Тема: корм Farmina

  1. #701
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Мой ещё котенок, пока не кастрат. Мы едим по котячьей норме 100 грамм в день, но уже взрослую Фармину курицу-гранат беззерновая. Постоянно стоит корм, не убираю. Но он сам ест 3 раза в день. Иногда подходит ночью. Утром убираю и ещё 100 грамм. Нам хватает пока. Скоро будем дефабержировать, тогда пересмотрю питание.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  2. #702
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Не кастрат или кастрация после полового созревания - это другой метаболизм. Но сейчас чаще всего котята приезжают кастрированными и у них отменный аппетит

  3. #703
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Прошу специалистов прокоментировать вот этот корм Farmina Vet Life Cat Neutered Male https://unizoo.ru/catalog/135744/?offer_id=135802

    состав: дегидратированное куриное мясо, рис, кукурузный глютен, овес, волокна гороха, гидролизат животных белков, животный жир, льняное семя, пульпа сахарной свеклы, дегидратированная рыба, дегидратированные цельные яйца, рыбий жир, растительное масло, сухие пивные дрожжи, фруктоолигосахариды, маннанолигосахариды, подорожник, хлорид калия, хлорид натрия, сульфат кальция дигидрат, экстракт сои (источник изофлавонов 500мг/кг), хондроитин сульфат, экстракт календулы (источник лютеина).

  4. #704
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Вообщем, кастрировали нас Ветеринар, очень уважаемый врач, посоветовал питание дробное, несколько раз в день. Вот мы и перешли на 4-разовое питание. Котёнок пока не понял, чего это я задумала, но вроде сильно не протестует. Из плюсов - стал играть гораздо больше, больше двигаться. Остались на Фармине пока. Врач посоветовал до 1,5 лет не переходить на корм для стерилизованных кошек. Едим Фармину с курицей и гранатом.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  5. #705
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.08.2019
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу - моей девочке 3 года, Фармину любит рыбу с апельсином, но именно селёдку, треску не ест, и ягнёнка. последнее время (около полугода) начала реже какать - раз в 2-3 дня, какатуньки бараньи. Ветеринар наш сказала, что возможно это из-за снижения активности, девочка подросла, да и я, честно сказать, реже играю с ней из-за работы (с мужем она не играет вообще Но меня этот момент смущал сильно. Перешли потихоньку на Go, но мне кажется, что он ей как-то не нравится, что ли, всё время со мной на кухне и высматривает еду. И частота покаков на Go не изменилась. Анализы на вирусы/бактерии отрицательны, прививки/глистогонные проводим по расписанию. Сейчас вот начала давать Лактибифадол, идёт 5 день, пока эффекта нет - покаки раз в 3 дня, но «колбаска» уже мягкая, не барашком. Подскажите, пожалуйста, как наладить кисе стул? Поноса не было никогда.

  6. #706
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.08.2019
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Простите, забыла указать, что такое предположение ветеринар высказала после проведения разных анализов на предмет панкреатитов/холециститов и прочих проблем ЖКТ - всё в порядке. Да, может ли это быть связано с тем, что девочка ну очень нервно-чувствительная, очень нежная, чужих людей не воспринимает вообще, при звонках в дверь убегает и прячется, мужской пол, особенно курящих, избегает. То ли в детстве у заводчика были какие-то инциденты, не знаю уж. Она всё время со мной рядом. Но я бы не сказала, что она истеричка - соседи тут ремонтировали свой балкон и что-то ну очень громко там уронили, я думала, что она под кровать сбежит, но нет - пошла смотреть что там так бухнуло Феливей дома ставлю часто - вижу когда она нервничает, дом панельный, постоянно какие-то шумы: то ремонт, то караоке, то соседский малыш решил, что он Карузо. С Феливеем она спокойнее, лучше спит, не вздрагивает и не подпрыгивает от шорохов. Живём в квартире всё время, она приехала в 4,5 месяца, не переезжали никуда, вот только в этом году хотим за город переехать (даст Бог). И ещё забыла - девочка стерилизована.
    Последний раз редактировалось Ursus; 04.08.2019 в 10:57.

  7. #707
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    это не в тему Фармины, конечно, особенно если кошка сейчас на Гоу)
    у меня была похожая проблема с кошкой, я подмешивала в основной корм РК Файбр (это ветдиета при запорах, моей хватало около 15% от рациона, плюс-минус, я покупала мелкими пачечками 400г) и постоянно давала мальт-пасту. если решите тоже подмешивать Файбр, начинайте с 10%, наблюдайте дней 5, если ничего не меняется - повышайте до 20% и наблюдайте дальше, найдете оптимальную пропорцию опытным путём.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #708
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.08.2019
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    это не в тему Фармины, конечно, особенно если кошка сейчас на Гоу)
    Простите, пожалуйста, я хочу её обратно на Фармину перевести, ей она значительно больше нравится, поэтому написала сюда. Благодарю за ответ.
    Нашла только Fibre Response - это оно?
    Последний раз редактировалось Ursus; 04.08.2019 в 16:49.

  9. #709
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    оно. размягчает стул и увеличивает частоту походов по-большому.
    правда, у моей сейчас основа рациона - Orijen Fit&Trim, стул практически нормализовался. регулярно даю только мальт-пасту.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #710
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Ollia
    Регистрация
    07.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подскажите, в чем разница в фармина струвит и фармина струвит менеджмент? Кто-нибудь кормил фарминой при мкб? Роял после обновления линейки уринари перестал помогать(

Страница 71 из 74 ... 216162636465666768697071727374 Последняя →

Похожие темы

  1. корм HUSSE
    от tati77 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 23:01
  2. корм из финляндии
    от ежичек в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 02:36
  3. корм Delicats
    от Ведьма в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 02:54
  4. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 14:03
  5. Корм Brit
    от Sunny8 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •