Тема: Кошечка на даче

  1. #1
    Member Местный Аватар для aaameee
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кошечка на даче

    Добрый день! Может рано обращаюсь, но все же. У нас дома ремонт и все хвостатые (за исключением мыши) переехали на дачу. Дача под Краснодаром за Елизаветинской. В субботу одной малявки не досчитались. Котейки в домике, выставили им стекло в окошке, что б проветриваться ходили. Взрослые чипированы, соседи ближайшие моих кошек знают. Собак сама видела как наш котик с участка погнал...так что основной бедой были клещи...Малявки - а их две девки из домика выходили - одна исключительно ползком а вот второй вроде как бегать понравилось. Но и то что б за забор выходили как то не было такого. А тут в пятницу была на даче все в сборе были, в субботу (12.10.13) мама поехала. Позвонила говорит не видать одной девицы, воскресенье ждали, может придет. Думаю может нашла себе хозяев - девочка очень ласковая общительная. Может если кто нашел сюда заглянет
    на фото обе девчушки, потерялась та что справа.
    Тепла!)

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Инн@
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Россия, Свердловская область
    Сообщений
    2,072
    Вес репутации
    258211

    По умолчанию

    Правильно ли я понимаю, что ваши кошки имеют практически свободный выгул и они одни ночуют на дачном участке, с таким забором, что туда может зайти посторонняя собака, или кошки сами могут выйти за пределы участка?

  3. #3
    Member Местный Аватар для aaameee
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инн@ Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что ваши кошки имеют практически свободный выгул и они одни ночуют на дачном участке, с таким забором, что туда может зайти посторонняя собака, или кошки сами могут выйти за пределы участка?
    Правильно. До этого не могли. Сидели дома. Мера временная, все хвостатые ищут новых хозяев. Но с ремонтом дальше тянуть было уже некуда. Так что решили вывести на дачу. Альтернативой было вывести к родственникам в деревню, но и там в доме хвостатых держать не стали бы - менталитет такой. Так что дача оказалась лучшим вариантом. Сидели по началу дома под замком. После работы ехала к ним, далековато но что делать. Пока я на даче была спокойно гуляли по участку. Что бы в доме что то делалось мужа в буквальном смысле пинать приходиться. Взрослые и до этого на даче бывали. Говорю ж соседи моих кошек знают - у нас сетка рабица между участками - под нее не пролезть трудно. Вот вторая неделя пошла как получили возможность выходить в "форточку". Первые дни переживала конечно но опять таки соседи там одни живут постоянно, другие приезжают часто - одним словом кто то постоянно есть. Сейчас ездить стала к ним раз в 2 дня. Все таки на 7м месяце уже - как то тяжеловато...С мужем ругаюсь тот уже не против их обратно домой забрать а полы до сих пор не залил и с сантехником никак не разберемся...Жалко их стало - все таки 2 дня взаперти. Вот и сделала форточку...первую неделю все хорошо было...а теперь переживаю.
    Тепла!)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    а вы рассчитывали, что кошки, гуляющие сами по себе, всегда будут возвращаться домой?
    я так понимаю это еще подростки?возраст какой?

    одни, на даче..которая судя по всему не отапливается...еще и "форточку сделали"....а у вас ремонт и муж, которого пинать надо...жесть
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aaameee Посмотреть сообщение
    Вот и сделала форточку...первую неделю все хорошо было...а теперь переживаю.
    скажите, а зачем вам вообще нужны были эти котята?
    честно у меня слов нет, вернее есть, но не печатные.. и не надо прикрываться своим положением и я тоже имея питомник была и беременная и работающая и со стройкой-ремонтом да и сейчас с мелким ребенком..но отвезти куда-то кошек и приезжать к ним раз в 2 дня это уже ни в какие ворота. Ничего вас оправдать не может.
    Ищите ребенка - вешайте фотки, обявления , обещайте денег. Если конечно девочка еще жива.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #6
    Member Местный Аватар для aaameee
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Двум девочкам 5ый мес. еще одной 9ый мес. В том то и дело что в доме еда и лоток - они ж в квартире постоянно жили. У меня и до кунов домус жил - гулять ходил, кот все таки, а домой всегда возвращался. Кошки привязаны к месту больше чем к людям. Да и желания выбраться "на воздух" далеко не у всех. Честно говоря разместила темку тут, да и не только тут - на случай если кто то Бьянку за бездомную принял и подобрал. Если найдутся для нее заботливые родители я только рада буду. А то как то до сих пор таких не случалось. Как то отпугивали меня люди интересующиеся: а они нормальную еду едят? или ну я мужу говорила чистокровная для мейнкуна недорого - на котятах цена отобьется ...А так если кто то домой забрал да сюда заглянет только рада буду - документы ее дома лежат, отдам. Если человек из жалости забрал потому что котейка понравилась а ухаживать возможности нет, надеюсь свяжется вернет. На дачах за частую люди живут которым квартиру в городе снимать дорого, то что корм нужен премиум класса а тем более мясо как то многих из тех с кем общалась отпугивает.
    Тепла!)

  7. #7
    Member Местный Аватар для aaameee
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нужны были...Хотелось питомник. И сейчас хочется, а муж против...По началу был за, в коте и сейчас души не чает. Ну а с появлением второго помета началось...устал мол он от них...Так что идея с питомником на неопределенное время отпала. Кошки не "где то" - кошки на даче. Кстати она отапливается). Тема тут не для желающих осудить - уверена целый полк соберется. А для того кто возможно девочку взял себе. Желающие высказать свое фи - помогите конструктивно - а именно может кто то захочет забрать кого то из хвостатых себе или найдет кого то кто хочет? Всего таких трое - двое в теме взрослые куны + одна малявка, если вторая вернется или вернут + еще одна.
    Тепла!)

  8. #8
    Member Местный Аватар для aaameee
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    http://aaameee15.wix.com/mooncatcoon Вот тут мы кстати, там и телефон и электронка.
    Тепла!)

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    А оба помёта, указанные на сайте, от одной кошки?

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    А оба помёта, указанные на сайте, от одной кошки?
    Света какая разница,ты что не понимаешь что тут игрались с кошками, а сейчас не под силу и их сливают. Типичный пример разведенца.

    Гражданка из Краснодара вы напишите где у вас дача, если действительно хотите найти потеряшку.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошечка - кун?
    от Анастасия71 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 14:54
  2. Вольер для куня на даче
    от Куняша в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 14:28
  3. Кошки на даче
    от стася/мурыся в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 22:05
  4. О даче заведомо ложных показаний
    от Морячёк в разделе Обсуждения изменения правил
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:41
  5. Мейн кун на даче,на природе
    от Bambou3 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •