую себя из соседней темы:

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Ну так и надо приходить на породный форум до того, как принимать решение о покупке котёнка - так как именно на форуме реально шансы купить достойное здоровое животное на порядок выше чем пользуясь рекламой и покупаясь на розеточки ленточки и гордое звание питомника.
    Форум наполнен информацией, держится в топе поисковиков - не найти его - это значит совсем не искать информацию о породе. Именно породный форум - а не профсоюзы и контролирующие органы - первый помощник в выборе здорового достойного куна - так как шила в мешке не утаишь - и если за заводчиком тянется толпа скелетов - ему не дадут спокойно жить на породном форуме. И после того как не благодаря - а вопреки форуму - народ находит и покупает проблемных котят - они приходят на форум и начинают - учить жизни ни тех у кого они купили котёнка - а заводчиков форума - которых они проигнорировали при выборе - и нахрена нам этот плачь ярославны? Когда Вы покупали куна - Вы не слушали наших советов, не потрудились прочитать информацию которой уважаемые и добросовестные заводчики наполняли форум - ну так зачем после этого Вы приходите сюда - давать советы космического масштаба и космической же глупости? Вините свою лень и свою несдержанность, вините себя в том, что должным образом не подготовились к покупке породистого мейн куна - а на заводчиков форума - не надо валить с больной головы на здоровую. При том обилии информации которая сейчас есть в сети - в покупке больного котёнка или пэта по цене супер-шоу - виноват - только покупатель. Так как именно такие безответственные покупатели и создают спрос и пока они есть - будут разведенцы готовые его удовлетворить - и сколько контролёров и профсоюзов не поставь на стражу - всё равно ничего не изменится - пока есть спрос - будет предложение.
    Купили - теперь занимайтесь - знакомьтесь с разделами ЗДОРОВЬЕ и ПИТАНИЕ - ищите хорошего доктора, лечите и растите малыша, теперь вы за него в ответе!

  6. #6
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Юность - не считайте, что вас приняли в штыки - купили - любите - но не о родословной вам сейчас надо думать, а о здоровье котенка и о том что бы правильно его вырастить.

  7. #7
    Питомник Старожил Аватар для Ksa
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    47
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    2167

    По умолчанию

    Да, в нэте тоже нет информации про этот клуб...Кроме как инфы про регистрацию.Скорее всего что-то не так

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Юность
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iowa Посмотреть сообщение
    ...А можете выложить так называемую метрику?
    .
    Метрику пока не могу приложить, её надо сканировать, а сканер сейчас не подключен. Мне тоже кажется это филькиной грамотой. Прививка есть одна мультифелом-4, но вторую нам теперь делать нельзя. Надо долечиться и вакцинироваться заново.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 14.10.2013 в 16:02. Причина: Удалено излишнее цитирование

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Юность
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
    Да, в нэте тоже нет информации про этот клуб...Кроме как инфы про регистрацию.Скорее всего что-то не так
    Да, я весь инет облазила. Думала может на сайт какой-нибудь выйду, но... На следующей неделе попробую снова, может на этот раз удача мне улыбнётся.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Юность
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Юность - не считайте, что вас приняли в штыки - купили - любите - но не о родословной вам сейчас надо думать, а о здоровье котенка и о том что бы правильно его вырастить.
    Я не думаю, что меня в штыки приняли, хотя, заметила, что к новичкам довольно резкое отношение. Я не жаловаться сюда пришла, и надеюсь дальше просто общаться здесь, просто есть некоторые проблемы. Проблемы со здоровьем мы решим, я очень на своего врача надеюсь. Просто здесь всё это изложила чтобы узнать мнение обо всей этой ситуации опытных в этом плане людей. Я не знаю как должна выглядеть метрика, поэтому её здесь описала. Я знаю, что здоровье котёнка - на первом месте. Про метрику и родословную я рассказала, потому что мне показалось, что что-то не так.

Страница 1 из 15 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. ЗНАКОМСТВО С ПИТОМНИКОМ "SHAGGYRAY"
    от Алиса в разделе SHAGGYRAY
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 18:57
  2. Какая собака подходит для охраны дома с Кунами
    от Mamba в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •