Тема: корм Farmina

  1. #441
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, возможно не только от соли... Но это вроде какбэ самое естественное.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #442
    Senior Member Бывалый Аватар для katya_48
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    576690

    По умолчанию

    Корм соленый - сама попробовала). Пьет сразу после него. Просто я читала, что неподходящий уринарный корм может спровоцировать увеличение песка в мочевом. А у нас и так, на УЗИ, было обнаружено небольшое количество взвеси...

  3. #443
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    А неподходящий в каком смысле? Суть уринарных кормов же одна.
    И еще вопрос - Вы постепенно переводили на него или сразу? И как долго уже едите?

  4. #444
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katya_48 Посмотреть сообщение
    А у нас и так, на УЗИ, было обнаружено небольшое количество взвеси...
    До было обнаружено или после? И какой песок - струвиты? Анализ осадка мочи же делали наверное. Вы их чем-нибудь растворяли?

    Неподходящий - это видимо по типу песка. Если с оксалатными камнями животное кормить сильно закисляющим уринари (любой фирмы) дело понятно усугубится. Или наоборот, со струвитным песком давать ренал. Многие считают, что это все одно - для почек.

    Но это если о лечебных кормах речь. А профилактические (какой должна быть по идее эта фармина) просто должны уменьшать риск образования всякого песка, за счет слабокислого ph и умеренного кол-ва минералов. Но уже имеющуюся проблему профилактический корм может не решить.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #445
    Senior Member Бывалый Аватар для katya_48
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    576690

    По умолчанию

    Переводила постепенно. Едим недели 2. Обнаружена взвесь была давно - год назад, смотрели все внутренние органы и мочевой в т.ч. Сказали - взвеси не много, ничего делать не надо...И пока проблем не было никаких в этом плане - я слежу за этим.

  6. #446
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    3239918

    По умолчанию

    Скажите, а кто-то кормит в настоящий момент фарминой кастратов, склонных к лишнему весу и чувствительным пищеварением?
    У меня котик сидел на Пронатюре, но после второй пачки потекли глазки. Инфекции нет. Думаю, на что переводить. Рассматривала низкозерновую Фармину на рыбе, но смущает его питательность. Кастратский на курице

  7. #447
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а почему так боитесь курицы? у кота подтвержденная анализами аллергия на курицу?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #448
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    3239918

    По умолчанию

    Это не боязнь, лишь предположение. Такая же реакция была на go. У обоих курица - основной компонент. Злаковые в обоих не пересекаются. Анализы пока старшему нет возможности сделать. Поэтому и ищу что-то для исключающей диеты. При всем многообразии выбора найти корм с другим источником белка при подходящих для толстеньких кастратов кормов очень мало. В целом я смотрю на Фармину и грандорф. В последнем смущает фосфор и сомнительное происхождение.

  9. #449
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    1) я не врач, но очень рекомендую не загоняться на "курице", если нет диагностированной аллергии. сейчас какое-то повальное безумие, все пытаются искать корма без курицы, хотя никаких доказательств, что виновата именно курица, нет.
    может, у вашего аллергия на картошку, которая есть и в Пронатюре, и в Го? или на какую-нибудь мелочь вроде розмарина?
    а может это вообще не аллергия или аллергия не на корм? сдайте кровь, посмотрите уровень эозинофилов, это не дорого и вроде даже голодать перед сдачей не надо.

    2) что не так с фосфором в Грандорфе?
    происхождение не сомнительное, завод в Бельгии, а не в китайском подвале. сертификация соответствующая, состав неплохой. я не уговариваю))) я недоумеваю.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #450
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    3239918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    сдайте кровь, посмотрите уровень эозинофилов.
    А что это такое и что показывает?
    Сменой корма с другим источником белка у меня решилась проблема у мелкой коши с выделениями и чесом (ориджен 6 рыб с котячьего Пронатюра). Такой маневр со сменой нам предложил ветеринар, поэтому я и подумала, что для старшего это тоже аргумент. Правда у него без чеса обошлось.
    Я читала, что в грандорфе присутствует арктический криль, богатый фосфором. И если кот склонен к мкб - это обязательно появится. Есть отзывы, в т.ч здесь, что при длительном кормлении грандорф вызывает кровь в кале.
    + Смущает, что сделан он только для России и СНГ. Все ли на самом деле там честно?
    Грандорф продается рядом, есть маленькие пакеты, заявленный состав подмывает попробовать, но я что-то побоялась. Хотя там есть отличный по виду кролик-рис как раз для кастратов. Я в затруднении.

Страница 45 из 74 ... 353637383940414243444546474849505152535455 ... Последняя →

Похожие темы

  1. корм HUSSE
    от tati77 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 22:01
  2. корм из финляндии
    от ежичек в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 01:36
  3. корм Delicats
    от Ведьма в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 01:54
  4. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:03
  5. Корм Brit
    от Sunny8 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •