Тема: Кот не ест монж. Вообще не ест. Никак не ест.

  1. #1
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    20.09.2022
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Exclamation Кот не ест монж. Вообще не ест. Никак не ест.

    Всем привет.
    С 3 мес кормили монжем, сначала для котят, потом перешли на бивайлд с буйволом. До санкций ел его и радовался. Но потом случилось известное, монж пропал на некоторое время, купила роял канин. Есть что что то надо было(((( На рояле вроде было все норм, только шерсть была жирная какая то, как и сам роял (после него пол под миской с фэри отмывала) Появился монж и я решила кота плавно на него вернуть. Купила с курицей - ел отлично, но корм оказался слишком мелкий - заглатывал. И тут смотрю появился наш бивайлд. Ессно купила, сразу 10 кг. Так вот у кота он уже недели 2 и он его не ест от слова воообще!!! лазит по помойкам, тырит еду из тарелок, просто не ест корм - ни в какую(((
    В чем может быть причина?
    Время "не плясать с бубнами" вокруг кота - 2 недели достаточный срок? или пора что то делать?
    и посоветуйте пжлст чем теперь кормить животное??

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Монжем. Бивайлд. ))
    Только исключив всякую возможность тырить котом еды в иных местах.
    ​Оголодает - поест.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    20.09.2022
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Монжем. Бивайлд. ))
    Только исключив всякую возможность тырить котом еды в иных местах.
    ​Оголодает - поест.
    Обняла вас! я тоже придерживалась такого мнения) 2 недели) но сейчас смотрю он и похудел, по активности такой же, вроде)
    а вот все же интересно, почему не ест корм? и точно ли станет есть потом?

  4. #4
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    20.09.2022
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а еще подскажите, пожалуйста!
    помимо сухого даю натуралку (мясо) и влажный монж - раз в пару дней. Влажный перестала, тк слизывает только жижу, остальное выкидываем. А вот в мясе отказать не могу - прям трясет его от запаха. Может с этим связано? вот ума не приложу как кота кормить, с детьми проще было)

  5. #5
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067260

    По умолчанию

    Может, надо прислушаться к коту, и перейти на натуралку?
    Я не агитирую, просто анализирую ситуацию.

  6. #6
    Лир - КуноШуба-2021 Старожил Аватар для Alira
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Находка. Приморский край.
    Возраст
    41
    Сообщений
    420
    Вес репутации
    4557153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tacca Посмотреть сообщение
    а еще подскажите, пожалуйста!
    помимо сухого даю натуралку (мясо) и влажный монж - раз в пару дней. Влажный перестала, тк слизывает только жижу, остальное выкидываем. А вот в мясе отказать не могу - прям трясет его от запаха. Может с этим связано? вот ума не приложу как кота кормить, с детьми проще было)
    Переведите кота на натуралку!) Он сделал свой выбор.

  7. #7
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,323
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alira Посмотреть сообщение
    Переведите кота на натуралку!) Он сделал свой выбор.
    У меня возникли аналогии с безумным западным поветрием, когда несовершеннолетний ребёнок "делает свой выбор" в пользу противоположного гендера Кот не может сделать выбор хотя бы потому, что он не разбирается в диетологии и не знает - как для него лучше. Он только знает, как ему вкуснее. А ответственный владелец всегда подберёт для своего животного оптимальный вариант, и кот будет есть то, что ему дадут полезного и нужного, а не выбирать вкусняшки. Я не против натуры, но через нас прошло уже немыслимое количество животных, которым угробили здоровье натурой. Чтобы натуральное питание не наносило вред, а несло исключительно пользу, владелец должен прекрасно разбираться в этом вопросе и уметь составлять сбалансированные миксы, а это не так просто, как кажется. В результате - перебор фосфора, кальциевая недостаточность и прочее, и - привет гиперпаратиреозы и другие эндокринные и метаболические расстройства. Любой промышленный корм премиум-сегмента достаточно хорошо сбалансирован, и вот тут нужно просто методом тыка проб и ошибок подобрать наиболее подходящий именно для вашего животного.
    Для Тасса - у нас на форуме есть крылатое выражение: "Ни одна кошка не покончила жизнь самоубийством возле полной миски еды". Не будет "перекусов" и внеплановых вкусняшек, кот прекрасно начнёт есть то, что вы ему предлагаете (знаете же старый анекдот про опилки?)
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #8
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    20.09.2022
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    У меня возникли аналогии с безумным западным поветрием, когда несовершеннолетний ребёнок "делает свой выбор" в пользу противоположного гендера Кот не может сделать выбор хотя бы потому, что он не разбирается в диетологии и не знает - как для него лучше. Он только знает, как ему вкуснее. А ответственный владелец всегда подберёт для своего животного оптимальный вариант, и кот будет есть то, что ему дадут полезного и нужного, а не выбирать вкусняшки. Я не против натуры, но через нас прошло уже немыслимое количество животных, которым угробили здоровье натурой. Чтобы натуральное питание не наносило вред, а несло исключительно пользу, владелец должен прекрасно разбираться в этом вопросе и уметь составлять сбалансированные миксы, а это не так просто, как кажется. В результате - перебор фосфора, кальциевая недостаточность и прочее, и - привет гиперпаратиреозы и другие эндокринные и метаболические расстройства. Любой промышленный корм премиум-сегмента достаточно хорошо сбалансирован, и вот тут нужно просто методом тыка проб и ошибок подобрать наиболее подходящий именно для вашего животного.
    Для Тасса - у нас на форуме есть крылатое выражение: "Ни одна кошка не покончила жизнь самоубийством возле полной миски". Не будет "перекусов" и внеплановых вкусняшек, кот прекрасно начнёт есть то, что вы ему предлагаете (знаете же старый анекдот про опилки?)

    Спасибо за ответ! я однозначно придерживаюсь того же мнения!))) на натуралку я точно переводить не буду, у меня трое мужиков в доме не считая кота - мяса и так мало, не говоря уже о том что еще миксы какие то делать) Ну и главная заповедь - не навреди мясом животному)
    Те, пока отказываю ему в мясе (или совсем убираю?). Влажный и так убрала.
    И все-таки есть ли та грань когда нужно бежать менять корм?
    Монжа то целый мешок 10 кг)))

    ПС про опилки анекдота не знаю, знаю про гречку)))

  9. #9
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,541
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Можно попробовать «посолить» корм чем нибудь вкусным и пахучим - сушеным легким или рубцом ммммм…

  10. #10
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Просто фитофлору проплан сверху посыпать, если с этим не будет кушать. Менять корм.
    Я бы Монж вообще не давала.это только моё виденье, но тут надо подбирать под каждого кота.
    Последний раз редактировалось Анжелика П; 10.02.2023 в 00:27.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Монж с лососем для котят - могут ли быть проблемы?
    от serial.2012 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2020, 01:12
  2. Никак не можем наладить стул.
    от Darya27 в разделе Здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 15:30
  3. Вес никак не набирается,помогите разобраться!
    от Елена93 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 18:06
  4. никак не сформируется норм. стул (((
    от Velzepuzz в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •