Тема: корм Farmina

  1. #621
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Да! Пардоньте, беззерновая

  2. #622
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Оспади, и даже беззерновая кастратская нашлась, правда пробник)))Куча хлама люблю собирать упаковочки))

  3. #623
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Всем спасибо!

  4. #624
    Junior Member Местный Аватар для OzzyCAT
    Регистрация
    24.07.2017
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    Question

    Всем здравия!
    У меня 2 куна, скоро приедет 3-й, который по словам заводчицы ел Farmina.

    Мои котики едят ProNature HOLISTIC: утка, индейка, рыба. С 2017 года сентябрь (уже год едят считай),
    Оба куна (девочка и мальчик) - едят ПроНатуре и по сей день.

    У куна:
    До кастрации кун просто сиял здоровьем (шерсть стала лучше - пушистее, уши - раз в неделю только чистила для профилактики (фактически уши загрязнялись 2 раза в месяц)).
    После кастрации (в ноябре 2017) - было так же все нормально до июня 2018... сейчас у него стул нормальный (как и прежде), но линять стал жутко + жирная шерсть, уши - чуть ли не каждые 3-4 дня чищу (чаще стали загрязняться), вялость.

    1. Что лучше вообще кастратам есть, думаю перейти на Farmina (тк приедет 3й + что-то не то с едой) и какой серии беззерновой/малозерновой/с тыквой/с киноа, или остаться на пронатуре?
    2. Стоит ли сдать на анализы на совместимость (едим 3 вкуса ProNature Holistic)? Или какие анализы сдавать?
    3. Что вообще делать - уже замучалась (до ProNature ели: и Grandorf (какульки не очень), и Go, и Now (мелкие очень, не ели), и Barking Heads, и Applaws (не понравилось), и Canagan (жирная шерсть + позже сами перестали есть), и Acana (понос) - ничего не подошло...

    У кунихи:
    Девочка ела ранее чисто мясо, но из-за проблем со здоровьем (печень, поджелудочная, почки) - стали давать моно-диету (для печеночников - по рекомендации врача), и когда выздоровела - пронатуре только (врач так сказал, тк в конец болезни она совсем перестала есть паучи для печеночников и ела пронатуре втихаря у куна. Мясо перестала есть вообще сама (после выздоровления).
    По началу питания с ProNature Holistic (полгода): шерсть стала хорошей, блестела, сама сияла, бегала (как и кун) играла, стул отличный.
    Сейчас: шерсть матовая, на вид как швабра, постоянно приходится чесать. Уши грязные постоянно. Стул нормальный. Любит Пронатуре рыбную серию (белые пакеты).

    По настроению и поведению: оба не бегают, играть почти перестали оба, если заиграются - ощущение что дерутся, а не играют (до криков). Кун страстно прости много травы (овес для него сажаю) - ест целыми (с моих рук, сам есть не умеет траву, но постоянно просит 2-3 раза в день).
    Последний раз редактировалось OzzyCAT; 09.09.2018 в 06:34.

  5. #625
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    а мы решили остаться на фармине... пробовали с нее уйти)но либо мне - либо кошкам не нравится другой корм... так что едим низкозерновую линейку треска апельсин и ягненок черника , или беззерновую яблоко кабан) все устраивает) сейчас взяла первый раз именно киттен,вроде курица гранат идет , полет нормальный)
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  6. #626
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Мои последние два месяца кушали Фармину, разную, каждый свою - низкозерновую кастрацкую, гастро, струвит. Заметила, что все ей не наедаются, постоянно просят еще. Никто не поправился, хотя в добавке не отказывала.

  7. #627
    Senior Member Старожил Аватар для Koneko
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    МО Химки
    Возраст
    46
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    2889194

    По умолчанию

    Нас 8, пытались есть Фармину последние пол года. На низкозерновой и беззерновой получили расстройство желудка, не сразу, постепенно, но укакались все, даже те, кто склонен к запору. Стала подмешивать Фарминовский гастрик к основному корму, понос прошел, но какахи воняли страшно. Дальше по совету менеджера перешли на Тим брид для взрослых, на нем кошки, как и у автора предидущего поста, ходили голодные. Сушки ели много, но постоянно просили еще хоть чего нибудь путного сожракать. Я не люблю, когда мои кошки ходят голодные, мне дороги мои нервы, по этому с Фармины мы ушли, не наш корм это. Ах, да, и шерсть, качество шерсти изменилось в худшую сторону, шерсть стала засаленная и колтуны стали появляться даже у тех, у кого их с роду не было.
    В итоге у нас опыт с Фарминой прошел неудачно, корм не понравился от слова совсем.

    Зы: Если кому надо, у нас остался мешок Тим Брид для взрослых 10кг, с удовольствием продала бы его за 3тыс (цена ниже питомникового опта).

  8. #628
    Senior Member Старожил Аватар для Koneko
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    МО Химки
    Возраст
    46
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    2889194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koneko Посмотреть сообщение
    Зы: Если кому надо, у нас остался мешок Тим Брид для взрослых 10кг, с удовольствием продала бы его за 3тыс (цена ниже питомникового опта).
    Перепутала, у нас осталась Фармина низкозерновая ягненок\черника 10кг, бридерская упаковка.

  9. #629
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Сегодня пошла покупать Фармину, у нас в магазине КЗВС в Краснодаре, низкозерновой "Ягненок-черника" 1,5 кг, который стоил 1170, сегодня 1800 с чем-то. Я в шоке, думала ошибка, но сказали, что подорожал. В интернет-магазинах так и стоит 1170. У кого-нибудь еще подорожал?

  10. #630
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Шеррр, глянула в Юнизоо, там по 1232р, со скидкой постоянного клиента - 1109р за 1,5кг, плюс бонусы и кэшбеки. в Краснодар доставка до ПВЗ ДПД - 195р., от 2раб.дн.
    короче, ваши продавцы оборзели, берите в интернете)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 63 из 74 ... 13535455565758596061626364656667686970717273 ... Последняя →

Похожие темы

  1. корм HUSSE
    от tati77 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 23:01
  2. корм из финляндии
    от ежичек в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 02:36
  3. корм Delicats
    от Ведьма в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 02:54
  4. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 14:03
  5. Корм Brit
    от Sunny8 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •