Тема: корм Farmina

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для sliky
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1474298

    По умолчанию

    Пока что-то утверждать конечно рано, кушаем чуть больше месяца. Как я уже говорила едим беззерновой рыба с апельсином (до этого были на Боше, только мои привозные кошки напрочь отказались его кушать, они привыкли к корму с высоким содержанием мяса\рыбы и с минимумом зерна. Потом попробовала им предложить Monge. Есть вообще не стали. Только лапами в разные стороны раскидывали. Выбор в пользу Фармины сделала исходя из качества собачьего корма. Мои собики на нем и чувствуют себя превосходно.
    Кошки корм ОЧЕНЬ любят, едят с удовольствием, ждут, когда я насыплю еще. Кошки у меня мясные, но мне кажется, что корм любят ничуть не меньше мяса. Привезли пакет-аж сидят около него, пытаются прокусить))) С выходом проблем нет, не пахнет. С шерстью и пищеварением проблем как не было, так и нет (ттт), поэтому судить не могу.
    http://farminapetfoods.ru/product/pr...nd-orange.html По стоимости около 3500 рублей за 10 кг.

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Девочки, спасибо огромное что делитесь впечатлениями!
    Вот и мои около маленького пакетика ламбаду танцуют , сегодня опять дала несколько зернышек, 4-е так с руками отрывали, один спокойнее, но видно нравится, а еще одна ( она вообще капризуля) съела, но без фанатизма.
    Если не трудно, то как вы считаете по поводу кастратов, подходит им он или нет? ( низкозерновой)
    И как вы считаете, что пропорция кальция и фосфора не очень правильная?(не утверждаю, просто всегда считала, что надо 1:1,5)

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Про кальций и фосфор вопрос снимаю мне объяснили, что за счет содержания в корме хондопротекторов - это нормально, вот в кормах где их нет, то такая пропорция не очень, а тут все нормально)))
    Осталось услышать про кастратов, как они на нем?

  4. #34
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    .Запах на выходе действительно минимальный и объем почему-то тоже
    У меня кастратка на нем, как я уже писала в хорошей форме, без признаков ожирения, носится, скачет, мух ловит. Были у меня мысли сдать кровь на биохимию, но так я и не дошла, учитывая что все кошки чувствуют себя стабильно хорошо.
    Корм в свободном доступе всегда. И всегда поедается с аппетитом. Один раз забыла подсыпать в чашки, мешок действительно прогрызли.
    Но у нас никогда не было серьезных проблем с тем, что корм не подходит. На Фармину перешли исключительно из-за удобства приобретения, на собственной работе

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Инесса, спасибо.
    Возьму на пробу маленькие пачечки разных вкусов ND

  6. #36
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    мне не понравилось очень высокое содержание белка, особенно в беззерновой формуле, овес, горох и спельта, в ней содержится глютен, а это аллерген

  7. #37
    Питомник Ветеран Аватар для Di_ana
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Россия. Нижний Новгород
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,590
    Вес репутации
    23794004

    По умолчанию

    Почитала составы у корма, беззерновой, я бы сказала, что однозначно нет, а зерновые, вроде ничего, я бы попробовала, хотелось бы тоже отзывов побольше.
    Вообще плохо отношусь к беззерновым, да еще и с таким содержанием белка, азотистый баланс нарушается и это почти гарантия посаденых почек.
    Ну и печень тоже пострадает. И если кошки еще ничего, то кота кормить я бы не рисковала, а уж особенно кастратов.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Вот и меня смущает белок... В низкозерновом 36, тоже не мало(((
    А если брать Cimiao, то там кукурузы полно...и состав средненький... почти тот же РК
    И как уже написали, именно и все волнения за кота-кастрата...

    А подскажите чайнику))) какой все же белок должен быть?

  9. #39
    Питомник Ветеран Аватар для Di_ana
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Россия. Нижний Новгород
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,590
    Вес репутации
    23794004

    По умолчанию

    Ну оптимально, вообще, где то 30-32% протеина.

    Домашняя кошка-это не дикий хищник и ей не требуется столько белка, сколько содержится в этих кормах, о чем мне говорили несколько вет врачей практикующих, и очень часто страдают почки, а у котов из-за особенностей мочеиспускателного канала, в отличае от девочек, видимо это просто возникает чаще..
    Может такое бывает не у всех котов, не знаю, но, мочевина на таком корме обычно повышена в 2 раза, туалет очень пахнет из-за гниения лишнего белка в кишечнике.
    Мне этот вопрос стал интересн тогда, когда я подбирала корм своей кошке и как-раз видела много случаев когда на беззерновом высокобелковом корме возникает мкб, поэтому решила разобраться почему так происоходит и все встало на свои места.

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Диана, согласна с вами!
    По моим наблюдениям, что даже невысокобелковые, но беззерновые корма дают старт для МКБ ( у предрасположенных к этому заболеванию) это из собственного опыта... Мой кот ел Ноу, белка там 30, но он не содержит зерна и у нас уровень РН стремился к 7-7,5, а следовательно выпадали в микроскопии осадка трипельфосфаты... Проводили лечение не меняя корма - результата не было... МКБ нам не ставили, писали очень аккуратно - склонность к МКБ
    Сменили корм на РК для котят Кунов и РН пришло в норму!!! ( сама проверяю раз в 3-5 дней тест полосками) В РК очень сильно напрягает БГА и Пропиллагат в составе(((
    В описании Cimiao сказано, что есть контроль уровня РН, а вот про консерванты и антиоксиданты еще не нарыла.

    Диана, а на каком вы корме?
    Последний раз редактировалось Bonya; 27.06.2014 в 01:37.

Страница 4 из 74 123456789101112131454 ... Последняя →

Похожие темы

  1. корм HUSSE
    от tati77 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 22:01
  2. корм из финляндии
    от ежичек в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 01:36
  3. корм Delicats
    от Ведьма в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 01:54
  4. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:03
  5. Корм Brit
    от Sunny8 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •