Тема: корм Farmina

  1. #41
    Питомник Ветеран Аватар для Di_ana
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Россия. Нижний Новгород
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,590
    Вес репутации
    23794003

    По умолчанию

    Нам пока из всего того, что пробовали, подошел только Гоу, хотя, мы уходили с него и ели разные, но все время возвращаемся.
    Сейчас кормлю им подобрашку-куна, хрустит, ттт, тоже все нормально пока, но кушает он его всего 1.5 недели.
    Скорей всего, что я больше никуда метаться не буду, хотя часто как-раз просматриваю новые корма.
    Кстати, была версия, что беззерновые как раз не стимулируют перестальтику кишечника, хоть там и ягод всяких куча, это мне один из ветеринаров сказал, но не знаю, насколько это верно.

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27484

    По умолчанию

    Мы тоже пытались кушать Гоу, но нам не повезло с партиями(((( то колючки, то понос, причем у всех ( ничего кроме нового пакета не было), а последний так вообще закопали...((((
    Пытаюсь Пронатюр холистик ввести, но не особо им он нравится, хотя состав вроде не самый плохой.

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для sliky
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1474298

    По умолчанию

    Абсолютно не в защиту данного корма (т.к. сами питаемся недавно и не могу с уверенностью за него ручаться), а из практики. С собаками с сухими кормами намучилась жутко. В первую очередь выбирая по составу (ну ведь логично, правда). Те корма, что казались просто идеальными для моих собак с точки зрения состава выдавали такие результаты, что просто "ах".. А выбирали мы их и с ветеринарами и с диетологами. И, кстати, единого мнения тоже нет, кто-то придерживается мнения, что переизбыток белков (указанных на этикетке корма) оказывает влияние на почки, рост, может развиться гиперкалиемия. А кто-то утверждает, что белков много не бывает, т.к. они способствуют поддержанию иммунки и цнс, поддержанию животного в хорошей форме. А излишки, если уж они есть-будут спокойно фильтроваться и выводиться почками и это не является какой-то особенной доп. нагрузкой для них, если животное здорово. В общем кому верить - не понятно. Но для себя решила, что даже не % на упаковке играют роль, а качество самого корма, баланс и его усвояемость.
    P.S. буду держать в курсе событий как мы на этом корме, кому интересно)

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27484

    По умолчанию

    sliky, простите не знаю ваше имя(((
    Тут тоже не могу не согласится, поскольку единого мнения по поводу белка в корме - нет. Взять к примеру ПроПлан для кастратов, так там белка больше 40, правда происхождение этого белка отнюдь не мясное...
    Единственный выход - это только индивидуальный подбор и контроль анализов! Есть животные которые на вискасе по 20 лет живут и не болеют, есть те, кто на том же вискасе и пару лет не протягивает, так же и с холистиками, кому все ок, а кому и не здорово.
    Я уже единственное ищу - это отсутствие хим добавок и хим. консервантов.
    Некоторые производители пишут честно на упаковке их содержание ( к примеру РК), а есть кто скрывает под красивым названием - антиоксидант ( это про Бош)
    Перевела их сайт, так вроде пишут, что не применяют их.
    P.S. Обязательно рассказывайте!

  5. #45
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Пробовала еще вот такой http://farminapetfoods.ru/product/pr...12-months.html для котят. Не понравился. Такое ощущение, что очень жирный, сразу сказалось на внешнем виде и качестве шерсти малышей. Хотя стул был нормальный.
    В этой линейке мне также не нравится кукуруза, стараюсь ее избегать.
    На мой взгляд именно у низкозернового ND самая удачная формула.

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27484

    По умолчанию

    Девочки, у кого есть этот корм дома, не написано на пачке с помощью чего они сохраняют корм? ( токоферолы, хим. в-ва и т.д)

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для sliky
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1474298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого есть этот корм дома, не написано на пачке с помощью чего они сохраняют корм? ( токоферолы, хим. в-ва и т.д)
    к сожалению, корм пересыпала в ведро и пакет выкинула. Напишу менеджеру по продажам. Ответ опубликую)

  8. #48
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Антоксидант, токоферол из экстактов натурального происхождения. происхождения

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для ВикторияAdel
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Орел
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,023
    Вес репутации
    522

    По умолчанию

    Мы из фарминовских кормов сначала попробовали ND. Мне очень нравился этот корм. Ну прям очень. И как елся, и как выходил, и как на внешнем виде сказывался. Потом, после рождения котят, перешли на РК, потому как была возможность брать у знакомого питомника со скидкой. А НД уж больно дорого выходил. Сейчас хотим опять вернуться на него.
    Еще как-то раз пришлось купить Матисс фарминовский. Гораздо хуже качество. Много зерна, на выходе кал неоформленный. И зеленый... Как сказали потом в магазине - из-за шпината. Шпинат шпинатом, но когда у меня кошки какают ядрено-зелеными какахами, мне как-то не по себе.
    В любой непонятной ситуации садись пить чай!

  10. #50
    Member Местный Аватар для catsubaru
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    250

    По умолчанию

    Мы на фармине беззерновой кабан с яблоком.Лопает отлично,шерсть блестит,каки тож без нареканий,размер гранул небольшой.К РК кош даже подходить не стала.Но мы еще начинающие кунозаводчики,так что опыта особо нет.Первая кошка на натуралке росла.
    Рысин дом http://mainecoon-forum.ru/showthread...08#post1515708
    Питомник LarkiStaff

Страница 5 из 74 12345678910111213141555 ... Последняя →

Похожие темы

  1. корм HUSSE
    от tati77 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 23:01
  2. корм из финляндии
    от ежичек в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 02:36
  3. корм Delicats
    от Ведьма в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 02:54
  4. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 14:03
  5. Корм Brit
    от Sunny8 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •