Тема: корм Farmina

  1. #481
    Senior Member Бывалый Аватар для Skazka
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Что-то даже страшно, почитала всех. Сидим на фармине 4 месяца, все отлично. Стул и шерсть. Кушает хорошо. Пробовали и с ягненком и с курицей, остановились на рыбной с апельсином. Кот кастрирован, надеюсь никаких проблем и дальше не будет.

  2. #482
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Все индивидуально. Мои два года на Фармине все отлично.

  3. #483
    Member Местный Аватар для catsubaru
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandra A. Посмотреть сообщение
    на перепелка с кокосом начался сильный понос...причем у всех(((( так что даже и не распробовали
    аналогично.Поэтому больше эксперименты с новинками не ставлю,кушаем Кабана да Чернику беззерновые,как и последние три года. Колтунов ни у кого нет и не было (дачный период со скошенной травой на пузе не считаю,там сама виновата,надо было вычесывать).Моемся не реже раз в квартал Groomers Goop.
    Рысин дом http://mainecoon-forum.ru/showthread...08#post1515708
    Питомник LarkiStaff

  4. #484
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Почитала я тут про киноа, т к не очень понимала что это.... В противопоказания написано: Пациентам, страдающим болезнями почек. В зернах присутствуют оксалаты, а это может увеличить почечные камни в размерах.

    А мы сейчас начали уринарный с уткой и киноа есть. Теперь волнуюсь((

  5. #485
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Ну вот едим мы утку с киноа уже больше месяца. Стул пришел в норму (до этого чего-то на других мягковат иногда был). Ест его нормально, но без фанатизма. Насчет питья сказать не могу, т к допаиваю его из шприца. Но даже из шприца охотнее пьет, не кочевряжется каждый раз, лишь изредка. Значит пить хочет. Шерсть вроде норм. Но сейчас из-за отопления она у него в принципе хуже. Но главное - не чешется, что для нас важно. Анализ мочи сдали, струвитов нет вообще, даже единичных, но PH почему-то 7.... Хотя все прошлые разы был 6,0-6,5, не выше. Может случайность? Может поел перед пописом?

  6. #486
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    возьмите обычные лакмусовые бумажки и замеряйте рН сами, на голодный желудок.
    можно несколько раз в день, чтобы засечь колебания рН в течение дня, до и после еды.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #487
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Покупала " Перепелку с киноа " для подмеса и новизны вкуса. Сейчас живу с 3-мя кошками : 16.5 лет ( аллергик ), 2.5 года ( беспроблемная кошка) и моя Кася ( ид.циститы, МКБ в прошлом, аллергик), все 3 едят Пауэр оф Нейчер " Золотые годы " ( всегда в доступе) ,плюс мешала Фармину с перепелкой - никто не обкакался, не чесался, не тошнил), ели с радостью - видимо вкусно). Все пьют хорошо, даже моя Кася , может в прайде , может корм соленый...хз, но ph ровный 6.4-6.7 - я довольна, консервы теперь раз в день - всем одновременно и мало, чисто вкусняшка ( для Каси + 50 мл воды в порцию ).

  8. #488
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Перепела с киноа у меня вообще не стал есть, сморщил нос и ушел, виляя штанами. Утку ест хорошо. Но совсем не нравится шерсть. Как у дворового кота. И стала спина прям темная, почти как хвост и голова. И из лотка воняет так, что хочется бежать из дома.... Буду опять думать на что идти. Хотя понимаю, что так часто менять корма не айс. Но что делать, если то понос, то золотуха в прямом смысле. Хочу попробовать Монж снова уринарный беззерновой.
    Кстати, Моревна, попробовали Грандорф, он не стал его есть, точнее мучался два дня, пытаясь, чтоб на зубок попали эти гранулы, в итоге глотал, не жуя. И недовольный уходил. Съедал полнормы суточной. Не стала я его дальше мучать((( хотя может быть привык бы потом, ведь котенком ел Грандорф нормально.

  9. #489
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    привык бы 100%, мой уже год хрумкает эту мелочь. сейчас я даже заменила кастратского кролика на кастратский 4 мяса, там гранулы крошечные, как у Гоу. а многие годами кормят кунов Гоу)
    ну повыделывается немного, пораскидывает вокруг миски - потом приноровится.

    а полнормы на пару дней - это даже хорошо. большинство котов, сидящих на сушке, переедают. пара разгрузочных дней вашему не повредила, я уверена.
    еще возможно, что ваш протестовал больше против перехода с уринарных диет (в большинстве - очень привлекательных по вкусу, рассчитанных на больных животных со сниженным аппетитом) на не особо вкусный холистик, чем против мелких гранул.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #490
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Что-то жалоб на шерсть на Фармине все больше,одна я как всегда довольная.Кун сбросил на зиму шерсть как всегда,ходит гладкий,блестящий.Я уже месяц его даже не причесываю,вообще в руки расческу не беру.Ну а домус чуть электризуется,но корм,естественно,тут не при чем.

Страница 49 из 74 ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... Последняя →

Похожие темы

  1. корм HUSSE
    от tati77 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 22:01
  2. корм из финляндии
    от ежичек в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 01:36
  3. корм Delicats
    от Ведьма в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 01:54
  4. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:03
  5. Корм Brit
    от Sunny8 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •