Тема: корм Farmina

  1. #711
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Мой домусик ел Фармину Струвит. Очень хорошо песочек растворился, даже визуально видно было. Впечатления гораздо лучше, чем от РК.

  2. #712
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.08.2019
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    оно. размягчает стул и увеличивает частоту походов по-большому.
    правда, у моей сейчас основа рациона - Orijen Fit&Trim, стул практически нормализовался. регулярно даю только мальт-пасту.
    Добрый день, Моревна! Подмешиваю почти 50-50 Fibre, и даже с ним может покакать раз в 36-48 часов( растерялась, если честно, здоровая девочка, но малоежка что ли, ест немного, пьёт мало, играет и болтает как обычно. Лактибифадол даю каждый день, без него ещё реже какает. И кстати пить она стала меньше, может быть потому что бульон Петрита лакает один-два раза в день (я с ним пробиотики даю), мяско не ест, чуть-чуть пожуёт и всё, муж остатки дворовым котанам выносит. Orijen-ом меня напугали в ветклинике, что последнее время часто коты с панкреатитом после него приезжают лечиться. Как Ваша девушка не Ориджене?

  3. #713
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.09.2019
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы тоже кушали Фармину где то месяца 4: курица с гранатом плохо шла, купили дикого кабана с яблоком и селедку с апельсинами, оба кота хорошо кушали, но стали чесаться часто, ушли пока на Грандорф. Посмотрим как пойдет.

  4. #714
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Кирочка,
    я заоффтопила с этим сообщением все темы, но:
    если чешутся два кота, то первым делом нужно обработать их и дом от блох.
    даже если чешется один котик, то в первую очередь прогоняем паразитов, потому что по статистике в подавляющем большинстве почесушные аллергии - это реакция на укусы блох. а уж если чешутся сразу двое-трое, да притом не кровные братья, то каковы вообще шансы, что у обоих аллергия именно на корм? да мизерные шансы.
    но обязательно обращаем внимание на то, что у большинства кошачьих препаратов пипетка рассчитана на вес максимум 7-8кг (Стронгхолд - 7,5кг, Фронтлайн и Комбо - чуть больше 7кг, Адвокат - 8кг), а некоторые - и того меньше.
    на вес куна применяем комбинацию кошачьих пипеток с небольшим запасом либо собачью пипетку, но только если состав идентичен с кошачьей, иначе можно отравить кота. Стронгхолд и Фронтлайн Комбо - можно собачьи на вес до 10кг.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #715
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.09.2019
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за совет, но от блох обрабатываю!
    Кушали Леонардо такого не было. И можно как то по спокойнее отвечать. Тема о корме, я высказалась о корме.

  6. #716
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.10.2019
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    День добрый, заранее прошу прощения, если уже было похожее)
    Мы приобрели котенка 3м, уже кастрированного. Его в питомнике кормили роялом для котят мейн кунов. По происшествию двух недель мы решили плавно переводить его на фармину для котят, пока всего три дня прошло, как он ее ест. Так вот, читая данный форум наткнулась на то, что для кастратов белок в 44% сильно высокий и нужно в пределах 30-35.
    Мы уже консультировались с ветом, и он сказал, что такой давать пока можно, поскольку быстрорастущий организм.
    Но до какого времени можно его кормить данным кормом? И еще вопрос касательно норм кормления. Просто он у нас уже весит 3.4* (однако выглядит худым), будет ли ему достаточно 75 грамм?
    Заранее спасибо за ответ)

  7. #717
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.10.2019
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Снова здравствуйте)
    Буду крайне признательна, если кто-то сможет помочь с советом)
    У нас котенок мейн-кун, уже 5 месяцев ему. Брали у заводчиков, с 3х месяцев перевели на фармину с другого корма (перевод был постепенным). По прошествии недели у нас немного разладился стул. В целом он оформлен хорошо, но под конец мягковат, да и цвет немного другой. Сдавали анализы, по ним вроде как все хорошо (и общий и копрологию). Ветврач высказал предположение, что проблема может быть связана с тем, что в корме слишком много белка, решили перейти на низкозерновую. В той линейке, к сожалению, котячего не было, поэтому взяли для взрослых, но ему вроде так даже и больше понравилось, что гранулы покрупнее. Однако картина со стулом осталось та же...думали, что такая реакция на курицу, взяли ягненка с черникой, но ничего не изменилось.
    По совету вета приняли решение посидеть на гастро из вет линейки, положение улучшилось. Однако как только стали снова потихоньку добавлять корм из низкозерновой линейки (треску), то стул снова стал неоформленным в конце.
    Сейчас хотим попробовать перевести его на нд с киноа для чувствительного пищеварения, не знаю поможет ли?( Все же фармина нравится, пожилая кошка на ней сидит и у нее все хорошо.
    Но если и последний вариант не подойдет, то будем искать другой корм, вечно же на гастро держать его нельзя.
    Вообще возникали мысли, что может это и не так страшно, что кал недооформлен? Ведь котенок чувствует себя хорошо, активный очень, да и вес в пределах нормы.
    Последний раз редактировалось Симон; 01.12.2019 в 21:03.

  8. #718
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    У моего кота именно на "НД с киноа для чувствительного пищеварения" наладился стул. А потом я постепенно перевела на перепела с тыквой для кастрированных котов. Но это у всех может быть по-разному.

  9. #719
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.10.2019
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ваш ответ) Завтра как раз придет пачка с киноа, надеюсь поможет исправить ситуацию со стулом.

  10. #720
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    А я решила уходить от Фармины. Первое впечатление от нее было очень хорошее. Коту 1,5 года, ел только ее. Цистит, начало МКБ, и почки. Ну это, возможно, и не из-за корма. Но на днях, вычесывая, разглядела, что кот весь в перхоти и разлизал соскИ до красна. Это последняя капля.

Страница 72 из 74 ... 2262636465666768697071727374 Последняя →

Похожие темы

  1. корм HUSSE
    от tati77 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 22:01
  2. корм из финляндии
    от ежичек в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 01:36
  3. корм Delicats
    от Ведьма в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 01:54
  4. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:03
  5. Корм Brit
    от Sunny8 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •